«Мастер големов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Михайлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мастер големов»

ElenkaC

Кост (попаданец, мастер рун) обживается. Путь из низов, начатый в 1-ой книге, успешно продолжается. Он уже не простолюдин и кое-каким имуществом обзаводится, черной археологией занятие продолжает, големов строит. Приключения для динамики присутствуют: тут тебе и охота за демоном, и пираты, и наемники и сокровища. В общем, скучать Косту некогда и задел для 3-го тома хороший.

20 января 2018

oneona

Ладно, с горем пополам объяснили внезапно проснувшийся дар у вдовы, она оказывается имела капельку крови какой-то твари, которая активизировалась, когда ей стало обидно из-за того, что ее поймали и поставили клеймо на лоб.
Кост теперь нанимает элитных наемников по каждому поводу и, как выяснилось, не зря. Многие хотят завладеть чертежами големов-лошадей, так что поддержка "из кустов" оказалась кстати.
И все же довольно-таки скучно было читать, какая-то "сухая" книга и чем-то напоминает Зыкова "Безымянный раб". А еще там есть подобные перлы, которые приходится перечитывать, решив, что мои глаза меня обманули:

Имелся и постоялый двор, но молодого мага известили, что там сейчас все помещения заняты караванщиками, зато у кузнеца недавно сыновья сыграли свадьбу и съехали от родителей, освободив комнату.
11 апреля 2021

McgowanHeartseed

Вторая часть серии понравилась мне больше, чем первая. Наверное, за счет того, что там больше действий. Герой что-то делает, ставит цели, достигает, общается с людьми. Теперь мир вокруг выглядит более объемным, мы видим, что есть пираты, разные графства, воспринимаем, насколько ценными могут быть знания рун - это все делает книгу более законченной. Первая похожа скорее на набросок. Вторая уже создает какой-то ценный образ. И даже пытается подогреть интерес, намекая на интриги в продолжении.
Если когда-нибудь увижу в ленте третью часть, то открою посмотреть, что случилось с героями, к чему там все пришло. Но вряд ли бы стала сама целенаправленно искать.

15 января 2018

Ivan

Хорошо. увлекает. давайте продолжение
13 марта 2018

Joie Jonovich

Сюжет и язык - хороши. Мир получился вполне себе уникальный, хотя подобия, конечно, отыскать можно. Однако, качество издания хуже, чем у первой части: появились опечатки.
30 августа 2018

Наталья Смородина

15 января 2018

MckinnyTetraptote

Хуже. Вторая часть намного хуже. Не хватает бета-ридеров – адекватных людей, которым не чуждо чувство рациональности. Сюжет интересен, но реализация хромает сиильно. Книга еще больше напоминает черновик, так как встречается довольно много глупых моментов. Два основных:1. Главный герой часто вызывает некий диссонанс в мозгу. Вроде, он и големов создает и всякие другие интересные артефакты – умен, но и сделки какие-то несерьезные и наивные заключает. Вот кто в здравом уме будет занижать цены, когда ты монополист? Или рассказывать о себестоимости продукта, который продаешь??? Гг там договорился о чем-то выгодном и в качестве уплаты предложил 10 големов по себестоимости, а потом уже в тридорога. Да здравый смысл подсказывает просто взять деньги за 7 големов, а трех отдать бесплатно, в подарок. Ну либо первая партия из 10 штук по 50% скидке идет. Вот зачем всем подряд рассказывать инсайдерскую инфу? Ну этот момент мне больше всего запомнился, а так еще много кринжовых ситуаций.2. Но больше всего бесит... даже не бесит, а БЕСИТ смена имен – тех, какими автор обозначает персонажей. Вот, главный герой, например, постоянно называется по-разному: маг, чародей, рыцарь, землянин, юный артефактор, молодой человек, то вновь именем, то фамилией, и еще кучу всего. Вот ты читаешь-читаешь, а тут кто-то блаблаблабла и "ответил чародей"... Тем временем ты в душе не чаешь, о каком чародее речь. Зашел кто-то? Вроде, нет. Ааа, так это Костя. И ТАК НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ. Да открой любое (не самиздат) произведение - никто так не делает. Особенно тогда, когда никаких частых повторов имени и близко нет! Ужас. Так уж избегать мнимой тавтологии (или что это?) – это уже болезнь какая-то что ли.
14 июня 2022

Серега Буров

герой просто тупой ущерб сделал столько глупостей из за которых сам и поплатился троекратно. просто редкостный идиот.
26 мая 2018