Ахтимаг

Neznat

Еле дочитала. Знаете, бывают затейливые плохие книги, смешные плохие книги, плохие книги, с которыми тянет поспорить. А эту тянет только откинуть в сторону. Она очень скучная, очень самодовольная.

Главный герой - благополучный сыщик-маг. В поисках пропавшего принца он попадает в прошлое. Там вместе с принцем и встретившейся по пути принцессой он разыскивает некий артефакт, затем все возвращаются домой, и, конечно, принц с принцессой женятся. (Если у нас есть два героя разного пола и примерно одного возраста, они ведь должны влюбиться, да? Я не понимаю, как в реальной жизни люди в метро и лифтах не перевлюблялись все еще по такому принципу).

Героям очень помогают придуманные автором условия, которые он не трудится как-либо обосновывать. Шляпа сыщика приобрела свойство отражения магии любой силы, а самые слабые заклинания принца стали сверхсильными. Да, а еще у принцессы невероятные навыки бойца. А все враги - идиоты.

Логика, система магии, обоснования, мотивация, - все идет лесом.

Lady_Godiva

В сравнении со Слимпериадой - так себе книжонка. Сюжет совершенно не запомнился.
    Единственное, что помню - город с нелепым названием Вольхолёнск. Этакий выпад в сторону Ольги Громыко, это-то понятно. Но звучит само слово как-то явно некрасиво.
    Когда Семен в "Слимперии" нашел курсовую Вольхи Редной в библиотеке - тот выпад был куда тоньше.