Рецензии и отзывы на Темный травник. Сохранить крылья

Izumka

Книга оправдала мои ожидания в полной мере, и я этому очень рада. Несмотря на то, что в жизни я не люблю RPG, предпочитая тихие квесты и поиск предметов, читать о приключениях гоблина-травника было очень интересно. Да и "реальная" жизнь Тимура, хоть и напоминает местами боевик, содержит интересные эпизоды.
    Играть в RPG я не люблю, а вот понаблюдать за игрой вполне могу. Особенно, когда играет умный человек. Так что в этом смысле книга полностью удовлетворила меня. Сложные задачи, нестандартные решения в экстремальных ситуациях, использование особенностей других персонажей и многое другое сделали наблюдение за приключениями Тимура увлекательным. Я всегда предпочитала логическое мышление грубой силе, а здесь этого в достатке. Кажется, что может противопоставить чахлый, не слишком прокачанный гоблин, толпе игроков, превосходящих его силой в несколько раз. Оказывается, может очень даже многое и весьма интересно.
    Дополнительным бонусом для меня оказались служебные сообщения, создающие атмосферу игры. Как раз все эти прокачки навыков, уровни и т.п. пришлись очень к месту. Равно как достаточное количество технических нюансов, включая околоигровую "кухню".
    Мне кажется, что это очень достойная книга не только в своем узком жанре, но и в жанре фантастики в целом.

А я люблю RPG, и поэтому могу сказать, что вторая книга не потеряла накал. Очень не плохо. Совершенно не собираюсь ставить рейтинги этой серии (есть у меня уже любимая), по как самостоятельное произведение, очень не плохо!

Другие книги серии «LitRPG»