«Всё сама» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэри Хиггинс Кларк, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Всё сама»

OrangeSwan

Детектив в духе Агаты Кристи. Только расследование ведет не усатый бельгиец (знакома только с ним), а читатель сам и помогает ему в этом Альвира - любопытная и очень наблюдательная мадам. Я испытала искреннюю симпатию к этой милой женщине за ее способность видеть людей насквозь, за сопереживание ко всем.

Итак, перед нами шикарный лайнер "Королева Шарлотта" и его гости. Каждый интересен по своему, каждому есть что скрывать. Но у каждого один мотив: деньги. Кто-то жаждет заполучить роскошную жизнь, кто-то наоборот пострадал из-за них, а для какого-то деньги являются средством самоутверждения.

Читается легко, отлично подходит для перезагрузки мозга. Но предупреждаю сразу: запасайтесь блокнотом и ручкой - героев полно и каждый здесь подозреваемый. Я честно пыталась угадать, но увы. Думала не на того, чем сильно удивилась. Очень достойная книга!

18 декабря 2018

dream1008

Неплохой в общем, легкий детектив для отдыха. Тем более для тех, кто как я не особо искушен в разгадывании преступника. Действие происходит на большом и богатом круизном лайнере. С самого начала среди пассажиров для нас очерчивается определенный круг героев. Вместо отдыха героям почти весь путь приходится переживать за соседей, бояться за себя, вычислять - кто убийца, а некоторым из них заниматься темными делишками. Надо сказать, здесь почти каждый второй нечист на руку. Дело ведь происходит среди богатых людей, некоторые из которых очень любят скупать и коллекционировать драгоценности. А другие предпочитают красть и даже убивать - и это не только самый главный злоумышленник в этой истории. В общем, было интересно наблюдать за взаимоотношениями героев, самыми разными - семейными, деловыми, дружескими, романтическими. И заодно пытаться вычислить главного вора. Здесь наверное это было не очень трудно.

9 мая 2019

LadyRain83

Отличный детектив. Сюжет увлекательный, интерес держится до конца. Преступника подозревала , но только благодаря тому, что знакома с произведениями Агаты Кристи, а так интрига закручена хорошо, преступление расскрывается только на последних страницах.

21 августа 2018

PiedBerry

Знаете, чем больше всего хороша эта книга? Тем, что она отлично подходит под высокую температуру. Достаточно интересно, чтобы пережить бессонницу, но совсем не переживательно. А ещё книга наполняет ностальгией по старенькому сериалу "Она написала убийство", даже главная героиня (пусть это условно будет дама-репортёр) в воображении перенимала черты Джессики.
Это - детективная сказка для взрослых, где есть шик, блеск, богатство и гнилость натуры. Но там же есть благородство. Как без него? Пожилую даму убивают, её драгоценности пропадают. Незадолго до смерти женщина узнала о двух предательства со стороны близких людей. Кроме того в круизе принимают участие пожилой эксперт по Шекспиру, бывшая невеста аферист, пара недавних миллионеров, сотрудник Интерпола, несколько богатеньких светских львиц и счастливица, выигравшая билет в церковной лотерее. Один из них - убийца.
История так и просится на экран, одним из эпизодов детективного сериала. Такого, где мало стреляют, но много говорят, вкусно кушают и между делом расследуют убийства.
Преступника, кстати, вычислить легко, настолько, что до последнего сомневаешься в столь очевидно ответе.

3 мая 2019

Sonia252

На книгах этого автора мой мозг отдыхает. Тут все четко и понятно. Куча героев, преступление, быстрое раскрытие данного преступления. Никаких тебе заговоров, политики и всякого другого барахла. В данном романе место действия роскошный круизный лайнер. Каждый из героев очутился на данном корабле по разным причинам. Герои занимательные личности, со своими проблемами и заморочками. После трех дней путешествия происходит убийство. И вот тут практически у каждого из представленных героев были свои причины совершить данное преступление. Книга читается легко и быстро. Так же легко и быстро некоторые герои сошлись друг с другом.

29 марта 2018

Александра

достаточно необычный сюжет- на лайнере) книга сразу выбивается из общей массы детективов. виртуозно написано, до последнего не понятно кто именно вор)
1 мая 2018

Виолетта Галкина

Прочитала. Увлекательно. Забавно. Не скучно.
22 мая 2018

anast...@gmail.com

Книга читается быстро и легко. Неплохой вариант для разгрузки мозга. С претензией на крутой поворот событий и неожиданную развязку. Но довольно быстро начинаешь понимать, кто тот самый вор.
2 апреля 2018

DD Khand

Детектив понравился. Очень. Прочитала с огромным удовольствием. Теперь появился стимул обратить внимание на другие книги этого автора. Рекомендую.
20 апреля 2018

Артем Попов

твердая четверка начало книги было скучновато а потом вроде пошло не че
27 июля 2018