«Еретик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Веллера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Еретик»

AleksandrKlyushin

Веллер, как всегда, бесподобен! Эта книга о более системном, глобальном подходе развития цивилизации и его современных тенденциях. Тем, кто впервые наткнулся на этого автора, я бы порекомендовал сначала прочитать его предыдущие книги. В них он фундаментально объясняет то, о чем здесь говорит. И не зная этого, новому читателю эта книга может показаться “неадекватной”. Тем же, кто знаком с идеями автора по предыдущим книгам, эта книга будет интересна.

23 октября 2019

profi30

Все тот же старый добрый Веллер, уже давно не смешной, и даже не саркастический, а язвительной в степени - «истекающий ядом». Нового практически ничего, бурлящая ненависть по-прежнему кислотой обжигает душу. Все повторение уже ранее неоднократно обсосанного может быть только другими словами и с иным градусом экспрессии. Фирменная «веллеровская» сатира соскользнула в цинизм, комические образы превратились в карикатуры, а критика современного общества вылилась в трескучие проповеди.

31 января 2021

CustisOverwings

"Бесподобно". Вот первая моя мысль, после прочтения данной книги. Михаил Иосифович, как всегда само совершенство. Смел, аналитичен. Широкий кругозор. Своеобразие подачи материала. Способен, достаточно сложный в понимании материал, объяснить доходчиво. Рекомендую к прочтению.

8 июля 2020

IgorTomskij

Я считаю необходимым сегодня, преддложить вам прочесть эту – гневную и наполненную болью за Человечество книгу, хотя бы для того, чтобы понять, что ждёт всех нас завтра если сказанное Веллером окажется правдой.
А он говорит сегодня всем нам вот это, цитирую:
«Социализм – это ложь и агрессия. Возьмите американскую прессу и противников Трампа. Он мешает им строить либерал-социализм – потому и враг!
Социалисты избивают сторонников Трампа и глумятся над ними, устраивают скандалы и разрывы внутри собственных семей, замалчивают барство и вульгарность прошлой президентской семьи и травят нынешнюю. Их не интересует правда, их не интересует процветание страны – их интересует победить и сделать Америку социалистической.
Если социалисты лгут сейчас – так сколько они будут лгать, придя к власти? Если запрещают говорить неполиткорректную правду сейчас – то что совершат, взяв всю полноту власти?
Кто думает, что на лжи и насилии можно построить справедливое и счастливое общество – тому надо лечиться от олигофрении. …Сейчас не время бороться за права матерей-одиночек, мигрантов, мусульман, бездельников и гомосексуалистов, ассоциация которых называется уже ЛГБТИК. Сейчас время бороться за сохранение своих народ, стран и культур! Против вымирания! Потому что христиане вымирают, страны меняются на глазах и перестают принадлежать своим народам, которые их создали в веках, культуры растворяется в воздухе, ментальность включает все больше исламских черт.
Мы исчезаем с лица Земли! Наша культура, наша идентичность – перестает быть! А вы – о психическом комфорте бесплодных извращенцев и паразитов!
Враги – те, из-за кого рождается все меньше детей, существует все меньше семей, среди нас все меньше настоящий мужчин и настоящих женщин. Не смейте называть инстинкт самосохранения народа пещерным консерватизмом, а влечение к разрушению и уничтожению нашей цивилизации – современными взглядами и правами личности!
Мы не атомы в пространстве – мы команда одного корабля, из этого и надо исходить. Любое разрушение команды и порча корабля – преступление...
Ну, а остальное – там, в его книге!

13 декабря 2019