Рецензия fullback34 на книгу — Михаила Пазина «Страсти по власти: от Ленина до Путина» — MyBook

Отзыв на книгу «Страсти по власти: от Ленина до Путина»

fullback34

На странице 356 автор приводит интересный факт из биографии Бориса Николаевича. Ельцина. После окончания строительного факультета Уральского политеха, его назначили мастером. «Однако он, прежде чем им стать, решил освоить 12 строительных специальностей – по одной в месяц… Став партийным деятелем, он прочитал все 55 томов сочинений Ленина. Причем дважды!»
Анекдот «эпохи» президентства Д.А. Медведева: Порядок на праздновании в Москве 66-й годовщины Великой Победы над фашистской Германией будут обеспечивать несколько тысяч полицейских».
Вот такая занимательность. Нет, это вовсе не сборник политических анекдотов или курьезных случаев с руководителями «от Ленина до Путина». Есть попытка «отличного» от традиционного взгляда на свершившееся, свершающееся и то, чему суждено свершиться. Убедительная? С моей точки зрения – нет. Ну, или не всегда, или чаще – нет.
Есть попытка какого-то обобщения на основании «вновь открытых обстоятельств». Но, тоже, так – обобщение и обобщение. Есть, к сожалению, и фактические неточности. Одним словом, собранье глав, «полу смешных, полу печальных». Но за работу автору – спасибо!

29 января 2016