Вне тела

Obright

"Астре" на румынском – звезды, "астрал" – звездный мир. (с)
    Таким образом, [B]астральные путешествия[/B] – путешествия в звездные тонкие миры.
    Интересно было прочитать и ознакомиться. Ничего нового не написано, в принципе, все то же самое есть в книгах Роберта Монро. Я пробовала ОС и астральные путешествия, начитавшись подобной литературы еще лет 5 назад. Получилось 1 раз, было страшно и необычно. Больше пробовать не захотела, потому что не считаю это нормой и не вижу в этом никакого смысла.

anoxis

Весьма полезная, с практической точки зрения, книга для тех, кто интересуется осознанными сновидениями. В книге приведено много методик достижения состояния осознанности в сновидении, которые подкреплены личным опытом автора.

NikolajNovikov

Извините меня поклонники Михаила Радуги, но книга категорически не понравилась. Я интересуюсь книгами о астральных и путешествиях и выходе из тела и думаю мне есть с чем сравнивать. Первое, что не понравилось книга затянута. Методики занимают 20-30% остальную часть занимает описание и повторение того, что читатель получит когда таки войдет в описываемое автором состояние.Выходом в астрал у меня язык не поворачивается назвать это состояние, так как,судя по описанием Михаила, это больше похоже на осознанное сновидение.Тогда почему "Вне тела" ? Может быть попытка почивать на лаврах Роберта Монро? Вообщем книга напоминает программу магазин на диване. Купите эту удивительную овощерезку и ваша жизнь изменится, вам не придется больше утомлять себя нарезанием овощей вручную...но и это еще не все ! И все в таком духе :)
    А второе, что мне не понравилось это то, что Михаил сводит астральное путешествие (если это все таки его он имеет ввиду) просто к компьютерной игре, виртуальной реальности. Мол насилуйте в этом состоянии, убивайте кого хотите, здесь это можно и не имеет никаких последствий. По-моему выход из тела это намного, намного больше. Это целый мир, основным критерием которого является, уровень духовной чистоты исследователя. Мне бы очень не хотелось, чтобы после знакомства с этой книгой, читатели предпочли удовлетворение своих низменных страстей, пути истинного духовного развития.