Мейси Эйтс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мейси Эйтс

Отзывы на книги автора «Мейси Эйтс»

kolesov2010ural

Должен сказать, что рецензируемая вещь попала ко мне в руки случайно, поскольку одноимённый сборник, в который она входит, я брал как содержащий произведения детективного жанра. А между тем, в данном случае речь идёт совсем не о детективе, а о любовно-приключенческом романе. Впрочем, моё впечатление данное обстоятельство совсем не испортило.
События, описываемые в книге, происходят вскоре после окончания войн с Наполеоном. При этом невольно вспоминается сказка о Золушке. – Девушка из обедневшего (хотя и знатного) рода непостижимым образом становится невестой князя некоего маленького германского государства, куда не без приключений и прибывает за день до свадьбы. Но оказывается, что судьбой ей было уготовано нечто иное, и уже несколько часов спустя начинается её захватывающе интересное (и романтичное) путешествие в обратном направлении...
В целом данное произведение можно охарактеризовать как до смешного наивное и неправдоподобное, а заодно прямо-таки до восхищения неполиткорректное. – Самые лучшие люди на свете (причём лучшие во всём) – англичане. Остальные европейцы тоже бывают по-своему неплохи, но всё-таки это уже не то. Русские (а именно, русские женщины, с их раскосыми глазами; – поистине, о внешности своих соотечественников я узнал за последнее время от английских авторов так много нового!) способны свести с ума кого угодно, но они коварны, развратны и вообще не умеют вести себя в приличном обществе. Ну а китайцы — это и вовсе какие-то дьяволы во плоти... Даже удивительно, что подобная книга вышла в 1970 году, а не столетием раньше!
Однако же, роман способен привлечь не только этим. – Он атмосферен, а главное, чертовски увлекателен и позитивен (с непременным любовным хэппи-эндом), и я прочитал его с немалым удовольствием. Ну а про молоденьких девчонок и говорить нечего: с этой книги они гарантированно будут пищать от восторга. (Не стоит только давать им её на ночь!)
Способно вызвать немалое удивление то обстоятельство, что на данном сайте до сих пор не было ни одной рецензии, посвящённой «Браку поневоле» (для сравнения, на «Отзовике» их пять, при среднем балле 4,8). Что ж, будем считать, что первый шаг для исправления столь ненормального положения сегодня уже сделан...

21 ноября 2023

Katzhol

Я редко читаю подобного рода романы. Но тут вдруг вспомнила, что говорят, как новый год встретишь, так его и проведешь. И подумала, а вдруг какую книгу в новом году прочтешь первой, так год и сложится. Поэтому решила выбрать лёгкий роман, где у героев всё хорошо, глядишь и у меня год пройдет легко и беззаботно.

Принцесса Турана красавица Изабелла Росси должна выйти замуж за Хасана, шейха Умараха. Никакой любви меж ними нет. Брак заключается исключительно из политических соображений. Незадолго до свадьбы Изабелла решает сбежать, посмотреть мир, чтобы было о чём потом вспоминать. Жених, узнав о побеге невесты, отправляет своего младшего брата Адхама разыскать беглянку. Но всё складывается совсем не так, как планировалось.

В чём прелесть таких книг, так это в объёме. Маленькая незамысловатая сказка, которая разгружает мозг. Но здесь именно объёма и не хватило. Слишком быстро всё изменилось, прежде всего сами герои. Хотя от подобного рода книг не стоит ждать какой-то глубокой трансформации героев. А так вполне обычная сентиментальная история со стандартным сюжетом, каких множество.

11 января 2022

Оксана Кузнецова

Читала на одном дыхании, невероятно
27 мая 2018

Линара Вафина

Интересно, но не затягивает. Она прынцесска, он герцог. Ненавидят друг друга, а это оказывается любовь.
Она, будучи двственницей переспала с незнакомым мужчиной на балу (А это оказался он!) Чудеса?? Чудеса!
Потом она бросает его перед алтарем, потому что любит его... WTF!?!
Спойлеры 😁
18 июня 2018

Maruschen

Когда я была подростком, я зачитывалась этой серией, ведь мужчины в этих книгах все как на подбор: сильные, красивые, любящие. Но когда у тебя двое детей, романтика совершенно другая)))
Ну а книга, с сюжетом все понятно, она его любит с детства, а он к ней относился как к другу, у него была жена и дочь, которая погибла, у него не было цели, чтобы жить дальше и тут она со своей любовью))) и гормоны взяли вверх и, о, чудо, он понял, что что он её любит))) все банально, никакой сказки, да и что можно ждать от бульварного чтива, но окунуться в свой подростковый мир было приятно)))
Может кто-то знает, что почему в этих книгах все эротические сцены похожи друг на друга?

20 августа 2019

svetl...@icloud.com

Ну замечательно просто больше нечего и сказать классная книга всем советую прочитать
31 декабря 2023

svetl...@icloud.com

Ну вот ещё одна замечательная книга понравилась👍❤️💕
13 января 2024

gulyama...@gmail.ru

очень интересная и захватывающая,аж дух захватывает)
23 января 2017

svetl...@icloud.com

👍👍👍 понравилась книга прочитала с удовольствием
4 января 2024

Понравился роман, очень эмоционально написан 👍
20 апреля 2018