Эквилибрист. Путь изгоя

Dianel

И снова "наши" там. Даркен (взятый главным героем псевдоним), молодой человек двадцати восьми лет, попадает в другой мир, обретя новое, более молодое тело и магические способности. Способности темные, что среди окружающих его светлых магов оваций не вызывает. Написано приятственно, хотя рассуждений о создании заклинаний переизбыток. Читателю теория магии разжевывается так, будто он сам вот-вот начнет плести заклинания. Впрочем, с этим можно смириться, тем более что читается захватывающе. Но без ложки дегтя в этой бочке меда - увы - не обошлось. И ложка эта заключается в крутизне главного героя. Бедняга не просто темный маг. И даже не просто сильный темный маг. Нет, он еще и Разрушитель, от имени которого трепещут города и страны и который убивает противников одной силой мысли. Главные герои, крутые как вареные яйца и ехидные до зубовного скрежета, мне уже порядком поднадоели.

Chudesnitsa

Читала с удовольствием забывая о времени, люблю я попаданцев, а уж фэнтази и подавно. Нашла прелесть в характере героя и его моральных принципах. Было интересно наблюдать к чему все придет, да и окружения героя вызвало улыбку. Книга была хорошей, пусть не шедевр, но это книгу не портило. После первой сразу захотелось прочесть вторую...

Tomina_Elena

Мне понравилась эта книга - легкая и очень бысто читается. Необычный мир, в котором магия- это часть жизни. Интересный герой, не такой как все и, что самое важное, на мой взгляд, не стремящийся стать таким как все. Обычно так происходит в книгах про попаданцев - герои всегда хотят изменить мир, в который попали или сам становятся его частью. Здесь же все наоборот - герой просто старается выжить в новых условиях и, при этом, не стать суперзлодеем ))
    Очень порадовало, что главный герой не супермен, который может все. У него есть свои мысли по поводу происходящего и он старается действовать так, как ему кажется правильным.
    Еще один плюс для меня - отсутствие любовной линии. Намеки есть, конечно, но не так явно, как в других подобных книгах и это совсем не мешает при чтении.
    Естественно, автор не все раскрыл нам в первой книге. Есть же продолжение, поэтому часть загадок и секретов так ими и остались.
    Очень интересно, чем же закончится история, поэтому продолжение надо читать обязательно.

Мне понравилось : и сюжет, и динамика, и г герой. Еще раз убеждаешься, что Свет и Тьма не равнозначны понятиям Добро и Зло.написано эмоционально, и читается быстро и интересно.
    Читается очень быстро. Сюжет достойный. Как легкое чтиво выходного дня прокатит. Первая книга лучше двух остальных.
    Отличная книг, отличная серия!
    Первая книга интересная, динамичный сюжет. А вот продолжение...Лучше бы не писал.