«Франкенштейн, или Современный Прометей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэри Шелли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Франкенштейн, или Современный Прометей»

Андрей Щур

Книга хорошая, поднимает темы о внутренних переживаниях, о непринятии кого-либо по внешности.

Также не понятно какую книгу слушали или читали другие пользователи, которые поставили плохие отзывы.
4 октября 2023

Kirill Hoptar

Страшное, ужасающее занудство. Даже с учётом эпохи и стиля. Картонные герои, повторяющие по 5 раз за диалог одну и ту же мысль, чёрно-белые персонажи, по 20 выражений "ужасные страдания" и "как я несчастен" на страницу, заунывнейший сюжет - отвратительно безвкусная книга.
21 июня 2022

Ксения Шипунова

Думаю что книга уже устарела, но создания существа человеком все еще интересна. мне не понравилось отношение Франкенштейна к своему созданию, он его сшивал столько дней и ночей, и только когда он ожил ужаснулся ему и испугался что же он такое создал. А пока этот сшитый труп лежал в лаборатории не задавался вопросом что он оживит.
Еще много повторений и одних и тех же мыслей. Какие его друзья прекрасные и как он любит своих родственников. Но они так и остались безликими и без своей индивидуальности на протяжении всего романа. Постоянные страдания Виктора только бесили. Что это он после всякого «потрясения» впадал в горячку. За свои поступки надо отвечать и нести ответственность. Он предпочел на смертном одре передать эту исполнение своей мести совсем не причастному к событиям молодому человеку. Если слушать на скорости 2,5 можно просто для общего образования послушать. Мда
12 марта 2023