«Рабыня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Щукина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рабыня»

Ylechka_Book

Майя героиня этой книги меня восхищает , а судьба этой девочки заставляет плакать не скрывая слез . Как не сломаться если тебя ломают и лишают всего , даже призрачной свободы . Тут сломается даже взрослый воин а не девочка подросток 13 лет ! Ну да надо к 13 еще три года добавить если читаешь , потому как мышление и поведение тут у 13 летних как у 17 летних . Давно хочется сказать авторам пишите уж что им хотя 16 а то с нашим менталитетом читателю сложно поверить в такое поведение ребенка 13 лет . Мне нет я приблизительно так прикинула ее на жизнь в те столетия когда девочки уже в 14 были замужем а в 15 матерями. Просто поменяла декорации на прогрессивный монархический мир будущего. И приняла как данность возраст и воспитание.  Но увы думать у нас не все умеют  , это вон по отзывам видно .

Майя лешилась всего , вернее ее лишили когда продали в рабство  вместе с братом которому лет 6 было всего. Брата убили садисты , ее тоже покалечили и одели жуткий ошейник скорпион. Еще и личность хотели уничтожить. Но вышло так что она захватила принцессу в заложницы , и  дальше был побег . А к чему это привело можно логически понять смертную казнь заменили на рабство . Постоянные унижения не спобствовали доверию между Майей и Иль . Но принцесса не сдавалась пытаясь вернуть доверие и дружбу Майи .

Мне книга безусловно понравилась  она точно пойдет в личный топ года . Я не буду придераться , потому что не хочу. Здесь есть все и трагедия и боль ,и дружба . Приключения когда девчонки второй раз устроили побег . Сострадание и есть над чем подумать в итоге ,хотя книга не последняя в цикле. В моем варианте я читала диалогию . А тут скорее всего лишь первая часть . Отличная динамика , сложные характеры , политические и шпионские игры . От такой книги я действительно получаю наслаждение , когда герои тебе приятны , и понятные их мысли , и действия . Мужество Майи , то как она поменяла принцессу и стала для нее сестрой и подругой.

То что она еще помогала правящим и другим аристократам меня вообще поражает . После всего через что она прошла сохранить  остатки веры почти не возможно , но эта невероятная девочка все таки смогла . Я продолжу чтение цикла с огромным удовольствием.

30 ноября 2023

Виктория Данилова

Сюжет интересный, но согласна с рецензиями автор однозначно садист, с таким болезненным удовольствием описывать наказания, пытки, травмы. Книга и без этого была бы хороша. А все эти описания просто оставляют гадостный осадок после прочтения и послевкусие от книги испорчено. Дочитала до конца, надеясь что сюжет как то вырулит в нормальную сторону без этого садомазо, но к огромному сожалению этого не произошло. И вся королевская семейка уже начинает раздражать, да и главная героиня честно говоря тоже, так как жертвы обычно не вызывают ничего кроме жалости.
19 ноября 2017

volodarska...@mail.ru

Ну что могу сказать... Смотреть "Последний самурай", "Игру престолов", и ещё несколько фильмов, откуда явно позаимствованы многие ходы сюжета - куда интересней. Куцее описание, прямолинейная подача характеров, есть и банальные грамматические ошибки. И сам язык - на троечку. Так что предпочитаю не эпигонов, а - оригиналы. Не понравилось.
3 декабря 2017

toma...@icloud.com

Оторваться не возможно захватывает но тяжело все время переживаешь за героиню голова болит спать надо а дочитать хочетс. Если все книги автор а такие больше не читаю не люблю насилия
10 ноября 2017

Svetlana Stelmakh

написано очень интересно. книга стоит того чтобы прочитать. действительно оторваться не возможно
25 ноября 2017

Аля Никитина

Замечательно,но очень жестко!
13 ноября 2017

karpova...@mail.ru

Похоже, автор поставил себе целью добиться популярности делая упор на садизме и жестокости. Описание всяких мерзостей меня лично не привлекает. Не дочитала.
15 ноября 2017