Рецензия Olja Panferova на книгу — Милены Завойчинской «Высшая Школа Библиотекарей. Магия книгоходцев» — MyBook

Отзыв на книгу «Высшая Школа Библиотекарей. Магия книгоходцев»

Olja Panferova

Сегодня хочу рассказать о еще одной любимейшей серии русского фэнтези "Высшая школа библиотекарей" Милены Завойчинской. Мне очень понравилась эта серия. Читала аж 2 раза. Здесь много юмора, фразочки типа "Я хомяк прожорливый даром что тощий" "Ну и "фу" на него, задавака противный" в общем все в таком стиле. Сама героиня Кира - ведьмочка, но вполне адекватная, попала в книжный портал (таких как она называют книгоходцы) и очутилась в другом мире т.е. в реальности. И осталась там учиться в этой самой школе. Познакомилась с разными людьми и нелюдьми (эльфы, дерханы, темные феи и т.п.), поставила всю школу на уши своими проделками, довела ректора до родимчика, и со своим напарником Карелом все летние практики то и дело попадали в разные приключения на зависть своим друзьям. А ее проделки так вообще можно записать отдельной книгой,(их много) чего стоит то, когда она сдавала курсовую по феерведению - собрала всех фольклорных персонажей нашей России-матушки и вышла с ними во двор школы или устроила день всех влюбленных в общежитии. Я смеялась до коликов в животе. (Конечно там много таких сюжетов) В общем ооочень интересно все. Всем советую.
20 сентября 2017