Мэри Лэй — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мэри Лэй

Отзывы на книги автора «Мэри Лэй»

Miriamel

Приятно иногда вернуться в академию,даже если ты уже давно выпускник,а призывает тебя школа магии.
После первого знакомства с героинями я почему-то ожидала вражду до гробовой доски, ведь они относятся к разным слоям общества. Блэр - красива, богата ,влиятельна, её родители занимают далеко не последнее место в мире магии,их семейство просто безупречно,но....и на солнце бывают пятна,а в семье этой капризной принцесски горы скелетов в шкафу ( и местами выпирают).
Кассандра ( красивый псевдоним)- умная,талантливая, но бедная волшебница- анимаг, родители исчезли и воспитывала её бабуля . Купив чужую личину профессорская дочка решила попасть в стан врага и разобраться в этой ужасной ситуации.
Каждая из девочек как умеет заводит друзей и необходимые знакомства ( хотя ,в случае Блэр, это скорее прихвостни).  Каждая из красавиц встречает свою роковую любовь ( к счастью,не сильно сладко до зубного скрежета) и строит отношения по той схеме, которая кажется наиболее приемлемой. Если у Блэр это агрессия, отталкивание и побег от проблемы,мелкие стычки,то у Кассандры и Ириса все держится на ревности.
Но,главная проблема академии не в юношеской влюблённости учеников,а в тёмных делишках взрослых.  Злодеи в произведении довольно харизматичные и коварные,особенно Нумибус.
Кроме любви и вражды в  Филориуме протекает и обычная студенческая жизнь- учёба, скучные занятия ( насколько это возможно в академии магии),  интересные преподаватели, курьезные случаи,спортивные соревнования и крутые вечеринки).  Девочки идут к своей мечте в ритме музыки " Пегасов".
P.S. Лиса Лулу - просто чудо.

20 июня 2022

homelike_books

Ничего так сильно не люблю, как читать книги про всякие школы и подростков. Сама не маленькая, но книги, сериалы и киношки с этой тематикой просто моя любовь. С радостью принялась читать эту и не прогадала.
На обложке нам представлены две девчонки, которые сразу кажутся озорными и способными творить всякого рода глупости.
Кассандра представлена нам живой и яркой героиней, а Блэр мне показалась слегка чудоковатой.
Их поведение по сюжету приглянулось, было интересно наблюдать за всем происходящим. Любовные линии тоже понравились. Кто-то пишет, что они запутанные и нудные..Не знаю, мне так точно не показалось.
Автор здорово проработала свой мир. Круто было окунуться в атмосферу магии со своими факультетами и занятиями.

Книга прочиталась буквально за пару вечеров, так как написана очень легко. Слог простой. Будто разговариваешь о чем-то с подружкой и не замечаешь, как проходит время. Буду читать дальше. Это точно.

27 июня 2022

VerochkaAndreeva

_

Да да именно такими мне показались девченки на обложке. А уже потом при знакомстве с ними это подтвердилось.

Кассандра очень живая и яркая.
Блэр необычная, хочется сказать "редкая".
Если за отношениями Кассандры и Ирис было наблюдать немного скучновато, то вот Блэр и Роланд прям огонёчки, хоть для меня это и не идеал понятия любви и отношений.

Мир Филориума - это нечто. Очень хорошо проработан, все эти занятия и факультеты как в Гарри Поттере, но со своей изюминкой.
В общем было задорно, и юмор на высоте.
Кто любит магию и магические университеты смело сюда!
Для меня подростковые сюжеты очень хорошая разгрузка и передышка, я отдохнула.

Читала на одном дыхании. Поэтому продолжу эту серию читать дальше. Мне не охота расставаться с героями.
____

6 июня 2022

LesayaBazilevskaya

очень интересная книга, сложный путь проходит героиня, много эмоций испытывает. Попадая в дом таинственного мистера К. ей предстоит несколько раз поменять систему ценностей, изменить мнение об окружающих людях, понять и поверить в то, что за любовь нужно бороться.

романтические и откровенные моменты на самом высшем уровне, и что приятно – в книге у героев есть соперники и соперницы, сюжет непредсказуем, оттого и притягателен. Огромное спасибо за эту книгу!

30 ноября 2019

4.1

Бесплатно

ВнутриМэри Лэй

Просто здорово.Никаких предположений до самого конца даже не было.Все так завуалировано.Интересный детектив.
31 октября 2022

pohava...@cloud.com

Спасибо автору за эту книгу. Читала на одном дыхании, а концовка заставила меня рыдать и улыбаться одновременно.
21 января 2022

book_cat_coffee

Итак, у нас тут вынужденная взаимопомощь или дружба поневоле.
Казалось бы, что необычного?
Вот и я о том же, где-то мы это уже видели
А ещё здесь есть тайны, интриги, расследования, влюбленности, балы, куча конкурсов и нет кое-чего не очень важного… Как там это называется… А! Вспомнила! Учебы! Меня всегда улыбало количество движухи, происходящей в книгах о школьниках и студентах. Когда они днями напролёт занимаются чем угодно, кроме обучения, а потом спокойно сдают все экзамены. Я тоже училась. И у меня после таких свистоплясок доходило до серьёзных угроз отчислением (благо природная хитрость не дает мне пропасть в этом мире).

Сразу признаюсь, ещё в одиннадцать лет я прочла Гарри Поттера и после этого… После этого я сложно воспринимаю книги подобного жанра. Для меня эталоном остаётся один цикл и я невольно всегда сравниваю книги с ним. Но тут я честно абстрагировалась от определенной любви и посмотрела на историю с высоты полёта дикой утки. И в глаза мне бросились натянутые, излишне клишированные диалоги, и какое-то чересчур детское восприятие мира. И я слова не скажу, если книга для детей, но если для подростков и старше… Тут уж извините.

Так вот, я думаю, если бы у книги был хороший редактор, то она стала бы в разы лучше. Здесь есть забавная история, есть тайна, которую пытаются разгадать, есть некое взросление персонажей… Но не хватает добротного литературного языка.

Не буду кривить душой, книга мне не зашла. Но в этом мире всё - вкусовщина, то что не нравится мне, может понравится кому-то другому.

12 июня 2022

Наталья Владим

Юмористическая проза- вы серьезно, это смешно?
1 июля 2023

Евгения Замятная

Сюжет размазан, как то скучно, не интересно, много всего и в тоже время книга пустая! Не понравилось.
26 марта 2022

maksim...@mail.ru

Потрясающая интересная и новая история❤️Огромная благодарность автору за эти книги, которые помогли окунуться в такой сказочный и прекрасный мир 🌍
7 февраля 2024