«Правила игры Го» читать онлайн книгу 📙 автора Михаила Емельянова на MyBook.ru
Правила игры Го

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Новые правила игры Го составлены в лучших традициях русской и японской школ Го. Соавтор первых российских учебников по игре Го «Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих» и «Русский Учитель японского Го» Михаил Емельянов на страницах Правил Го обучает основам игры, раскрывает нюансы подготовки к поединку и поведения за игровой доской, рассказывает малоизвестные факты из истории этой древнейшей игры.

Впервые в России правила игры Го публикуются полностью, без изъятий и сокращений, дополненные описанием традиционного этикета Го. В качестве иллюстраций используются уникальные фотографии, на которых Мастера Русской Школы Го и Стратегии показывают как правильно играть в Го: каким должен быть игровой набор, стиль одежды, дизайн игрового зала, а также точная посадка, положение рук и головы.

Правила игры Го – это самостоятельное, оригинальное издание, не являющееся копией или перепечаткой других книг по игре Го.

читайте онлайн полную версию книги «Правила игры Го» автора Михаил Емельянов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Правила игры Го» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
7 книг
Выходя за рамки развлечения, игрового азарта или противоборства, мы можем использовать Го по его назначению — развивать новый тип мышления, основанный на Стратегии. Стратегии с большой буквы, а не подменяющих её поведенческих схем.
13 апреля 2017

Играя, нам нужно видеть не только камни, но и пустоту игровой доски, включая её в игру. Го учит видеть сложные, косвенные вещи и соединять их в умозрении с простыми.
18 февраля 2016

В углу можно удержать большее владение равным числом камней.
18 февраля 2016

Автор книги