Рецензия Ninanewwworld на книгу — Мэри Энн Марлоу «Книжный магазинчик Мэделин» — MyBook

Отзыв на книгу «Книжный магазинчик Мэделин»

Ninanewwworld

Ну вы понимаете - слово «книга», а лучше «Книжный магазин» на обложке, значит Нина эту книгу покупает :)

Сам книжный магазин, которым владеет Мэделин, находится в маленьком городке на 2000 тысячи жителей. Там есть кофейня со столиками и бесплатным Wi-Fi, царит уютная и домашняя атмосфера старинного магазина, который пахнет древними переплётами и свежей выпечкой. Периодически героиня собирает книжный клуб, где читатели обсуждают «Гордость и предубеждение», «Джейн Эйр», «Унесённые ветром», «Маленькие женщины». Здорово да? Вы уже представили все это?

А теперь флёр восторгов немного теряется на фоне всех любовных похождений главной героини, которая ну прям сильно удивлена обрушившейся на нее любовью сразу кучи мужиков. А кого выбрать-то?

Да ещё и ее собственная, выстраданная книга не приносит радости. Страх, вызванный странным отзывом блогера, сподвигнул ее написать злое письмо этому засранцу, а также грозит беспокойством за второй роман, который Мэделин сейчас пишет и сроки горят.

Короче - поржать и поумиляться книга подойдёт. Погрузиться в романтизм, предсказуемость и наивность тоже. Героиня ведёт себя местами уж очень глупенько, так что готовьтесь к фейспалмам. И запасайтесь терпением.

Отличный роман на пару вечеров, отпуск или грустное настроение. Не ждите от неё глубоких мыслей или неожиданного сюжета. Это просто милая и приятная история.

P. S. Мечта иметь свой книжный магазин с кафе, где всегда свежая выпечка и есть возможность почитать, все ещё у меня жива :)

24 октября 2019