Михаил Ремер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Михаил Ремер

Отзывы на книги автора «Михаил Ремер»

Emelia

Очередное качественное чтиво для верных поклонников творчества Романа Злотникова, которых (сужу по личному кругу друзей и знакомых) становится все больше. И это не может не радовать. Потому что читать нужно правильные книги. Для меня это вообще индикатор – если у человека в руках новый Злотников, значит, человек соображает, значит, хороший человек. А кроме шуток, книга вполне вписывается в мои весьма лестные представления об этом авторе – вполне ожидаемая, но от того не менее занимательная новинка.

22 августа 2015

Quetzalkoatl

Сама книжка стандартная для темы "попаданцев". Но! Как же бесит ГГ! В моём личном анти-рейтинге он занял почетное третье место. Постоянные разговоры о том какие все вокруг и какой Д"Артаньян ГГ. Его попадание в то время должно было закончиться там в лесу глухим ударом кистенем по темячку.
Например, стандартное развитие разговора ГГ и любого персонажа, сначала он не может удержаться и просто промолчать: "Да вы тут все неотесанные обезьяны, в нашем времени всё будет по другому!", потом выдает какую-то полу-толковую мысль, на что ему отвечают: "Ох, ты зело нетерпелив и крамолу глаголешь, но и зерно толковое есть!". И так на протяжении всей книги.
Так что по "эльфизму" (не знаю, как правильнее это описать отношение героя к окружающему миру) ГГ стоит сразу следом за Ковенантом из одноименных хроник и за Эйденом из BattleTech'a - эти два персонажа вообще не позволили дочитать книги до конца.

15 марта 2016

Патриотично и историю помогает вспомнить или повторить
5 октября 2023

20 октября 2023

Интересно
12 октября 2023

К Ск

Неоднозначная книга. Очень много в сюжетной линии, что герой доказывает, что надо делать так, а ему не верят. И страдает от этого. И почти пол книги об этом речь. Под конец даже раздражает
29 мая 2023

позволяет переосмыслить историю России и рождает гордость за Родину
28 сентября 2023

Лена Морева

неплохая книга,но ранние были лучше.
28 июля 2023