Михаил Иванов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Михаил Иванов»

RizerReginal

Эта книга была бы интересна, если бы не её начало и не куча ляпов. Все эти теории на счёт пространственного перехода, долгая подготовка к нему, совершенно неизвестный мир и прочее и прочее, вот правда, пару раз чуть не бросила читать, до того скучно было. Радует только, что вся эта тягомотина с подготовкой, длилась всего пару глав, но дальше история тоже не фонтанировала интересным сюжетом. Все сотрудники экспедиции были больше похожи на группку учёных, которых забросило неизвестно куда, хотя, по сути, из всей команды там только один учёный, радует только наличие военных, которые умеют думать в непривычной обстановке. А вот что действительно повергает в шок, так это то, что они в команду взяли дракона. Машу ж вать, дракон в России прежних времён! А первая встреча с аборигенам? Переговоры вообще на уровне школьников! Дет сад на выезде не иначе.

17 января 2021

maveri

Я не специалист по фэнтези, но книга мне понравилась.
Хотя, на месте автора, я бы посвятила некоторое количество страниц на небольшой рассказ о месте, где живут герои, чем они там занимаются, их происхождение и так далее. Потому что, начиная читать, сначала не понимаешь, что происходит вообще. Какая Маэра, кто все эти существа, какие маги, блин.
Потом эти вопросы уходят на второй план,когда начинается движуха и сюжет разворачивается. С упоением читала про эту попытку контакта.
Концовка как бы намекает на продолжение, и его хотелось бы....

24 июня 2018

Joie Jonovich

По факту это продолжение серии "Негатор". Мне, вцелом, понравилось. Есть только нарекания к качеству издания. Имеется заметное количество опечаток. Мнится мне, что для продаваемой книги это недопустимо.
13 августа 2018

Prado Toyota

Хорошо
3 января 2022

Алексей Мартынов

Соавторство на пользу не пошло. Жаль.
1 апреля 2018