«Общество Розы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэри Лю, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Общество Розы»

BevisVendace

Игры закончились. Теперь Аделина не запуганная девочка, а сильный лидер и у нее есть преимущество. Но за все нужно платить и Аделина платит за свою силу. Теперь Аделину окутала тьма.
Аделина одержима своей идеей и вот она уже собрала своих последователей. Ничто не остановит ее на пути к своему величию, но идя к своей цели, Аделина перестает замечать какими методами она это делает. Ей уже не так жалко людей, которых она убила. Шепот заглушает разум.
Аделина перестала справляться со своей силой, а шепот все громче. Аделина убивает и шепот становиться ее постоянным спутником. В свете всегда есть тьма, а во тьме всегда есть свет. Вот только остался ли в Аделине свет?
Аделина отомстила, но нужна ли была ей эта месть?
Королева получила свое королевство. У нее есть верные ей люди, но она все равно одна. У нее есть богатства, но она все равно бедна. Пустоту внутри нее заполнялась тьмой. И теперь ее враги падут от страха и боли.
ОДНАЖНЫ ТЬМА ОКУТАЛА МИР, И У ТЬМЫ БЫЛА КОРОЛЕВА

24 марта 2017

writty

Для начала два слова: это потрясающе.

В книге есть темная душа: кровь, смерть, ярость небывалой величины, боль и предательство, ложь, и маленький - маленький свет, который скоро затухнет.

Аделина добилась своего, она уничтожила ось Инквизиции, свела Терена с ума, его руками убила королеву, вернула принца, которого любила, приобрела сообщников. Вот только все не так радужно: она замарала руки в крови, и становится все безумнее; потеряла сестру и ее никто и никогда не сможет понять. Принц вернулся из мира мертвых, но не стал собой, и от того опасен. Она сеет боль и страх, потому что больше ничего не знает. Власть в ее руках просто катастрофическая, и я не знаю, что будет в третье книге.

Но по мне сами сцены битвы с флотом Бельдана, сцена с ареной и воскрешением Энцо прописаны так, что хочется представить во всех красках бои, все эти иллюзии и тьму в глазах Аделины. При чтении я волновалась, хотелось поскорее узнать, что будет дальше.

Аделина мне нравится, пусть и монстр и убийца. И еще безумна. Но она притягивает меня к себе. Мстит она со вкусом, конечно.

Маджиано. Я машу помпонами и ору:"Выбери его, выбери его, Аделина!" Энцо вряд ли будет твоей принцессой, поэтому полюби уж Маджиано, он так этого достоин! Он тебя любит! Ну почему ты выбираешь не того? А так - он шикарен. Правда, любит слишко много драгоценностей, но никто не идеален.

Виолетта. Не нравится еще с первой книги. Вечно в стороне, вечно красотка и умница. Она никогда не поймет силу сестры.

Рафаэль и Энцо. Вот так, пусть будут в одном месте. Рафаэль как-то не нравится мне после того, как хотел избавиться от Аделины как от мусора. Предатель и вообще. Энцо же не вызывает бурного восторга. Промелькнул, силу показал и пошел опять за кулисы.

Маэва. Скажу одно: королева Бельдана много хочет - мало получит. Слишком уж раскатала губу.

Столько вопросов осталось: что дальше? Снова смерть и боль? И никакого прощения? Умрет ли Рафаэль от руки Аделины? Как же Виолетта? И каким будет конец?

22 апреля 2017

FilicettiGrannams

Если сравнивать первую книгу и вторую, то вторая получилась значительно интереснее, во-первых наконец то ушло не нужно провисание сюжета, началась динамика, с неожиданными поворотами, во -вторых сюжет значительно разбавили новые герои.

После предательства членов общества кинжалов и изгнания Аделина со своей сестрой Виолеттой, которая как оказывается тоже обладает способностями мальфетто, отправляется искать других "элитовцев" что бы образовать свое общество. И если в первой книге были видны колебания маятника между добром и злом в главной героине, то во второй книге они стерлись окончательно. Наверное единственное доброе что еще осталось в Аделине (и то под конец это еще вопрос) это ее сестра Виоллетта, которая умеет достучаться о нее. Ее начинает двигать месть, наполеновские планы по захвату власти и безумная непонято откуда взявшаяся любовь к Энцо. Так и хочется стукнуть Аделину чем то тяжелым и при этом безумно нравится что она такая ... неправильная ))

Что касается остальных персонажей, то мне понравилось что в книге нет чисто плохих и что хороших персонажей.. наверное к более -менее светлым я могу причислить только Виолетту и Джемму, мне даже жаль что автор именно так оборвала ее линию.... Понравилось что у Аделины похоже появилась достойная коварная соперница, королева соседнего государства Маэва, такая же мальфетто, с очень кстати похожими способностями. Ну и конечно королева Джульетта, как говорится сколько злодейству не виться, власть тебя и погубит, причем руками того кто любил тебя больше всего )))

Что касается мужских персонажей, то мне было удивительно как в этой книге автор умело вывела на первый план Рафаэлле.... ему принадлежит одна из центральных линий в сюжете, наверное он стоит на одной лестнице с фанатично одержимым Тереном, я бы лично хотела что бы его уже стало меньше. Отдельно порадовал новый персонаж Маджистиано, так и хотелось сказать Аделине - вот он твой "принц", такой же сломленный прошлым как и ты, но при этом тот кто понимает тебя. На фоне него я задавалась вопросом зачем автор "оживила" принца Энцо? Ради двух глав, в которых он чуть не убил главную героиню? Что бы она поняла что первая любовь была только иллюзией?

Конец у книги получился мрачным, но не смотря на то что я ожидала подобного исхода, чуть чуть необычным. Даже жалею, что третья книга не вышла в печать и нет возможности пока узнать чем закончилась эта история.

14 июня 2019

Katrin_books

Автор: Мэри Лю;
Название книги: Молодая Элита;
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус;
Жанр: Фэнтези;
Сюжет: ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ! У Аделины Амотеру были - семья, друзья, любимый, но она всё потеряла и теперь её называют "Белой Волчицей".
Находясь в скитаниях вместе с сестрой, они решают найти новых союзников, дабы победить инквизицию и наконец быть свободными.
Моё мнение: Аделина с сестрой убежали и начинают свой путь мести. Энцо больше нет в живых, а всё потому, что Аделина стала какой-то невменяемой, творила что хотела и её сила её поглотила. Мне не понравилась Аделина, её поведение, действия, во второй книге. Вообщем, и было понятно, что она станет той ещё злодейкой, а ведь изначально прям сама невинность. Во второй книге её как будто подменили, это не она, ибо её мысли порой меня пугали.
Виолетта - всё время сдерживает Аделину, в прямом смысле, не даёт её силе навредить кому-то, старается помочь сестре, но всё на своей волне безумия.
Терен Санторо - ой, он как был психом, для меня, в первой книге, так и во второй ничуть не поменялся, даже тупее и наивнее стал.
Раффаэле - этот персонаж меня вообще довёл. Где тот добрый и справедливый человек ? Сейчас же он просто кукла, которую ничего не волнует.
Джульетта - красавица, умница, и просто отличная правительница. Нет вы серьёзно? Вот она? Извиняюсь, правительница постели. Она ничего не делает! И вообще считаю её лишним персонажем.
Маджинао - вот он тот персонаж, из-за которого я читала эту книгу. Он единственный, кто делал книгу интересной.
Ну и Энцо - да-да, он тут есть, хоть его и не так много, но есть, и он тут никакой. Ну сами знаете, если читали.
Кстати, хочу ещё подметить, как тут Мэри Лю преподносит нам любовь между Энцо и Аделиной. Я вообще не понимаю ничего, а точно ли вторую книгу писала Мэри, ибо Аделина тут так переживает за Энцо, такая у них любовь, будто они женаты и имеют семью, прям с первого взгляда она его полюбила и всё, хотя в первой книге между ними было только может быть начало каких-то там чувств, здесь же - полный бред.
Вывод: Было абсолютно скучно читать. Персонажи вообще разочаровали, изменили их в худшую сторону.
Если вы начали уж читать первую и хотите продолжения, то смело читайте, хотя многих она расстроит, дело ваше.
Ну, а я всё таки прочитаю третью, ибо раз взялась, то и закончу. А то не люблю я начинать и бросать, когда уже конец так близок.
Вообщем: Раздражающие персонажи, сюжет - тягомотина, единственный нормальный Маджинао, и обложка мне понравилась, от меня -

24 июня 2018

YanaSeyter

Противоречивые ощущения у меня остались от этой книги. Вроде местами здорово, волнительно и даже шикарно, а вот другие отрывки совершенно не впечатлили или попросту казались лишними. Наверное, это признак того, что автору, к сожалению, не удалось удержать заданную собой планку на протяжении всей книги, хотя она определенно старалась это сделать.

Мы, может быть, и дети богов, но сами не боги.

Сюжет, как и в первой книге трилогии, разделился на несколько частей из-за наличия разных точек зрения. Аделина все время разбиралась с тем, где же ей пристроиться в этом вражеском мире, и искала союзников, в процессе чего наломала множество дров, но своего все же добилась в той или иной мере. Мне очень понравилось чередование периодов спада и вознесения ее силы: это определенно сделало ее более человечной, уязвимой, заставило тщательнее отнестись к планированию каждого своего шага. Аделина мне, к слову, на удивление пришлась по душе, чего я не замечала за собой в предыдущей части – наверное, причиной этому послужила именно ее противоречивость как персонажа. Она все ещё мучается угрызениями совести из-за поступков, которые совершала в прошлом, но стремится к силе, поддается ей, нередко уступая чистому безумию. И наблюдать за ее терзаниями было интересно, да и иллюзии в исполнении девушки как всегда были на высоте.

Раффаэле все время куда-то сливался в плане развития. Главы с ним были, откровенно говоря, пустыми, паренёк просто, без любых задних мыслей делал то, что говорил ему кто-то, совершенно перестав походить на главу какого бы то ни было Общества. Терен, в отличие от него, всю книгу творил, что душе угодно, и иногда от его жестокости (и припадков) даже становилось не по себе. Из прочих героев запомнился мне только Маджиано – одаренный, которого привлекла на свою сторону Аделина. Он простой и весёлый парень, которому не чужды окружающие его люди, хоть он и делает вид, будто это не так. Не редко он скрашивал скучные моменты книги своими высказываниями, ещё чаще спасал Аделине жизнь, и мне даже жаль, что он с ней связался. Девчонка определенно разобьёт ему сердце, и вряд ли мне хочется на это смотреть.

– У меня ножи наточены остро. Привычка нервного человека.

Как я уже мельком упоминала, иногда было скучно, некоторые моменты казались растянутыми или даже лишними. Сюжетная линия с Энцо – один из таких примеров. И нужна она была всего лишь для того, чтобы добавить искринки (в прямом и переносном смысле) в жизнь Аделины, втянуть ее в на скорую руку созданный любовный треугольник (хотя мне, к примеру, прекрасно без него жилось), а затем помучить ещё больше (хотя вот этого здесь и без Энцо хватало).

Надеюсь, в третьей части автор исправит все эти недочеты, многое объяснит и выдаст ту концовку трилогии, которую мы заслужили. Ведь финал у книги был по-настоящему огненным и напряжённым и подбросил множество проблем для всей Молодой Элиты. А уж довольно сильно двинувшаяся рассудком Аделина, которой все же удалось достичь своей кровавой цели, и вовсе обещает стать шикарным антигероем.

Истинными правителями не рождаются. Ими становятся.
26 сентября 2018

Екатерина Журавлева

Я искала в яндексе лучшие любовные фэнтези. Вторая после Академии Проклятий стоит эта серия про Аделину.... ребята. Кто составлял этот список??!! Тут просто мрак.... у меня такой депрессии после прочтения вообще не было!! А я перечитала ооооочень много фэнтези!!! Я не советую тем, кто ищет красивой и чистой любви. Со счастливым концом... здесь его нет!!!! Я разочарована и пишу предупредить, что эта серия ооочень мрачная... да и похоже чем-то с сериалом Игры Престола.. такая же депрессуха. 2 балла за обман ожидания
29 января 2018