aprilsale
    glock63

Прекрасный политический боевик. Спасибо strannik102 .
    Книга об одном убийстве. Убийстве генерала, который подставил под удар росийские подразделения во время чеченских событий. Выжившие не успокоятся, пока не отомстят.
    Но у всех ли из них цель месть? Или может есть и более корысные мотивы?
    Автор глубоко погружается в характеры персонажей и подготовку убийства, описывает подбор исполнителей, политические связи, выбор оружия, позиции стрельбы и вариантов отхода.
    В книге много персонажей, судьба которых тесно переплетается в кровавую развязку в конце.
    Все это сдобрено прекрасным слогом, что удивительно для боевиков,с отсуствием видимых роялей.

"Убить генерала" является лучшим боевиком отечественных авторов, что я прочел за несколько последних лет.
    вердикт 5/5

strannik102

24 сентября 2011 года
    Неплохое погружение в снайпинг, в его теорию и... (чуть не написал — в практику, однако ж одумался — стрелять-то нам всё-таки никто не предлагает!) и философию, в психологию и технологию профессионального убийства. Стратегия и тактика снайперского искусства составляет основу этой книги.
    Второй составляющей видится мне стремление автора показать нам своё вИдение реальной политической картины России совсем недавнего прошлого (да какого там прошлого — самого что ни на есть Настоящего!), и процессов в ней протекающих. Что является плюсом (равно как и минусом к книге). Автор явно и открыто демонстрирует свои политические взгляды и убеждения, касающиеся современной российской действительности. Призывая тем самым к сочувствию и недвусмысленно приглашая к присоединению.
    27 сентября 2011 года А так не хочется быть частью "дрожки"!!! В особенности "дрожки" политической...
    Вполне удовлетворительно.