«Сверхпродуктивность. 20 инструментов для планирования жизни и быстрого достижения целей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Алистера, рейтинг книги — MyBook.

irina_litvin

Каждому хочется быть немного «сверх», без приставок жизнь как-то странно отсвечивает банальностью, нет? Ложимся в воскресенье с мыслью, что на следующей неделе я точно все… И новая неделя проходит по тому же кругу, что и предыдущая, но с перерывами на отпуск.

У книги Алистера нет главного героя, все пассажи направлены на читателя, вовлекая его в область мечтаний и позволяя примерить на себе ощущение успешности и побед, которые, увы, ему не принадлежат. Много в книге уже сказано, но мы плохо учим уроки. Может мы себя обманываем или примерка нам заменяет боль мышц после долгого перехода? Эту книгу не похвалишь и не поругаешь: с одной стороны, жанр в текущей бизнес-реальности востребованный и задевает струны человеческих устремлений к совершенству, но струны уже играли эту мелодию не один раз.

Одно можно сказать определенно - для книги есть ниша среди еще не окрепших умов, которым нужен пример, стимул для движения. В ней собраны здравые мысли и установки на жизнь, и если кто-то после тяжелого первого курса и заваленного зачета решит «… жить по тайм-менеджменту», то это будет здорово… Или решит изменить себя после увольнения. Меняйтесь, ведь самое постоянное в жизни - это перемены!

6 июля 2021

Diana_Diulberova

Эта книга - квинтэссенция современного менеджмента и личностного развития. Достаточно прочитать ее одну, чтобы понять, как жить прямо сейчас. Относись к жизни как к проекту. Планируй, собирай информацию, анализируй, действуй и корректируй усилия. Добивайся результата и при этом радуйся жизни. Занимайся спортом, жуй траву, медитируй. Автоматизируй все, что можешь. Инвестируй.

Меня смущает только некоторая ограниченность в восприятии жизни и зацикленность на результате. Особенно, неприятно поразила фраза, где успешность измеряется количеством детей. Сомнительно, что тот, у кого трое детей, успешнее того, у кого один ребенок. Мне кажется успех и дети - это разные грани бытия.

При некоторой критической оценке, рекомендации из книги вполне применимы в жизни и действительно могут помочь в достижении желаемого.

12 июня 2021

Bibitaki

Не знаю, как отнестись к этой книге. Не большой я любитель сборных солянок всяких мыслей и идей из 10 других книг, которые кочуют из одной бизнес-книги российского автора в другую. Видно, что написано прям от души, от сердца, но пользы в плане бизнеса от этого всего ноль. Описание того, что автор назвал Scrum, ужасает)) Это не скрам))) На мой взгляд, из этого материала надо было собирать какую-то книжку про счастье, но точно не про продуктивность и бизнес.
12 декабря 2023

Yuliiya

Такое ощущение,  что автор пытался объять необъятное,  в итоге книга вроде бы обо всём, но как это "всё " применить на практике непонятно. Итак, напишите 50 целей, составьте к ним план действий, ментальную карту и т.д. А теперь ... выполняйте. Видимо одновременно. Ах да, надо еще обязательно спать 7-8 часов. Итого на 50 целей остается всего 16 часов (это если еще и не есть).
Совет: в качестве одной из целей - есть каждый день столько то раз.

22 сентября 2021

Genzai

Спасибо автор, мы заметили. Хотя на мой взгляд и тройки много.
По сути в книге рассказывают сразу обо всем и ни о чем. Тут и точки А Б, и правильная формулировка целей, и куча примеров из личной дофига успешной жизни. А ещё мы узнаем что качество жизни автора поменялось после приобретения автоматического дозатора для мыла. А ещё - одной зарядки мало, две купите! Домой и на работу.
О боги преисподней! Тут на серьезных щщщах советуют купить проездной в метро! а то чё как лох в очереди стоишь, время тратишь?
И даже есть рецепты коктейлей и описание диеты на зелёных жидкостях...
Фантастический винегрет.

1 июля 2023

feral...@gmail.com

Очень благодарен автору за полезные инструменты. Но суть чтения в том, что брать и применять, на себя то, что тебе нужно в конкретный момент жизни.
Один из плюсов много практических заданий. Но в моментах, как например, составлять стратегию на 25 лет я не стал, слишком интенсивный мир вокруг. Но фразу автора: Лучше потратить 30 часов на планирование, чем потерять сотни часов, нужно взять во внимание. из минусов, книга напоминает энциклопедию, все по верхушкам, ничего конкретного, не понял зачем надо было поднимать тему разных духовных практик, инвестирования!?
Читайте, интересные мысли, интересный подход к жизни.
27 марта 2022

Marina

Замечательная книга! Это прямое руководство к действиям! В каждой главе есть дельные советы и наставления. Старалась выполнять все то, о чем пишет автор! Вдохновляющая и мотивирующая книга и она одна из лучших прочитанных мной книг именно наших российских авторов! Советую однозначно всем тем, кому не хватает мотивации, энтузиазма к начинаю новых проектов, завершению начатых и просто движению вперёд!
8 сентября 2022

irbur...@gmail.com

Шикарная подборка приемов работы по увеличению личной эффективности. Мотивация действовать и держать курс на себя!
12 августа 2022

Андрей Фридман

Самая лучшая книга для достижения успеха во всех сферах жизни ! Огромная благодарность автору !
15 декабря 2022

olgal...@mail.ru

Мне понравилась книга. Заставляет задуматься и можно взять много на вооружение.
12 марта 2022