Михаил Ера — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Михаил Ера

Отзывы на книги автора «Михаил Ера»

отзыв

Aresteia

Интересно, что писатели и некоторые кинорежиссеры любят использовать поезд как переходный пункт, какой-то мост между мирами, своеобразное Чистилище. Вспоминая даже, например, работы Хаяо Миядзаки, можно увидеть прямую параллель с образом, использованным в этой истории. Железнодорожные пути, поезд, идущий в никуда, заброшенная станция... Такая атмосфера сама по себе уже навевает глубокие размышления о жизни и легкие флюиды одиночества...
Слушала как аудиокнигу, хотя признаюсь, я визуал и воспринимаю на слух относительно туго. Но благодаря хорошему исполнителю (Дик Алексей) атмосфера истории была передано просто на "отлично". Захотелось написать родителям, спросить как у них дела, все ли хорошо и поблагодарить за всю их заботу.
В начале думала, что сюжет будет о том, что сам главный герой как-то умер в поезде и теперь является неприкаянной душой, которая сама не осознает, что умерла. А вот как бы не так;)
Поскольку слушала аудио, сложно сказать, но слог у автора хороший и даже начинаю задумываться, что, похоже, и наши отечественные писатели могут создавать хорошие истории.

23 апреля 2020