Рецензия Liya_Kobi на книгу — Милены Завойчинской «Струны волшебства. Книга третья. Рапсодия минувших дней» — MyBook

Отзыв на книгу «Струны волшебства. Книга третья. Рапсодия минувших дней»

Liya_Kobi

Вот даже не знаю, с чего начать описывать свои впечатления об этой серии. В этот раз я то узнавала стиль Милены, то нет. Возможно от того, что давно не перечитывала ее книг, а быть может она в этот раз писала немного иначе.
Книги получились несколько "мэрисьюшными", но мне понравились. Первые две я вообще без передыху читала, с третьей же немного не задалось. Не из-за того, что не интересно, просто подустала проглатывать эту историю, а потому читала со значительными перерывами.
Итак, Рэмина дас Рези - очаровательное создание, милая девушка, которую последней в образе девушки видела ее мать. Дальше на первый план выступает мальчишка-бард по имени Рэми, который путешествует по закрытому королевству с необычной гитарой. Страшно, тяжело дается Рэми этот путь. Видят глаза четырнадцатилетнего мальчика очень много вещей, которые порой пугают даже взрослых. В одном из страшных мест он обретает раба. Сломанного, но еще продолжающего держаться мужчину, что пережил предательство, блок дара, наложение немоты, голод... страшная судьба у раба. Путешествие продолжается уже в его компании. Между ними доверие и секреты. Конечно же, скрытое рано или поздно становится явным.
На самом деле, книги о становлении маленькой сидхе, о том, что довелось испытать совсем еще девчонке, на пути к обретению себя. Но для меня важнее оказалась именно романтическая линия, ведь между ней и Дарио намешано оказалось очень много. Я переживала за них, причем местами больше поддерживая Дара, чем Рэми. Сложно описать все свои эмоции о персонажах, о книгах в целом. Кого-то я полюбила больше, за кого-то переживала сильнее, а кого-то так и не смогла понять. Но уж точно я не осталась равнодушной, и несомненно буду ждать новых книг автора.

13 августа 2019