«Неправильная студентка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Матильды Старр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Неправильная студентка»

Angel_From_Ash

Начинается все довольно печально, девушку сбивает фура и она попадает в другой мир. Здесь ей предстоит жить и учиться, да только все не так просто. В самом начале автор сумела заинтриговать тем, что в тот мир попадают именно до 18 лет, а до своего дня рождения героиня недожила совсем ничего.

Леди Юлия, а именно так ее сейчас называют, является заморышем (попаданцев в мире не мало, им присвоили такое общее понятие). Обычно все они обладают сильным магическим даром, только похоже с Юлей все не так. Испытании показало, что силенок у девушки нет. Правда потом она взрывает безвредный накопитель... Из-за непонятностей с ее даром, за несколько дней она успела и защите поучиться, и на артефакторике побывать, да еще и наказание заработать из-за мыслей, которые многие в нашем мире держат в себе, но не ожидают, что те исполнятся.

И вроде бы ей учиться нужно, пытается все наверстать. Вот только не судьба похоже. Пропадает ее друг, выясняется что он не один, на девушку тоже покушаются, а учитывая кого она себе в спутники получила, ее тяга к приключениям, и информация, которой с ней неосторожно поделились не дала ей сидеть на месте.

Эта часть не только о попаданстве, магии и сложности жизни после смерти, здесь есть детективная история, интересные герои, которые не всегда сидят на месте и чуточку зарождающейся любви. Надеюсь во второй части романтическая линия возмет верх и мы увидим любовь)

12 марта 2022

Rina_Grig

До восемнадцатилетия оставалось совсем чуть-чуть, но отказавшие тормоза грузовика забрали её жизнь. Но не смерть. И очнувшись в другом мире Юлия стала студенткой "Академии мертвых душ".
Заморыши, души из другого мира, наделены сильной врождённой магией. У них особые привилегии: поступление в Академию автоматом, хорошая стипендия и помощник, который будет бегать по любым поручениям.
Но есть и обратная сторона - зависть местных студентов. Поэтому Юлия частенько попадала в курьезные ситуации. А её магия была настолько слаба, что даже небольшое заклинание грозило серьёзными последствиями.
Но к всеобщему удивлению, она не только быстро освоилась, а так же нашла общий язык с одним из самых опасных существ этого мира, даже не подозревая об этом.
Подружилась с одноухим плюшевым медведем и узнала много нового о своей силе и дремлющих способностях.
Но девушка так и не смирилась со своей смертью. Она решила, что узнав больше о магии и её возможностях, найдёт способ вернуться домой.
Но удастся ли ей это сделать, если тела больше нет?
Очень интересная и увлекательная академка с насыщенным сюжетом. В этой книге нет выраженной любовной линии, здесь она только зарождается...
Мне понравилась главная героиня. Её поступки были продуманы. Она точно знала чего хочет и шла к своей цели. Но, к сожалению, не все зависит от нас самих, а тёмные силы не дремлют...
P.S обложка совсем не соответствует книге. Слишком откровенный наряд. Мне кажется, такая откровенная картинка портит впечатление об этой истории. А она очень даже классная!))
Форма Академии больше напоминает форму в Хогвартце. У каждо7го факультета свой цвет.

25 декабря 2021

Лариса Солнцева

Сюжет
19 октября 2021

Lessya Reads

Никогда не думала, что так полюблю истории о попаданцах и академиях. В прошлом году подсела я на них плотно. Каждая история уникальна по-своему.

«Академия мертвых душ» имеет свою необъяснимую атмосферу. Вроде переживаешь за любовную линию, но в то же время понимаешь, что миссия у Юли куда глобальнее, чем просто устроить свою личную жизнь после смерти.

Этот момент со смертью мне особенно понравился. В академию Юля вообще не должна была попасть. И в аварию попала за неделю до 18-летия ох не случайно.

В этом еще предстоит разобраться. Как и в отношениях Юлии и её преподавателя.

Магистр Рониур имеет толпу поклонниц в лице учениц. Его любят, боготворят и боятся. А за маской неприступности скрывается человек, который мечтает о любви. Этот момент меня как-то умилил даже ☺️.

Хочу сказать пару слов о главной героини. Леди Юлия - личность «живая». Она с легкостью вступает в различные знакомства, находит приключения и уже даже начала вписываться в новые реалии, хоть и не теряет надежду оказаться в нашем мире.

Что касается мира, где оказалась Юля. Это не мир мёртвых, как может показаться. Это магический параллельный мир, в который попадают люди с магическими способностями, не достигшие 18 лет, после смерти.

Кстати, наших тут не любят, так как и стипендия хорошая и прислугу еще выдают.

Вообще, в академии летает дух соперничества. Он не дает никому расслабиться и держит всех в тонусе.
Это тоже создает дополнительные сюжетные линии.
Кстати, о сюжетных линиях, детективная тут хорошая. Я вот не ожидала в конце такого поворота на счет «незаконного» появления Юлии в академии.

В общем, книга мне безумно понравилась. Прочитала за день🫣.
И что меня радует, так это наличие продолжения 😅. Можно не мучаться и приступать сразу.
7 января 2023

Lesik_book_sweets

Юля погибла не дожив всего несколько часов до 18 лет и последнее что она услышала это странные голоса..

Юля любопытная и добрая, она преисполненна надеждой вернуться домой, не теряя оптимизма и желания познать что -то новое и необычное.

Магия..завораживает..но сам мир...вернее то место куда она попала.. не особо - то и дружелюбное..

Первое впечатление Юли - много плюшек для попаданцев, и позже она начнет понимать и обратную сторону этой доброты.

Заморышы - так их называют, попаданцев, а их не мало. Тут оказывается тоже не всё гладко... каждый сам за себя... но возможно не всё так печально...

Героиня как магнит, притягиват, как неприятности на свою красивую попу, так верных для себя союзников и таких нужных добрых людей, и не совсем людей и не всегда добрых, но однозначно очень умных.

Рыжий котейкин шикарный и милый, что не мешает ему быть оочень опасным существом в мире..

Мишка без ушка, но с интеллектом и душой, умный и скрывающий не одну тайну.

Хорошая компания собралась.

История затягивает с первых страничек, в неё погружаешся полностью. Дружба и первые робкие чувства, неприятности, которые тоже могут обернуться благом, хоть и своебразным..

Первая книга о освоение нового мира, познаний своих способностей, они уникальны и требуют хорошей огранки...

Пропажа студентов и их розыск..опасность там где её точно не ожидали.. и это всего лишь тонкая ниточка..

Концовка не оставит равнодушным и конечно тянет читать вторую книгу, впрочем в этом я себе не отказала..

Спасибо большое #матильдастарр мне было очень интересно проживать все моменты вместе с героиней.

4 июля 2022

IrinaKolesnikova998

Типичная Мэри Сью. Юля после смерти попадает в другой мир, где должна пройти обучение в Академии. Её первые шаги в новом мире помогает сделать личная служанка, которую выделили ей из-за того,что иномиряне обладают большей магией и могут принести больше пользы. У Юли все складывается гладко- она получает мощный артефакт, который помогает ей в учебе и хранит утраченные для остальных ценные знания, фамильяра, который является смертельно опасной сущностью, деньги, которыми щедро снабжает студентку Академия, преподавателя, который собирается по совместительству стать её парнем. У Юли выявляют редкий дар- ментальную магию высочайшего уровня. Человек с таким даром является ценным гражданином страны, ведь он может только своими мыслями разогнать армию другого государства. Но у Юли мечта- вернуться обратно в наш мир. Она хочет использовать свои способности и артефакты для этого. Финал открытый- преподаватель уезжает на тайное задание, Юля узнает, что её до срока лишили жизни в нашем мире, чтобы она смогла перенестись в другой мир, и про то, кто её сюда перенес.
Книга достаточно шаблонная, но все же интересная, и я её слушала с удовольствием. Безумное раздражение вызывал королевский следователь. Подозреваю, что он не настолько тупой и упрямый, каким хочет показаться, просто Юлю заказали. Думаю, это выяснится во второй части дилогии.

1 декабря 2021

ScarletJ

Жизнь Юли оборвалась за несколько часов до её восемнадцатилетия.

Оборвалась в этом мире, но началась в другом.

Вместо больничной палаты, девушка оказалась в Академии мертвых душ, куда попадают магически одарённые иномиряне.

И шанса вернуться домой нет.
А может просто никто не пробовал?

Как говорится, "кто не рискует ..." - тот  не находит таинственных артефактов, странных друзей и не попадает в руки к преступниками.
Но и не может похвастаться вниманием к своей персоне самого завидного холостяка академии...

Ещё бы разобраться со своей магией, которой вроде бы почти  нет, но что тогда за странные вещи происходят вокруг?

Очень занятное начало серии.
Пока вопросов больше, чем ответов.
Заинтригована и перехожу ко 2ой части.

15 июля 2022

Glow ness

На удивление понравился чтец! «На удивление» потому что сначала показалось, как будто сильно по-детски звучит, но потом получилось идеальное попадание в образ героини!
Интересный мир и герои, как главные, так и второстепенные. Есть немного косяк с отрицательными персонажами, все плохие - сверх-плохие, ни одного объяснения, почему они плохие, никакой многогранности, надеюсь будет какое-то развитие.
В остальном, книга однозначно стоит вашего внимания и времени
21 сентября 2022

Ангелина Павленко

Книга мне, в общем, понравилась. Очень хотелось, чтобы она была длиннее и были побольше раскрыты персонажи и отношения между ними. Надеюсь, в следующих частях этого будет больше. Прослушала буквально за сутки, чтец очень приятная девушка, с интонациями все прекрасно. В общем, советую.
18 декабря 2022

Julii iiluj

Супер трилогия, переслушиваю второй раз.

Отдельная благодарность чтице, моя самая любимая озвучка в её исполнение!
16 августа 2022