Рецензии и отзывы на Код бестселлера

Интересно почитать выводы исследования, какие книги становятся бестселлерами. Но сама книга местами очень затянутая и скучная. Наверное, именно поэтому авторы не стали делать общее резюме в итоге, чтобы никто не перескакивал сразу в конце книги? Для общего ознакомления почитать стоит.
    Потрясающая книжка! Почему книги становятся бестселлерами? Какова роль в этом употребления артикля the и глагола need? Какой график у сюжета книги, которая пользуется популярностью? Каким обычно бывает герой бестселлера и какого он чаще всего пола? Кто самый успешный автор за последние 30 лет и какова формула его успеха? Ответы на эти вопросы есть в книге. По-моему, это потрясающее исследование, которое, возможно, лет через 10-15 включат в школьную программу российских учебных заведений😏 #книги #рекомендую
    Идея исследования шикарная, но вот реализация :( Местами очень скучно, много ненужной информации, нет понятной структуры. Кстати, понравился текст, который подготовлен ИИ, понимаю, что через некоторое время компьютер будет справляться с подобными задачами на очень хорошем уровне (примерно так, как сейчас в журналистике), вот только будет ли спрос на такое количество новых книг?
    Лучшая книга о разборе бестселлеров. Да, преимущественно про американскую литературу и топ списки NYT, но крутейшие разборы сюжетов, персонажей, тем, стилей. Авторам, браво.