«Божественный спор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Милославы Финдры, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Божественный спор»

kotene...@mail.ru

Что общего у охотницы, жрицы и светской девушки? Ответ - метка участниц отбора. Три незнакомки оказываются претендентками на руку и сердце короля.

Арника - охотница. На самом деле является дочерью царицы Имизонии. Ловкая, справедливая, сильная, смелая, сообразительная. Она прекрасно обращается с оружием, но совершенно не умеет танцевать на балах.

Лиона - светская девушка. Является единственной дочерью маркиза Фламбре, который грезит о власти и усиление своего влияния. Лиона образованная, сдержанная и умная. Общество и нравы заставляют постоянно "одевать маску". Возможно, она сама даже не знает себя настоящую.

Рия - жрица. Она живёт в храме Мальтира. Натура легкомысленная, эмоциональная и непосредственная. Она очень красива и не лишена любознательности и целеустремленности.

Три героини окажутся в центре отбора невест, а ещё они обретут трёх покровительниц, трёх богинь, но в обличье животных. К сожалению (или счастью), богини не смогут влиять на испытания, но незначительную лепту всё-таки будут вносить в жизнь девушек.

Но сюжет обретёт интригу, когда найдут одну из жертв маньяка, а все ниточки будут вести во дворец.

Книга читается очень легко и приятно. Отбор невест очень ненавязчиво закрутится, вплетая нити магии и перерастая в детектив. Главные героини будут меняться, развиваться и капаться в себе. Любовь, конечно же, победит. Но вот чья это будет любовь? Кого же выберет король? Лично я довольна его выбором. Конец истории порадовал, ведь я переживала за всех трёх девушек.

Ну а богини тоже оказались умницами. Хоть это был и их спор, но, на мой взгляд, богини только явились прекрасным обрамлением истории.
13 августа 2024

Ксения

«Божественный спор» - книга для тех, кто любит троп «отбор невест» и хочет почитать что-то подобное. Только отбор тут не совсем обычный.

В сюжете ожидаются три богини: красоты, войны и мудрости, которые поспорили между собой, чья же претендентка завоюет сердце короля. К тому же, богини, конечно, обладают своими способностями, помогающими или отвлекающими от первоначальных установок и решений всех участников отбора. Это прям изюминка книги.

Мне понравилось наблюдать за происходящим со стороны. Я будто посмотрела мини сериал со своей любимой тематикой, и интересно то, что три участницы мне понравились, я болела за них в равной степени, ведь они еще и дружбу успели построить.

В общем-то, к концу книги три главные героини нашли своё место и у каждой вполне логичный и завершенный финал (для меня).

Книга также содержит в себе:

магию, интриги, перевоплощения;
убийство и похищение;
романтические свидания и настоящую дружбу;
детективную и любовную линии.

Советую беспощадно читать и перечитывать, ведь книга действительно хороша, как я и ожидала!
14 августа 2024

СЛ Трунь

прикольная. как сказка про принцесс и принца
20 июня 2024