«Разбиватель сердец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Веллера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Разбиватель сердец»

отзыв и рецензия на книгу

Ksana_Smile

Я не смогла просто так отпустить Веллера) После "Приключений майор Звягина" я поняла, что этот автор близок со мной по духу. Да, он смотрит на жизнь сквозь призму диалектики, но его взгляды сильны в своей простоте и единстве противоположностей. Поэтому я продолжила "беседу"
с автором в другой книге.
"Разбиватель сердец" состоит из нескольких рассказов, разных по объему, смыслу, форме и содержанию. Не могу сказать, что абсолютно все понравились одинаково, но каждая запала в душу по-своему.

Признаться честно, больше всего понравился рассказ о "послесвадьбии" Золушки. Дарит такую легкую ухмылку и толкает на размышления...
А ещё... А ещё я верю, что почти каждую книгу мы читаем вовремя. По крайней мере, эта книга попалась мне под руку как раз в нужный час. Благодаря ей я сделала несколько важных решений, надеюсь, не зря. Нет, я не слепо следую сюжету. Просто есть некоторые цитаты, с которыми просто нельзя не согласиться.

Не пишите чужими словами на чистых страницах вашего сердца.

Не скажу, что Веллер - прям такой разтакой уж философ, но это как раз тот случай, который мне понравился: без пафоса и лишней суеты. Хотя, нет, чуть-чуть всё-таки присутствовало. За что и снимаю балл: да простит меня автор, Звягин мне понравился намного больше.

18 февраля 2013