Рецензии и отзывы на Грешница. Связанные паутиной

Kirina7786

Запутанная история, кровищи поменьше - или я на нее уже внимания не обращала. Ощущение, что историй не закончилась, а оборвалась. или я проморгала логическое завершение (
    Героиня становится добрее и даже заводит отношения.
    Не впечатлила, продолжения ждать не буду

GFKBVGCTCNS

Что ж, я ждала большего...
    Как и в первой книги из этой серии, мне не нравится, что автор использует жаргонные слова, фразы. А еще, частенько, его персонажи говорят, как люди из глубинок, деревень начала 20-го века. Порой я теряла смысл происходящего из-за резких скачков в повествовании. Не понравилась запутанная концовка с намеком на продолжение... Нет, мне не понравилось. Первую книгу я закончила читать, рассчитывая на интересное продолжение, но я ошиблась. Продолжение точно читать не стану.

AngelDi

Как я и думала, исходя из конца первой книги, Сантера будет искать Безликий мир в следующей части, т.е. в этой. Ну как искать, ее наконец поймали те, кто охотился за ней по всем мирам и заставили ее работать на себя.
    Она получает задание отправиться в мир, где люди захватили власть и изгнали всех сверхъестественных существ. Сантере нужно втереться в доверие к Совету власти иных и попытаться найти тот самый затерянный мир, где все идеально. Но не все так гладко как хотелось бы Сантере, везде царит обман и предательство. Ей приходиться вести двойную игру, дабы угодить всем и в первую очередь себе.
    Но у нее появляются союзники и друзья - полукровка Василиск и Призрак, который постоянно меняет свою внешность. Вместе с ними Сантера пытается разгадать тайну мира, в который попала.

О, мне очень нравится эта история. Автор придумал интересный мир, здесь интрига на интриге, до последней строчки не догадалась кто предатель и за всем стоит. Сантера как всегда язвительна, нахальна и самоуверенна, но и Призрак не уступает ей в обаятельности и наглости.
    А т.к. Сантера до сих пор не нашла этот загадочный мир и непонятно кто же она на самом деле, то продолжение всяко должно быть. Тем более как обычно заканчивается на самом интересном.. Так что буду ждать следующую книгу.

"- Ты улыбалась во сне.
    - Мне приснился старый знакомый.
    - На что похожи сны? Я, к сожалению, лишен удовольствия их видеть.
    - На жестокую шутку разума. Считай, тебе повезло."