«Невеста для босса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Матильды Старр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невеста для босса»

zaenka80

Это легкая, романтичная и увлекательная история!!
Сюжет преподнесён так, что интрига вызывает любопытство и не оставляет до самого финала))
Герои живые, чувственные и характерные))
Было очень интересно и весело наблюдать за противостояниями и развитием их отношений))
Спасибо автору за прекрасную историю!!!

2 февраля 2021

Blossomm

В который раз убеждаюсь, что даже самая простая и легкая история о любви может быть интересной если она правильно преподнесена и в ней адекватные и интересные персонажи и конечно же если интересно и с огоньком показаны их отношения ))) История рассказанная в книге Матильды Старр "Невеста для босса" как раз из таких, от которых сложно оторваться пока не дочитаешь до самого конца.

Итак, главная героиня этой книги молодая девушка по имени Василиса. Она довольно скромная и стеснительная по характеру, в прошлом пережила большое разочарование в любви, поэтому ее очень удивляет неожиданное предложение ее шефа сыграть роль его невесты перед больной бабушкой. Однако большая странность ее ожидает после того как она согласится... бабушка не кажется такой уж и больной, все с радостью принимают ее в семью, а ее шеф Руслан... похоже всерьез решил сыграть роль страстно влюбленного жениха.... В общем операция "Ловушка для невесты" в самом разгаре ))

В целом история довольно банальная и простая, но особе очарование в ней дает именно то как показана зарождающая симпатия, а затем уже и любовь со стороны главной героини, она воспринимает Руслана только как начальника, но ее тянет к нему, при этом она понимает что играет только роль и они очень разные. Будут конечно и парочка препятствий и недомолвок и ревность, но в целом герои и их поступки приятные, а их история очень адекватная и чуточку излишне романтизирована )) что впрочем ни капли ей не мешает.

8 июля 2021

Misconduct

Мой босс обратился ко мне с неожиданной просьбой: притвориться его невестой на юбилее любимой бабушки, которая спит и видит внука остепенившемся семьянином. Скрепя сердце я согласилась на эту роль. Только вот не слишком ли рьяно он изображает влюбленного жениха?

Довольно милая книга. А учитывая, что я обожаю романы на тему «притворись моей невестой/фиктивные браки и все в таком духе», то мне книга понравилась. Классический сюжет: главный герой в беде и ему срочно нужна липовая невеста, которую не стыдно познакомить с родственниками. Тут-то и подъезжает главная героиня и сразу спасает своего будущего-не-фиктивного-мужа (но она еще об этом не знает). Как обычно куча неловких ситуаций, одна двуспальная кровать на двоих (какой кошмар, я буду спать на ковре!) и все в таком духе.

Но что меня часто веселит в такого рода книгах, это то, как быстро влюбляются герои. Сначала, конечно, девушки строят из себя недотрогу. Каждый раз смеюсь с реакций девушек: "Да вы что! Я не такая, я жду трамвая." А на деле всё она такая и ждет она трамвая, лол. А главные герои начинают замечать, какой красивый цвет глаз у их возлюбленных, видят каждую родинку, каждую веснушку на лице. Начинают лезть со своими поцелуями уже не только на публику, но и просто так! И потом спустя 2 дня, максимум неделю бум! Я без тебя не могу дышать, нормально питаться, я жить без тебя не могу, давай сделаем наш фиктивный брак настоящим. Или в этой книге я немного опешила оттого, как главная героиня быстро из сугубо деловых отношений просто упала в объятия своего босса, про него еще можно промолчать, у главного героя своя мини-история. Единственное объяснение могу дать, так это то, что это роман и немного вымысла авторы допускают в подобных книгах.

Но все равно мне весело читать такие книги. А то кто знает, вдруг и со мной такая ситуация в жизни приключится, хотя бы буду знать, как реагировать и в каких местах причитать, охать и ахать!:D

В принципе, книга на один вечер и на один раз, но на твердую 4. Я её довольно быстро прочитала, она у меня получилась всего лишь на 350 страниц в телефоне.

7 февраля 2020

wings_book

До этой книги я не читала историй про Боссов и не была знакома с этой темой босс-подчинённая. У автора уже написана не одна история, а целая серия книг о романтических отношениях начальника и подчинённой. Я рада, что не стала откладывать эту книгу «на потом», а прочитала сразу. И да, мне понравилось. Такие истории нужны! Для кого-то это романтическая сказка, а кому-то может не хватает в жизни романтики и они ищут её на страницах книг.

У историй про романтические отношения, чувства и любовь есть свои поклонники и читатели. Я на таких историях отдыхаю от глобальных вопросов и проблем, от серости на улице, да и просто трудовых будней. Не всегда в отношениях может сложиться всё удачно, но многие мечтают именно о той первой любви и чтоб навсегда.

Наши герои это Руслан Эдуардович, успешный бизнесмен и Василиса – его секретарь. Вроде всё просто и банально, но нет. Намёки Василиса от босса не поняла и не уловила, а напором лучше не брать и не испытывать судьбу. Как у каждого успешного бизнесмена есть всегда запасной план. Руслан – молодец! Такое провернул, что тут порой стоит некоторым брать идеи для руководства, как завоевать сердце любимой.

Вот что остаётся главной героине, когда босс предлагает стать его невестой на уикенд? Тут вроде бабушка слаба и уверяет родственников, что долго не протянет. И единственное желание у старушки, чтобы у любимого внука личная жизнь была благополучна устроена. Эх, на какую афёру решился босс. В хорошем смысле для Василисы, конечно. От бабушки я была в полном восторге. Вот бы каждому такую бабулю.

Превратиться в Золушку на уикенд и встретить фею-крёстную в роли бабушки, да своего принца в роли босса. Ну правда же, сказка? Но, как и в любой сказке, без злодеев, а точнее злодейки, тут не обошлось.

Эта история получилась лёгкой, милой, местами интригующей. Финал меня удивил, так как не ожидала такого поступка со стороны одной личности. Но, любовь – это сильное чувство, которое может преодолеть любые препятствия.

Волшебство в жизни есть и оно рядом, главное поверить в это чудо и не совершить ошибку, которая может «превратить карету в тыкву», а вы потерять счастье, как Золушка хрустальную туфельку.

31 марта 2023

Yulichka_2304

Ещё одна неплодотворная попытка очередного не слишком удачного автора из плеяды несостоявшихся гениев любовной литературы.
Прекрасно-скромная секретарь Василиса получает завидное и определённо неожиданное предложение от не менее прекрасного и, кто бы мог сомневаться, обворожительного начальника Руслана Эдуардовича, предстать в роли фиктивной невесты на дне рождения умирающей бабушки. Она, мол, хочет уйти в предрассветный закат с уверенностью, что любимый внук поимел счастье в личной жизни, во всём радужном спектре этого выражения. Собственно, дальше можно не продолжать - ход событий предопределен; но кто меня теперь остановит?.. Добродетельные мысли целомудренной Василисы изначально торжественно направлены в безгрешное русло праведной невинности: вроде как не для него, Руслана Эдуардовича, голубоглазого похитителя девичьих грёз, "эта роза цвела". Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, как говорится. По каким-то только Василисе понятным признакам она решает, что пресловутый день рождения изнывающей от неведомых хворей бабушки должен будет проходить в практически убитой лесной хижине с удобствами в соседней деревне; а на ужин будут подавать прогорклых летучих мышей и "чайный гриб", настоенный на соплях Волан-де-Морта. Естественно, её самые смелые ожидания не оправдываются: бабушка похожа на Мерил Стрип из "Дьявол носит Праду", вместо избушки-на-курьих-ножках - царский особняк, а тут вроде и начальник-то не урод полный, оказывается....
Набор очередных банальностей пытался выколоть мне глаза и высверлить отдельные участки ЦНС.

Только так, навскидку: "я дышала им, а он мной", "наши языки сцепились в схватке", "обмирая от удовольствия, он впился в мой рот поцелуем", "жаркая волна поволокла за собой", "томительно сжалось внизу живота, и начался пожар". Такое ощущение, что у них там со здоровьем и с нормами пожарной безопасности не все в порядке было.
Но только повреждённых глаз и мозга ошеломлённого чем угодно, но только не любовным жаром, читателя автору явно показалось недостаточно, и она пошла на более изощрённые пытки творчеством:

♡ каждая буква щекотной льдинкой скатилась по позвоночнику, изнывая от этой сладостной пытки.
♡ мурашки хлынули по спине неорганизованной толпой.
♡ сердце дернулось и оборвалось в живот, спугнув целую стаю бабочек..
♡ в животе вспыхнуло, кости плавились и превращались в желе.

Я практически испытала уважение к чтецу Валерии, озвучившей эту эпопею. Не моргнув глазом, она лихо повествует про мурашки, стержни, и про то как его левая нога ласково обвилась вокруг её правого уха. Молодец просто!

25 февраля 2020

Екатерина Иванова

Однажды она предъявила общественности своего подставного парня, а теперь ненастоящей невестой предстоит стать ей...

Стать на одни выходные невестой босса перед бабушкой, чье здоровье изрядно подкосилось, чтобы успокоить больное старенькое сердце, казалось бы, что сложного? Ну ведь всего на одни выходные. Приехать за город, поздравить бабулю с праздником и по домам)

Но Василиса ведь не обладает необходимыми актерскими данными...

"Притворяться кем-то другим? Сыграть? Это точно не для меня. У меня совершенно нет актерского таланта. Даже в школьных спектаклях самое серьезное мое достижение - это роль дерева, третьего справа. И то, кажется, я не очень убедительно колыхала листвой.."

Так почему именно ее Руслан выбрал на эту роль?

О, это интрига, конечно, и когда она раскроется, мы удивимся...

Бесконечно приятно читать такие ярко окрашенные эмоциями и настолько чувственные истории. Но у автора они другими и не бывают.

Искра, буря, безумие 🔥❤️
И вот уже всё объято пламенем любви...

Но противостояние героев на этом не заканчивается, а только начинает играть новыми красками.

И если вы думаете, что всё сразу за одни выходные в их жизни сложится и вот они уже такие счастливые до безумия стоят у алтаря, то вы ошибаетесь. В жизни так не бывает (ну на трезвую голову так точно), а в этой истории герои как раз таки очень реалистичные с живыми эмоциями и человеческими реакциями. И проблемы и казусы здесь тоже как в жизни лепятся к героям, как будто они один огромный холодильник, а проблемы - это магнитики)))

И вот казалось бы, что нового можно придумать в этом направлении "босс и подчинённая", всё уже написано давно. Но... В очередной раз убеждаюсь, что всё зависит от подачи. Оказывается историю, даже на самую популярную тему можно взять и раскрыть так, что под фантиком окажется очень даже лакомый десерт...

А какая здесь бабушка. М-м-м, это отдельный повод очароваться этой историей)) Роза Георгиевна - тот самый особый ингредиент, без которого этот десерт был бы обыкновенным. Она внесла свою остринку и украсила собой сюжет...

Спасибо Матильда за эту чудесную историю, которую читаешь и чувствуешь как расслабляешься и улыбаешься)
4 февраля 2024

Понравилось! Советую прочитать. Те толстосумы, которые сами сделали своё состояние, отличаются от наследников капиталов, пройдя путь снизу доверху. Им можно верить. Автор прав, спасибо за книгу.
30 сентября 2023

Надежда Токарева

Сказка про золушку) книги этого автора не отличаются друг от друга
17 апреля 2022

Iren

Легкий рассказ без особых заморочек
18 мая 2022

ГАЛЮХА ХР-