«Истоки Нашей Реальности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Медины Мирай, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Истоки Нашей Реальности»

отзыв и рецензия на книгу

chupameupau

Первая часть трилогии не произвела на меня никакого впечатления.
Александр - один из главных героев трилогии, жалкий и безвольный принц-нытик. И, что самое печальное, он остаётся таким напротяжении всей книги.
Сама задумка ЗНР и события, связанные с ним, описаны довольно не плохо, но только не в этой части.
Эта книга сплошные слезы и страдания Александра.

Во второй части автор уже начинает нас подводить к главной теме трилогии, к войне за ЗНР. Но и тут мы все ещё наблюдаем безвольного и жалкого Александра, но уже в роли короля.
Делинда - родная сестра Александра и главный отрицательный герой, и то вызывает больше симпатии и уважения к себе.
Так же есть ещё один главный герой, германский принц - Саша.

Неужели нет других имён? Александр и Саша. Ладно.

Саша на 2 года младше Александра (ему 16) и он с юных лет уже был гением. Вот про него и его историю было читать интересно.
Порадовало то, что в третьей части книги практически 90% речь идёт о Саше, о ЗНР и о вирусе, что убил большую часть мужчин.
И вот заключительная часть порадовала больше всего именно по причине того, что Александру выделено несколько глав и книга не стала слезливой.

Возникают, конечно, вопросы к автору.
В трилогии речь идёт о том, что вирус поразил большую часть мужского населения и больше 90% в мире это женщины.
Я ничего не имею против ЛГБТ тем, но что мы имеем: большая часть населения это женщины, правят странами женщины и вот в Германии правит принц Саша, а в Великобритании король Александр.
У Александра, по итогу, завязываются отношения с его телохранителем Каспаром, а Сашу автор пытается свести с другим мужским персонажем - Меллом.
То есть мужиков итак нет, их косит всех болезнь, а автор решает ещё и сделать их всех парочками.

В конце пару глав вообще можно убрать. После завершения основного сюжета, уже пошла какая-то каша от автора, что пытается свести Сашу и Мелла и по итогу они все равно остаются друзьями и Саша разбивает ему сердце. Ну и зачем?

А Александр и Каспар живут счастливо вдвоём, несмотря на то, что у Каспара есть дочки, про которых автор в конце то ли забыла, то ли решила не возвращать их к отцу.

Заключительная часть трилогии, к сожалению, закончена очень криво.

26 января 2024