Летние девчонки

lenochkaosya

Название книги вполне себя оправдывает,легкий,летний,немного наивный роман.История трёх сводных сестер,которые приехали к своей бабушке на восьмидесятилетие в небольшой городок на побережье.Есть немного интриги,"скелетиков в шкафу",любви.В целом,весьма неплохо,немного разочаровалась финалом,потом только узнала,что,есть продолжение.Для отпуска,летнего отдыха-вполне подойдет.

smska86

Красивое оформление и многообещающая аннотация – это еще не признак удачной покупки книги. Знакомство с данным романом, как подъем по ступенькам в Лавку Чудес: первая ступенька – волнение от предстоящего приобщения к тайнам героинь, вторая - подзадоривание от ощущения пьянящей атмосферы океана и серфинга, а третья – смятение от расследования психологии семейных отношений. И бац, поднявшись ты осознаешь , что Лавка Чудес закрыта. Так и получилось с этой историей. Ничего занимательного в ней нет, кроме недомолвок и подобий предстоящих интересных событий. Как пишет сам автор: «Я знаю прошлое не изменить», так вот – жаль, что потерянного времени на эту книгу не вернуть)))

BibliOlesja

Неплохой роман, очень соответствующий жаркому времени года, которое благословенно посетило и нас. Что не может не радовать! И пусть мы уже изнываем от жары, малодушно взывая к прохладе, каждый день задыхаясь в душных офисных кабинетах. Это не мешает мне радоваться тому, что лето в этом году у нас настоящее!! Впервые за последние несколько лет! Ура! Теперь главное, чтобы оно не закончилось, когда я пойду в отпуск)
    На этом с лирическим отступлением покончено, перейду к сюжету книги.
    Элегантная, крепкая духом и разумом, женщина, Мамма (язык не поворачивается называть ее бабушкой), живущая у побережья океана, в Южной Каролине, задумала отметить свой восьмидесятый день рождения в компании любимых внучек. Надо сказать, что внучки представляли собой взрослых женщин, с разной судьбой и одним отцом на троих.
    Дора, самая старшая, воспитывает сына-аутиста, разводится с мужем, и видит жизнь исключительно через призму своей бесконечной усталости и измотанных нервов. Карсон, средняя, обожает серфинг, океан, плавает, как рыба, не боясь акул, заводит дружбу с дельфином; при этом имеет проблемы с алкоголем, что является причиной потери работы, дохода и, как следствие, жилья. Харпер, младшая, утонченная красавица, умница, дитя 21 века, полностью погруженное в электронный и виртуальный мир гаджетов. Это ее работа, ее жизнь, ее убежище от проблем, ее личное пространство.
    Когда сестры были маленькими девочками, они каждое лето гостили у бабушки в "Си Бриз" (так они называют дом, в котором она живет), были дружны, и проводили время вместе, играя в свои девчачьи игры. Затем выросли и охладели друг к другу, заводя новые знакомства, создавая собственный образ жизни. На ежегодные бабулины призывы посетить ее, девушки находили тысячу вежливых причин для отказа. Не потому что не хотели ехать, просто собственные дела были для них важнее, интереснее и заманчивее, чем воскрешение кровных уз.
    И вот неугомонная Мамма решилась на отчаянный шаг. Уговорив, наконец, внучек приехать к ней на юбилей, она ставит им ультиматум, условием которого является пребывание девушек в "Си Бриз" на протяжении всего лета. А в чем состоял сам ультиматум, вы узнаете, когда начнете читать книгу. Не ждите литературного шедевра, это приятное летнее чтиво, от которого получаешь удовольствие, пока читаешь, и благополучно забываешь, когда закрываешь последнюю страницу. Однако, солнце, море и песок, пляж, совместные вечера девчонок (бабушку я тут тоже имею ввиду), разговоры, смех, семейные тайны, неожиданные подарки, сюрпризы, любовь, отношения, морской спорт определенно обеспечат вам летнее настроение.
    Кстати, одним из героев книги является дельфин, друг и спаситель Карсон. Он приятно оживляет сюжет, разбавляет его своими добрыми проделками, улыбками, и в то же время, с ним связана драматическая часть произведения, которая заставит вас поволноваться. К тому же, между делом, вы узнаете что нужно сделать, чтобы поспособствовать выживанию и сохранению дельфинов, учитывая, что человечество для них является главной угрозой. Плюс некоторые любопытные факты о дельфинах.

Приятного вам чтения! И восхитительного лета!

YliChka

Мне понравилось!
    вот честно)
    Пришло лето и я искала чего-то легко) и купилась на обложку)
    Я знаю точно, что никогда не буду критиковать простые современные книжки, которые мне хоть немного понравятся. Сюжет в целом небанальный, это история не только про любовь мужчины и женщины, как это часто бывает. Я прочла что-то новенькое) История отношений с животным, мне кажется равнодушным не оставит многих, но, о ком там и о чем, говорить не стану)
    Да, заметно, что это новый автор, что еще не все гладко. Мне очень бросилось в глаза частое повторение слов и даже фактов. Читала и понимала, что это уже видела.
    НО! Не всем писать толстенные романы с глубинным смыслом. Я за периодическое чтение именно таких книг))

Sonia252

Роман понравился. Приглашение от бабушки приводит трех «сводных» сестер в маленький городок на побережье, в пляжный домик, который был частью их детства. Дора, Карсон и Харпер. У них разная жизнь, разные предпочтения. И только летние каникулы в детстве объединяли этих девушек. Мамма – их бабушка, очень интересный персонаж. Иногда она может быть интриганкой, но тем не менее она любит девочек, так как они единственное что у нее осталось. Она хочет, чтобы внучки собрались вместе, чтобы склеить порванные семейные узы. Дора самая старшая сестра. Переживает развод. Ее сын не такой как все. Она поставила крест на себе. Карсон – потеряла работу, не имеет ни гроша в кармане. Харпер – живет всю жизнь с властной матерью, которая говорит, что делать и как. За время, проведенное с бабушкой каждая девушка должна найти ответ на вопрос, что делать дальше? Нужно ли менять свою жизнь? Наличие дельфина в книге придает ей особый шарм. Небольшая намечающаяся любовная линия, тоже. Концовка кажется немного оборванной. Но это и понятно, так как в серии еще 3 книги. Надеюсь еще прочитать про этих героев. Вся надежда на издательство. И да, атмосфера маленького городка присутствует

Отличная книга! Очень легкая, позитивная!
    Отличная книга, трогательная, поучительная. О людях и дельфинах.
    Очень понравилась книга, как раз искала и хотела почитать что-нибудь такое летнее, легкое. Интересная история, хотелось быстрей прочитать и ни на что другое не отвлекаться.