«Молли и кошачье кафе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мелиссы Дэйли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Молли и кошачье кафе»

rina_mikheeva

Очень милая книга, которая, вероятно, понравится тем, кто любит котиков! Я люблю, мне понравилось) Хотя, конечно, не все котолюбы разделят моё мнение.
Роман написан от лица кошки, однако я вынуждена признать, что главная героиня здесь до предела очеловечена. Для кого-то это, возможно, станет минусом. Но я точно знаю, что кошки в самом деле способны очень тонко чувствовать, понимать и сопереживать, так что мне книга пришлась по сердцу, несмотря на то, что жанр не относится к любимым.

Юная Молли - так зовут кошку - осталась без любящей хозяйки. Ей пришлось выживать в одиночку, полагаясь только на собственные силы и сообразительность. Она скиталась, пытаясь найти себе место в мире, где беззащитную домашнюю кошку опасности подстерегают на каждом шагу, но ни на один день Молли не забывала о своей мечте: снова обрести дом, жить рядом с людьми, которые будут любить её и для которых она сможет стать радостью и утешением.

Молли, конечно, добьётся исполнения своей мечты, даже в большем объёме, чем могла себе представить в самых смелых грёзах! Она сумеет сделать для людей не меньше, чем люди для неё, изменит к лучшему жизнь одной семьи и не только.

Это очень добрый и светлый роман о поисках своего места в жизни, о надежде на лучшее, терпении и трудолюбии, без которых не обойтись, чтобы надежды исполнились.

Возможно, книга немного наивна и сказочна. По сути это и есть сказка, но не оторванная от реальности, а такая, которую многие могут претворить в жизнь, хотя бы отчасти.
На написание автора вдохновили кото-кафе, впервые появившиеся в Японии, но теперь открывающиеся по всему миру. В них можно отдохнуть душой, пообщаться с кошками, а при возможности и взять котика себе. Такие кафе сами по себе - островки сказочности в суматошной реальности, как и эта книга.

Надеюсь, этот роман и его очаровательная главная героиня вызовет у читателей тёплые чувства и обязательно порадует ожидаемо счастливым финалом!

20 апреля 2023

LanaFox_Books

Выдуманная, но очень добрая история про малышку Молли.

Молли жила со своей хозяйкой. Старушка ни в чем не отказывала любимице, всячески ее баловала и заботилась. Но года берут свое и из-за проблем со здоровьем женщине приходится переехать в дом престарелых. Злобный сын пристраивает кошку своему знакомому. Но там ей не дают нормально жить собаки. Новому хозяину все равно как чувствует себя животное. Он и кормит ее через раз...

И тогда Молли решает взять судьбу в свои лапы и отправиться на поиски нового хозяина. Судьба сводит ее с замечательной женщиной, которая как и Молли пытается начать жизнь с чистого листа. Что из этого получится? Станет ли их жизнь счастливой? Помогут ли они друг другу преодолеть все сложности?

Добрая и легкая книга для тех, кто любит животных. Уютный кошачий мир и человеческое сострадание. Мурчание и забота о животных. Слезы радости и моменты грусти. Много юмора.

9 сентября 2019

Bookinenok

Милая книжка, лёгкая, любителям кошек понравится. Иногда, правда, казалось, что читаешь детскую литературу. Всё-таки очень много описаний кошки Молли, её будто бы мыслей, приключений, а людские проблемы уходят на второй план. В книге, ближе к середине и в конце, рассказано и об отношениях детей с родителями, и немного о любви, но ненавязчиво, роман даже подойдёт подросткам.

Ласковая кошка Молли жила в доме со старушкой. Пожилая женщина душа не чаяла в домашнем любимце, но вскоре приехал её сын, который сбагрил мать в дом престарелых, а её жильё выставил на продажу. Так Молли пришлось сменить дом. В новой квартире кошку стали обижать собаки, она оказалась никому не нужной, хозяин даже кормить её забывал. Не выдержав такой жизни, хвостатая героиня романа сбегает. Молли питается на помойках, порой дерётся с уличными котами, ищет кров на рыночной площади. Через некоторое время, кошечка всё же обретает новых хозяев. Владелица кафе Дебби вместе с взбалмошной дочерью подбирают Молли. У женщины бизнес идёт плохо, но вместе с кошкой и её "планом" они попытаются сделать ремонт в кафе, дабы привлечь посетителей, да и вообще наладить свою жизнь.

Книга, конечно, наивная, но иногда ведь хочется такого чтения. Автор называет себя кошатницей, она очень чётко описывает повадки Молли и других котов. У книги есть продолжение, которое я обязательно прочту, когда вновь захочу окунуться в атмосферу тепла и уюта.

26 июля 2021

mariya_mani

Мило, о котиках и кафе, о жизни вообще, но, словно бы, чего-то не хватает для завершения картины. Не читай я вторую книгу до этой, так и гадала бы, чего не хватает первой, а так знаю или догадываюсь - не хватает большей глубины.

Да, это история о том, как Молли обрела дом, но... Как-то много у меня этих "но" к автору и кажется, что история кошки только симпатичный фон на фоне всего остального, раскрытого не до конца, не показанного в должной степени. Мне не хватило глубины характеров героев, описания их внешности, яркости образов...

16 ноября 2020

JuliS_Nord

Весьма странное начало для рецензии на книгу,но с самого детства и по сей день в моей жизни всегда были кошки. Трехцветные кошки. Эта книга попала ко мне в руки совершенно случайно,и кратко ознакомившись с аннотацией,я решила ее приобрести,можно даже сказать,как дань уважения и памяти моим пушистым любимцам.
Книга оказалась очень легкой и весьма милой. Конечно,писать от имени кошки-весьма спорная затея,но я думаю,что Мелиссе Дэйли это удалось. Было достаточно интересно наблюдать за тем,как из избалованной домашней кошечки Молли превращается в хитрую,в хорошем плане,и мудрую кошку.
Очень добрая и теплая книга,за которой приятно провести несколько вечеров~

29 июля 2016

peopl...@mail.ru

потрясающая книга!!! потрясающая история!!! на несчастную кошку все проблемы наваливается снежным комом, просто одна за другой. но она все же обретает свой покой и счастье))) спасибо большое за такие книги. погружаешься на все 100%. хочется читать без остановки.
31 декабря 2018

Наталья Тараканова

Как светло и спокойно становится на душе после прочтения этой Книги. Я сама страстная кошатница, но книга привлекает не только повествованием о кошке, она учит добру, терпению и лучшему пониманию жизни.
6 сентября 2022

Елена Машункина

Прекрасная история, тронула до глубины души! История о смелой кошечке, которой пришлось так много путешествовать, и , которая, наконец-то, обрела настоящую семью!
15 августа 2021

Анастасия Малюга

Я в восторге! Читается легко! Я не могла оторваться, интересный сюжет при этом легко узнаваемые характеры каждого героя) советую всем
15 июня 2018

anap...@mail.ru

Очень интересная книга с увлекательным сюжетом классными персонажами👍🏻
26 августа 2021