«Я слежу за тобой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэри Хиггинс Кларк, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я слежу за тобой»

Olga_Aleksandrovna

Детектив идеально подойдёт тем, кто любит именно американские детективные фильмы или сериалы. История имеет легкую загадку, которая хотя бы не раскрывается совсем уж с первых страниц, и некоторую любовную линию без отяжеления в виде драмы и секса.

После небольшой вечеринки была убита 18-летняя девушка. Кто это сделал? Вывод только один - это ее вспыльчивый бойфренд. Но соседский умственно отсталый парень Джейми рассказывает маме, что он видел, что ее убил не он, а Здоровяк. Мама Джейми в растерянности, ведь Здоровяк - это прозвище, которое Джейми дал папа... Хотя он и говорит, что он тоже не убивал, но доля сомнений все равно остается - почему же тогда именно Здоровяк? Теперь нужно решить как спасти невиновного и оставить своего сына в безопасности.

Автор предлагает нам несколько подозреваемых, но делает это как-то последовательно. Это приводит к тому, что автор, к сожалению, совершенно не разговаривает с читателем и не даёт самому разгадать загадку. Здесь скорее читатель исключительно как наблюдатель действует. Такие детективы не совсем по мне, поэтому, а также потому, что сюжет всё-таки простоват, я ставлю 3 из 5.

Читается очень легко. Создается впечатление, что смотришь какой-то фильм, наверное, поэтому книга была прочитана буквально за вечер.

8 декабря 2020

firsanova

Первая прочитанная книга у этого автора. И мне не особо понравилось. Слабая детективная линия, есть намек на любовную линию, но все как-то сухо, без эмоций.
Убили девушку, сразу после вечеринки в ее доме. Подозрение падает на ее парня, но он все отрицает. Есть необычный свидетель преступления, который говорит только правду, но то что он говорит только запутывает следствие.
Я очень быстро догадалась, кто совершил убийство и поэтому было скучно читать дальше

4 августа 2019

NastrKashpur

Детективная линия интересная. Сюжет необычный, хотя довольно быстро забывается после прочтения - запоминается только "особенность" одного из ключевых героев книги.

12 июля 2019

AlbinaZigangirova

Это первая книга в детективном жанре, прочитанная мной. И оказалась слабоватой.
Начало ( первая "глава") было необычным, что меня и заинтриговало, но по мере прочтения вся интрига, которая могла там быть, "затухла".Преступника уже можно было угадать по мере знакомства с персонажами, что конкретно поубавило интереса. Диалоги показались не есественными, персонажи очень сухие, не вызывали никаких эмоций. Чтение на один вечер. Перечитывать не вызывает никакого желания.

31 января 2019