Милена Кушкина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Милена Кушкина»

Evgesch_ka

Историю я однозначно взяла из-за названия =) Ну какая замужняя девушка не сталкивалась со свекровью, с любимой мамой своего мужа? Кому-то везет, а кому-то не очень и вот тут я не берусь судить, каких больше! Но однозначно могу сказать, что вмешательство чьей-либо мамы (да и любого другого человека) в семейную жизнь молодых всегда чревато. Для всех -)

Вот только автор пошел дальше и показал нам гиперболизированную мать, которая держала у своей юбки как сыновей, так и дочь, оберегая их от жестокого мира и настраивая против окружающих. По факту, это оказалась очень одинокой и несчастной женщиной, которая не умела, да и не хотела жить по-другому. Ведь она лучше всех знала, как будет оптимальнее для окружающих.

Я очень рада, что героиня оказалась девушкой стойкой, в открытое борьбу с «мамо» не лезла, но в ключевых ситуациях показывала зубки и в целом давала дельные советы.

«Ох ты ж ежики зеленые! У моей свекрови была своя свекровь! Кажется, прозорливая женщина оказалась. Как там в пословице? Помнит свекровь свою молодость и снохе не верит?» (с)

История получилась очень жизненной, показывающей разные ситуативные случае иногда с грустной точки зрения, а иногда и с юмористической =) Все зависит от того, как к этому относится ;)

«– Да какой комплимент? Известно же, что свекровь моей свекрови – лучшая подруга и помощница в делах семейных, – заговорщицки подмигнула мне старушка, – если будут проблемы с Элькой или этим бескрылым, ты только скажи!» (с)

Но однозначно могу сказать, что тут есть над чем задуматься. Не надо претворяться тем, кем ты не являешься. И если ты не умеешь печь пирожки, то и постоянно выдавать покупные за свои не стоит. Самое главное, определиться, что именно ТЫ хочешь делать в своей жизни и не оглядываться на мнения гиперопекающих мамочек.

1 февраля 2024

valerria

Произведение очень понравилось, оно такое лёгкое, плавное, какое-то домашнее, несмотря на то, что фэнтези. Читать было легко, приятно. Сюжет построен на том, что учительница на пенсии погибает в своём мире и переносится в другой мир в тело крестьянской девочки. И дальше начинаются её приключения. Любовная линия в романе развивается неспешно и не перекрывает основной сюжет.
Главная героиня понравилась тем, что вела себя мудро по отношению к тем ситуациям, в которых она оказывалась, как она адаптировалась к новому миру. Понравилось, как она использовала знания и умения на практике, которые она приобрела в течение жизни в своём изначальном мире. Отдельно хочу отметить, кулинарные способности героини, а точнее, как автор это преподнесла. Приходилось идти на кухню за чем-нибудь съестным, так как описание блюд вызывало острое желание что-нибудь погрызть (как итог после посещения магазина в моих руках оказалась скумбрия горячего копчения))).
Спасибо за приятную историю)
Если хотите спокойно и приятно провести вечер, то не стоит проходить мимо этого романа!)

23 марта 2023

Раисат Багандова

Понравилась книга👍🏼. Легко читается. От ненависти к любви гг
7 мая 2024

book_homa

Главную героиню книги Милены Кушкиной «Бывшие в графских покоях. На развалинах любви», Беланику Сладкову, заносит на работу к новоиспеченному графу Леонелю Этсби, который неожиданно получил наследство от дальнего родственника. Какой был шок узнать, что хозяин особняка – её бывший? Он – тот, кто пользовался ей и не стеснялся быть с другой на виду у всех.
Ника - иномирянка, которая училась на непрестижном факультете бытовой магии на отделении кулинарии и смогла, несмотря на козни декана, закончить Академию. Были и трудности, и предательство близких, но она смогла обрести семью с теми, кто протянул руку помощи.
А теперь ради того, чтобы исполнить свою мечту, Нике нужно работать кухаркой у Леонеля. Она смогла изменить свою внешность и решает отомстить ему. Но будет ли удовлетворена своей задумкой?
Ну, поморила голодом молодого графа - блюдами молекулярной кухни немного, но все меняется, когда приезжают родственники названного графа.
Приходится терпеть вредную матушку и тетушку – интригантку вместе с сыночком-обояшкой Даниэлем. Будут и поиски невесты, и попытки присвоить наследство, и в центре всего окажется главная героиня. Как Ника может оставить Леонеля в беде, к которому, как оказалось, остались чувства…
Ника – умна, сообразительна и очень трудолюбива. К тому же она готовит такие вкусные блюда, что к ней возможно испытывать только симпатию.
Книга наполнена сильными чувствами, юмором, интригами, и немного загадкой. Автор приоткроет тайны прошлого и перед героями встанет вопрос: стоит ли доверять своим глазам. Финал меня удивил развязкой, понравилось то, как автор решила завершить эту историю.
Здесь вы найдете любовь, которой не страшна разлука и обиды. Возможность идти дальше и учиться на своих ошибках. Главное, никогда не отчаиваться и верить в свои силы.
Спасибо автору за такую вкусную историю с яркими эмоциями!

31 января 2024

mitrof...@mail.ri