«Триллионы для диктатуры олигархов. Что будет после Путина?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Делягина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Триллионы для диктатуры олигархов. Что будет после Путина?»

отзыв и рецензия на книгу

Anton-Kozlov

Вот как-то недолюбливаю я сборники статей, эссе, интервью, вопрос-ответ. Мне кажется, что меня хотят просто обмануть, напечатав то, что уже есть на сайте автора. С другой стороны, автор писал статьи на разные темы, тут же они объедены примерно одной темой. Да и читать с книги гораздо удобнее, чем с экрана монитора.

Теперь что касается самих статей. Тут очень больше количество идей, которые с большой долей вероятности должны помочь нашей стране и государству стать сильнее, богаче и более привлекательной для людей.

Русский человек чувствует несправедливость. Наверное поэтому читать это для меня очень тяжело. Я чувствую, что вот оно, вот так ведь можно сделать. Но не делается. В то же время я увидел, что идеи из этой книге 2019 года выпуска воплощаются сегодня, в 2020. Воплощенных идей пока немного. Но начало есть, мы сдвинулись с мёртвой точки, движение идёт вперёд. Очень обидно, что таких идей воплощается немного. Но ведь и противодействие им идёт огромное. Посмотрите, какая пропаганда против изменения конституции была развёрнута. Со всех сторон трубили и агитировали не ходить или голосовать против. Но народ знает, что ему нужно. А этих товарищей, которые работают на деньги наших "партнёров" уже стало заметнее. Они сами себя высвечивают и становится понятнее, кто за Россию, а кто против неё.

Что касается идей и изменений в жизни страны. Можно ведь брать что-то лучшее от других стран, что у них сработало и делать у нас. Есть масса примеров. Это касается как экономики, так и других сторон нашей жизни.

В целом, интересно. Но такие бы книги читать надо тем людям, которые неплохо развиваются в управлении и ли уже там находятся. С другой стороны, тут есть масса идей как раз преобразовывающих государственное устройство. Уж слишком сильна у нас коррупционная составляющая. Вряд ли коррупционеры будут бороться с коррупцией.

5 июля 2020