Рецензия OksanaPeder на книгу — Мики Ртуть «Галактическая няня» — MyBook

Отзыв на книгу «Галактическая няня»

OksanaPeder

Мика Ртуть все-таки весьма неровный автор с умением находить очень нестандартные и интересные сюжеты. Но вот их воплощение периодически хромает. Так получилось и с этой книгой. Отличный замысел, интереснейшая раса, неплохая интрига.. Но почему тогда книга получилась скучной и какой-то невзрачной?
Главная героиня - полный неадекват, 90% истории ведет себя как озабоченный подросток: почти беспрерывно думает о сексе, стремится одеваться максимально "раздето", бросается красивыми лозунгами... Чего стоят многочисленные и пространные рассуждения о материнстве, при этом самостоятельно ребенка ни покормить, ни поменять подгузник она не способна...
Романтическая линия мне не понравилась от слова СОВСЕМ! До самой последней страницы она так и осталась какой-то поверхностной и наигранной. А на фоне логичного и интересного мира эта "любовь" выглядела вообще убого.
Но если отвлечься от личных закидонов героини, то можно насладиться интересным миром, неплохими второстепенными героями и мимолетным юмором.

22 июня 2019