Рецензии и отзывы на Корпорация «Русь»

3.9
    Dragon2055

Не понравилось.
    Не большой любитель подобных тематик, но решил почитать, вдруг что интересное. Но к сожалению - нет.
    Начало сумбурное, художественная часть так же очень средняя. Главные герои - сплошной картон, и вообще к ним как к людям не относишь. Бросил на трети книги.
    Сразу видно, автор очень дотошно подошел к теме древней руси, и это очень здорово. но в остальном.... Очень-очень слабо. Идея перемещений высосана из пальца, а про "моложение" после портала я вообще оставлю без комментариев.
    Да и основная идея книги - мягко говоря бредовая. Герои банально решили поиграть в богов, перекроив историю, при этом даже не задумываясь что тем самым убьют миллионы, возможно даже миллиарды людей. т.к. изменится история. Те кто должны будут родится - не родятся. Но волнует ли это героев? Нет. Им важно сделать так что бы монголов не было на Руси. Это похвально, если бы допустим они попадали не в наше прошлое а альтернативное прошлое. Но нет, нам в начале книги ясно дали понять что линия времени едина.
    И ладно бы, можно было выехать на харизматичных и живых героях, оказавшихся вне простых условиях. Но нет. Повествование чем-то похоже на летопись.
    Вывод, героев как таковых нет. Интриги, как таковой особо тоже нет. Из мелких придирок, слегка раздражало прямое обращение автора к читателю. Это очень портило картину повествования, но это уже вкусовщина.
    6\10
    И то, большая часть оценки за нелегкий труд автора в воссоздании антуража древней Руси.

продолжение когда будет читается очень легко
    немного непонятно окончание как то неожиданно.какой то изюминки не хватила
    Не шедевр, но интересно. Продолжение в студию.