sireniti

Эта, третья книга, понравилась немного больше. Хотя, если честно, мне трудно представить красивую развёрнутую рецензию на подобого типа романы.

Наша доблестная троица друзей едут в Новый Олеан, куда переезжает Джонатан к своем дяде. Бруклин с его страшными приключениями позади, но прошлое не отпускает Дэна. Опять начинают происходить странные события. Появляются странные люди. Всё опять обретает таинственность и непредсказуемось.
    Теперь призрак отца появляется всё чаще, да ещё и делает какие-то смутные подсказки. Да и умерший Мика никак не может успокоиться. С его аккаунта приходят загадочные сообщения.
    В общем, Новый Орлеан, как и Бруклин, тоже становится центром расследований, преследований, стечений обстоятельств и давней мести.

Не скажу, что эта часть истории намного круче, но, по крайней мере, хоть некоторые загадки открылись. А то только намёки, да намёки.
    И, похоже, автор не будет останавливаться на этом. Финал открыт. Так что возможно всё.
    "Ну почему история так любит повторяться?"

Paulina_book

"Приют. Похитители костей", Мэделин Ру

Niksi_Niks

Из эпилога мне нечего было не понятно и я с интересом приступила к чтению.Я даже не могла понять ,как из путешествия в Новый Орлеан раскрутить сюжет до тайн из прошлого .Я думала большое внимание будет уделено празднику -Марди Гра , но я ошибалась ,конечно события происходят на его плане ...всего о празднике говорится всего раза три на протяжении всего сюжета .Было полно переломных моментов и моментов, когда конец близился.Местами было ощущение ,что книга вообще не входит в эту же серию книг ,ведь события происходят в городке ,а не в уединенном,всеми забытом Бруклине .Да конечно,иногда события цепляли до мурашек .В самом конце опять неопределенность сюжета .Слова "Мы очень скоро увидимся ",не дают мне покоя ,я думаю будут еще части этой истории ,а нам остается только ждать ...

RightGuard

Весна 2016 года продолжает радовать долгожданными новинками.

Книга произвела весьма неоднозначное впечатление. С одной стороны, третья часть похожа на предыдущие две, с другой - совершенно новое произведение.

Ошибка русскоязычного издателя состоит в том, что он решил выпустить книгу под уже известным брендом серии "Приют", хотя в оригинале эта книга открывает уже новый цикл "Катакомбы".

В третьей части истории друзья оставляют позади Бруклин, и совершаю путешествие в Новый Орлеан, и из-за перемены основного места действия продолжение истории приобретает совершенно другой характер.

Впрочем, изменилось только место действия - характер повествования остался тот же. В историю вставлены довольно атмосферные фотографии, которые, к сожалению, имеют весьма отдаленное отношение к повествованию.

К слову, у этой книги открытый финал, так что не исключено, что в скором времени все-таки выйдет продолжение истории.

ksvilkova

Как бы хотела написать, что история Дена, Эбби и Джордана закончена, но оказывается нет. Две первые книги "самостоятельные", т.е. после их прочтения не нужно продолжение- можно оставить все как есть, но после прочтения третий явно идёт намёк на продолжение.
    Не знаю с чем это связано, но третья книга мне понравилась больше всего- считается на одном дыхании. Действия книги происходит в Новом Орлеане. Все эти магазинчики с амулетами, свечками и косточками.... И так "приключения" ребят всегда опасны, так это ещё и подкрепляется духом Орлеана.