Мэри Бланш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мэри Бланш

Отзывы на книги автора «Мэри Бланш»

teenage_tragedy_j

У Мишель нелегкая жизнь. Она живет в бедном районе Нью-Йорка с братом-наркоманом и каждый день чувствует опасность. Вдруг дилеры брата опять придут выбивать долг? Но Мишель не унывает. Она играет на скрипке, а свободное время проводит с подругой-соседкой Фиби в барах. Жизнь Мишель похожа на день сурка на пороховой бочке. Все меняется, когда в дом въезжает Адам с маленьким сыном.

У Адама нелегкое прошлое, из-за которого он может потерять настоящее. Встреча с Мишель спасает Адама. Надолго ли? Герои надеются, что впереди их ждет светлое будущее, но жизнь вносит свои коррективы... Смогут ли они выбраться из тьмы и сохранить чувства?

Книга драматичная. И все же после прочтения у меня остались только светлые эмоции. Книга о надежде. Всегда стоит бороться за будущее, несмотря на то, что было в прошлом. Важно доверять друг другу. Идти на встречу с открытым сердцем.

Герои совершают ошибки, падают на дно и все-таки поднимаются. Мишель очень сильная девушка, у нее стойкий характер и доброе сердце. Адам шикарный мужчина. Маленький Чарльз (сын Адама) чудесный и разбавлял драму своей детской непосредственностью. Мне также понравились второстепенные герои: неунывающая Фиби, добродушный Ник. Я рекомендую книгу всем, кто любит романы о любви и жизненных трудностях. Эта книга убедит вас, что белая полоса обязательно наступит.

15 декабря 2022

viktoriya_bibik_

Что-то в последнее время я активно ушла в самиздат. И как по закону иронии: среди печатных книг одна хрень, а вот самиздат меня всё удивляет и удивляет (в хорошем смысле)

Спасибо Мэри  Бланш за то, что показала мне эту историю. Она останется в моём сердце надолго.

ОБОЖАЮ такие книги, после прочтения которых впадаешь в лёгкую грусть и думаешь думаешь...

"А что если бы концовка была другой?"

История об эгоизме, предательстве и конечно же потрясающей любви: первой, чистой, всепоглощающей - и я сейчас говорю о НЁМ. А что же ОНА?... А она просто Эстер. Эстер, которая всегда хочет быть лучшей во всем.  Эстер, которая наносит удар в ответ, если ей сделали больно и которая сначала говорит, а потом думает.

Прочла на одном дыхании. Приятный слог, атмосферные описания Марокко и Парижа. И конечно же любовь главных героев...

Странное чувство у меня после прочтения: и грусть и облегчение...
Я хотела бы другую КОНЦОВКУ!!!! Хотела бы, чтобы всё было иначе. Но не все истории заканчиваются хэппи эндом - в это вся правда...

25 декабря 2021

homelike_books

Добралась таки до отзыва. Хочу поведать вам о любви двух потрясающихся героев. Потрясающих по-своему. Эстер - героиня со вкусом горечи, резкости и эгоизма. Она балерина, способная идти по головам ради своей карьеры. Её так просто не проведёшь. Сама, кого хочешь, скинет с пьедестала жизни Девушка почему-то напомнила мне чай с названием Эрл Грей. Он весь такой вкусный, аристократичный, но на любителя. Встречает случайно парня Ноэля. И всё бы хорошо в этой любви было, если бы парень не был её противоположностью, на мой взгляд. Мне он показался романтичным, спокойным и полноценным. Уютным, светлым. Как свеча. Вот только ощущение, что в такой любви с Эстер он сгорел. Выжегся её эгоизмом и неукротимостью.
Две противоположности так-то притягиваются, но не всегда это работает. Как и в жизни. Любителям подёргать себя за струны души посвящается. Я не смогла остаться равнодушной, читая такую историю. И даже не могу сказать, такой ли конец хотелось бы видеть, потому что любой исход казался мне правильным.
Спасибо, Мэри! Ты покорила меня своей правдивостью и интересным сюжетом!)
23 августа 2022

IamAnn

Нет слов, что б описать мою любовь к этому автору.  Для меня она является олицетворением талантливого писателя, который умеет оживить героев и донести до читателей глубокий смысл ее картин. Каждую новую книгу я жду с нетерпением, мечтая погрузиться в новую интересную линию сюжета.

Эта книга не стала исключением: в новой истории перед нами возникают новые проблемы, рассказывает про тяжёлую жизнь героев и о преодоление трудностей. Сразу скажу: вся история пропитана страданием и болью) Автор решил по полной оторваться на ней и вывалил на героев огромную кучу проблем. Как раз в том и заключался ее основной посыл к читателям: сколько бы не было плохо в вашей жизни- никогда нельзя гасить в себе надежду и веру в лучшее

Но, признаться честно, многие моменты в этой книге показались мне нереалистичными. Например, я до самых последних страниц не смогла поверить в химию между героями: уж слишком быстро начались их отношения, и держались они ни на чем. Несмотря на общее горе, персонажи слишком разные, и в совместной жизни им будет тяжело. Ксати по поводу героев: у меня такое впервые, но в данной книге я предпочитала парня женщине. Адам более глубокий персонаж, готовый развиваться и учится на своих ошибках, в отличие от Мишель: она действительно пережила огромное количество горя, но, в основном, она сама навлекла на себя эти проблемы, променяв обычную жизнь на более экстремальную.

Но больше всего меня покорили второстепенные персонажи: у каждого из них своя уникальная истрия, про которую можно писать свои книги, развивая их линию жизни. Фиби и Мина- это те герои, которые шикарно дополнили историю.

Как итог, хочу сказать, что книга действительно интересная: все описано хорошо, и ты проживаешь все препятствия вместе с героями. Хотя в некоторых местах книга слишком "живая", потому что мне хотелось прибить героиню. Но автор дает в этой книге правильный посыл: никогда не сдаваться и продолжать бороться за своё счастье. Эта история по-своему шикарна, но для меня она всегда будет второй
25 июля 2023

IamAnn

Прошел год, как я впервые познакомилась с этой историей, но она до сих пор меня не отпускает! Я люблю ее всем сердцем и готова перечитывать вечно.

Роман небольшой, написан простым и доступным языком, но он  насыщен красивыми фразами и изящными словосочетаниями))Те, кто со мной давно знают, что я не люблю романы. Вообще. Но этот меня тронул... Мне реально  стало интересно следить за судьбами персонажей. Потому что эта книга отличается от стандартных клише романов: в ней содержатся размышление о взрослых отношениях, которые угасли со временем. Двое влюбленных превращаются в чужих людей и пытаются разобраться в себе и прошлом, ищя ошибки.

Эстер- потрясающая героиня, сильная стойкая, знающая себе цену. Она, как по мне, ведёт правильную политику: обо мне никто не заботиться, так с чего мне заботиться о них?! Я возьму победу любой ценой, даже, если придётся кого то раздавить. Я не понимаю, почему ее так невзлюбили. Возможно, она повела себя резко и действительно виновата в разрыве, НО она тоже страдает! Она с детства испытывала проблемы с доверием и чувствами, и сейчас, когда она нашла человека, который действительно её любит, она не знает, как проявить их и допускает ошибки. Я полностью полюбила эту героиню и она стала для меня родной

А вот Ноэль меня не впечатлил. Слишком много странных поступков совершал, которые я не могла понять: ненавидит и презирает бывшую жену, хотя сам старается пойти с не на контакт и всячески с ней заговорить. Очень по-мужски, выставить себя жертвой!

В общем я советую прочитать эту книгу всем. Это вам не глупое клише, а милый роман с глубокими мыслями. Автор поднимает очень важные семейные вопросы, показывает реальность отношений, а так же рассматривает мысль о том, что даже те, кто разбивает сердца, тоже страдают

Спасибо,  дорогая Мэри, что подарила мне новый взгляд на романы, а так же новую любимую книгу
25 июля 2023

lorakhayward

Когда мне в руки попала книга автора, я не думала, что она найдёт столь весомый отклик в моём сердце.

Действия в романе разворачиваются в виде двух временных линей в разных городах: Париже и Марракеше.

Главная героиня вызывает самые противоречивые чувства. Она любит себя, способна пойти по головам и подставить любого, ради достижения цели.

Однако за образом стервы у Эстер скрыта добрая душа и есть тот, с кем ей не надо надевать свою броню.

Я узнала в главной героине себя.

Максимально реалистичная история. Здесь не будет шаблонного романа. Он будет глубоким, испепеляющим и, возможно, в конце из ваших глаз хлынут слёзы.

Конец получился нетипичным и правильным.

История, которая забралась под кожу, вознесла до небес и разбила о землю.

Инст: @bookhayward
17 октября 2021

uinkmi

↬ Слог автора лёгкий и простой, нет каких-то слишком замудрëнных слов или фраз. Книга по объёму не слишком большая и её, в принципе, можно прочитать за вечер-два. Я примерно за столько её и прочитала. Но, думаю, так сделать удастся далеко не всем, так как книга достаточно драматичная. Автор не жалеет своих героев и наваливает на них одну проблему за другой, поэтому, возможно, вам потребуется немного передохнуть и переварить все страдания героев и потом уже с новыми силами возвращаться к чтению :)
↬ Любовная линия. Здесь, честно, не особо впечатлило. В том плане, что как-то у них слишком быстро всё завязалось, оттого, лично для меня, это неправдоподобно. Да, я также не любитель, когда отношения у героев начинаются за пару мгновений после встречи (или после перепиха по пьяни), ну и всё в таком роде. (И вообще, я монашка, отстаньте).  Но при этом мне понравилось то, как Мишель и Адам поддерживали друг друга и несмотря на все проблемы и травмы, они смогли быть вместе и всё преодолеть.
↬ Да и в целом, Адам шикарный мужчина, замечательный бойфренд и прекрасный отец. Люблю его.
↬ С Мишель у меня отношения немного неоднозначные. И вроде нравится мне, я действительно ей сочувствовала и сопереживала. Но чëрт! Моя проблема заключается в том, что иногда героини фильмов/книг могут вывести меня из себя всего одним своим каким-то поступком, из-за чего я потом не могу относиться к ним на 100% нормально, потому что постоянно буду вспоминать выбесивший меня момент. Здесь таким переломным моментом стал переезд Мишель в Лондон. Точнее сам переезд — это ещё норм, но вот что было после...
Когда Мишель твёрдо решила переехать из Нью-Йорка в Лондон, я горячо её поддержала. Молодец, девочка! Начни новую жизнь в новом месте, измени себя, найди себя, исполни мечту. Наверняка у тебя уже есть намеченный план к выполнению своей цели. Давай, дерзай, у тебя всё получится! Но... расстроила она меня, так расстроила... Не буду говорить чем именно, ибо спойлер. Если бы она не.... То возможно не произошло бы того, что произошло. (хотя она, конечно же не виновата). А так Мишель очень даже хорошая девушка, которая вызывает симпатию и ей действительно восхищаешься, потому что не каждый человек может пережить подобное.
↬ А ещё хочется выделить второстепенных персонажей, которые просто влюбили в себя. Чарльз — сын Адама, очаровательный ребёнок, чудесный малыш, авввв. Мина — девушка, которая по началу прилипала к Мишель, тем самым раздражая её, а заодно немного и меня, ха-ха. Но на самом деле она замечательный человек, который искренне пытался помочь героине. И я рада, что в итоге Мишель не оттолкнула её, и они стали подругами (упс, это, наверное, тоже спойлер? простите). Нил! А-а-а-а-а, ещё один шикарный мужчина, который покорил моё сердечко (может быть, даже чуть больше, чем Адам, но я не уверена). Второстепенные герои у Мэри получились очень классными, и я считаю, что каждый из них заслуживает своей книги. Интересно, как сложится их жизнь в дальнейшем.
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀***
Кому советую эту книгу? Если вы любите тяжёлые темы, страдания и много проблем и трэша, которые сваливаются на головы героев, то, возможно, вам эта книга  понравится.
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀***
hope ∞ memory

11 апреля 2023

v_posteli_s_knigoi

История в самое сердечко=) Книга начинающей писательницы Мэри Бланш. Очень красивая и трогательная история любви двух молодых людей.
Хочу высказать негатив к главной героине...жуткая эгоистка, не понравилась с первых страниц. С самооценкой у Эстер всё впорядке, я б сказала даже, чересчур .
Жуткий эгоизм с нотками приторного самолюбования. Есть такие люди, которые разрушают вокруг все на своём пути, идя напролом к своей цели, не считаясь ни с чьим мнением.
Жаль Ноэля...но этот мужчина не для неё. Так что все хорошо, что хорошо заканчивается. Эту фразу можно понимать с разных сторон:).
Книга мне очень понравилась, читала с удовольствием. Как же я люблю читать коротенькие главы.
Переживала за главных героев. Испытала что-то между надеждой и здравым умом, во мне боролись эти две эмоции.
Советую к прочтению!

18 октября 2022

Ксения

Мне искренне жаль Ноэля с его такой огромной любовью к Эстер. А вот её характер слегка выбешивал, если можно так сказать. Но..такие люди тоже есть в реальной жизни. Кто-то просто любит себя больше, чем других. Спасибо автору за историю. Мне попала в сердце!)
29 июля 2022