«В капкане у зверя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маши Моран, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В капкане у зверя»

Vetta403

"Доцент, зачем ты такой злой? Зачем как собака?"
Василий Алибабаевич

Жанр женского романтического фэнтези ярок и многообразен, кого только не встретишь на страницах: эльфы, драконы, вампиры, волшебники и прочие сексуальные ректоры магических академий. Особняком стоит поджанр городского фэнтези про оборотней, имеющий свои устоявшиеся каноны: брутальный герой, обычно волк или хищник из семейства кошачьих, непременно альфа-самец и вожак стаи, травоядная (по характеру) героиня, которая, как правило, не догадывается о своей звериной природе, истинная пара, неразрывная связь, трудный путь к счастью, невозможность измен, секс на 18+ и пр.

Вот все эти каноны и отражены в вышеозначенном произведении.

Одинокая и разнесчастная героиня от полной безысходности отправляется в дикую глушь, куда и общественный транспорт не ходит, чтобы вступить во владение домом, полученным в наследство от бабушки. Этот дом она в глаза не видела, но это все, что у нее есть. Глушь оказывается загадочным, закрытым, охраняемым поселком с очень высоким уровнем жизни. По непонятным причинам местные жители, поголовно богатые и красивые, всячески препятствуют заселению героини и даже строят козни, а затем местный глава без обиняков требует, чтобы героиня дом продала и катилась куда подальше, забыв про все, что видела. Но девица, что называется, уперлась. Закон на ее стороне, деваться ей совершенно некуда, и хотя ей предлагают хорошие деньги, уезжать она отказывается.

Далее история будет в основном крутиться вокруг раскрытия тайн, разоблачения козней и роковой мучительной любви. Главный герой, властный, грубый абьюзер и ревнивый собственник (все, как положено) будет всячески донимать и обижать не слишком благоразумную, отчаянную героиню и попутно железной рукой наводить порядок и руководить стаей.

Первая половина очень даже прилично написана грамотным языком, с душой. А вот с появлением сексуальных фантазий героя наступает катастрофа. Озабоченный доминантный волк ничего такого не делает, но все время мечтает совершить с героиней-овечкой ряд унизительных, весьма прихотливых действий сексуального характера, представляя все в подробностях и с настроением. Описано это очень откровенно и грубо, ни тебе романтики, ни тебе трепета. Читать не слишком приятно, тем более, что поводов героиня не дает, а вот герой выглядит противно. Реально произошедший на страницах секс между героями тоже энтузиазма не вызывает. К концу и неплохо задуманный сюжет (а он есть, да-да) разваливается, к сожалению, за отсутствием логики и мотивов. Точнее, мотив есть у автора – чтоб эффектно и сексуально. Но закольцевать и логично закончить все закрученные повороты не вышло.

К плюсам можно отнести необычную профессию героини (художник-оформитель), хорошо вписанную в сюжет, второстепенных героев и удачные попытки автора наполнить смыслом образ жизни героев, не ограничивая его выяснением отношений и сексом.

Начало было хорошим, автору удался интересный образ героини, но в целом книга не получилась, несмотря на соответствие канонам. Жаль, потому что автор пишет неплохо, ей бы чувство меры и вкус, получилась бы отличная развлекательная книга про злых страшных волков Красным Шапочкам на радость.

21 января 2021

EkaterinaYakimko

Главная героиня Анна сирота при живой матери, вот так бывает, что ребенок не нужен родителю, что лично у меня вызывает щемящую горечь. Собственно на примере Ани отлично отыграна и продемонстрирована эта сторона конфликта отцов и детей.

В какой-то момент Ане ничего не остаётся, как собрать скромные пожитки и отправиться в Крельск, где бабушка оставила в наследство дом.
Какого же было удивление скромной художницы, когда она попала не в деревеньку на склоне, а самый взаправдошный другой мир. Не в прямом смысле, нет, но в Крельске царит свой, годами выверенный, устой, скрывающий от посторонних свою тайну, а предводитель ему и всем его жителям беспрекословно один человек — Давид.

Вожак, он и есть вожак,чтобы оберегать, заботиться и отдавать всего себя во благо своей стаи, вот только даже самая неприступная скала мечтает,чтобы ее покой ненавязчиво нарушили и скрасили дни бытия.
Обретет ли Давид то семейное гнездышко, о котором не смел мечтать даже в самых заветных мечтах, или же это все призраки воспаленного обескураженного рыжей наглой художницей сознания?

Это уже не первое мое знакомство с романами Маши, но однозначно одно из трепетных. Я всецело перенеслась в историю главных героев, что развернулась на страницах книги. В какой-то момент я вовсе забылась и не очнулась,пока не перевернула последнюю страницу.
Сколько моих нервных клеток потрепал автор! Друзья, реально, запаситесь валидолом, если вы очень впечатлительны, ибо ваше сердечко будет то замирать, то пуститься вскачь от переживаний "за" и "вместе" с героями.

Кстати говоря, должна заметить, что даже с учётом того,что главные мужские персонажи романов Маши чем-то и напоминают друг друга, но мне кажется,что на внешней брутальности, да местами эгоистической наклонностью, дело и заканчивается, они все разные и цепляют по своему.

Если вы любите жаркие романы, с развернувшимися баталиями, трепетными чувствами и ярким мировосприятием, то вы нашли книгу для досуга, приятного чтения.

4 апреля 2023

LyubovMajorova

Не первая книга автора в списке прочитанного, и открывая её, я уже знала зачем я это делала. Мистический эротизм, которые окутывает читателя звуками и запахами завораживает. Ты видишь первозданную природу через призму налета истории жизни оборотней. Атмосферность затрагивает не только визуал, но и обоняние со слухом. Мне понравилась как здесь отражена тишина в разных проявлениях: таинственная или опасная, она разная и очень характерно показана, её чувствуешь и слышишь.

Главная героиня Аня с первого взгляда типичная неудачница, нелюбимая дочь, у неё нет близких людей, у неё даже нет своего места, кроме наследного дома от бабушки, которая при всей отстраненности оказалась самой близкой для девушки. Отправляясь в не такой доступный посёлок, чтобы обрести свой новый дом, она обрела еще больше проблем. Главной её проблемой стал «хозяин колхоза» Давид, тот кто не считает зазорным оскорбить её, но в тоже время проявляет собственнические замашки по отношению к Ане. Сжимать в объятиях и в тоже время говорить не самые приятные вещи в лицо – это та линия поведения, которой вожак стаи придерживался ранее, и с Аней она ничего решил не менять по началу.

Сюжет понятен, довольно стандартен, но в тоже время при всём обилии клише он не отпускает до эпилога. Антураж закрытой общины, шаманские духи и предназначения, очень успешный и супер властный герой – волк, неверящая в себя и в свою значимость и привлекательность героиня, автору удалось оживить и внести своё видение в стандартные штампы. Борьба героини сама с собой и с окружающим действительно враждебным миром была параллельной линией к любовной и линией с решением проблем стаи. Они переплетались между собой весьма органично, чередуясь, так что можно было увидеть изменение в поведении героев.

Я не могу сказать, что Аня выросла как личность, её творческая натура уже взращивала в себе ту самую настоящую и живую девушку, у которой есть сила духа и сила духов. Давид послужил неким катализатором, который разбил скорлупу, в которой она была заточена. Довольно грубо разбил, но это обусловлено тем, кем он является.

Звериная страстность и откровенный эротизм - это, пожалуй, особенность автора, она получилась горячей, без запретов и преград, но при всём напоре героя и его зверя, это не выглядело насилием, близость на грани именно героев. Нет ванильных признаний, все довольно просто и грубо, но очень понятно. То как герои нашли точки соприкосновения и удовольствия мне понравилось, потому что я люблю когда происходит откровенность именно с самим собой, без внешней мишуры и навязанных стереотипов.

Сам мир получился современным и самобытным одновременно, он как алмаз, добычей которых занимаются члены стаи Давида. Скрыт от всего мира, но для знающих - сверкает всеми гранями. Ареал обитания волков с естественными цветами и звуками даёт ощущение прогулки по непроходимому мистическому лесу. Большое спасибо за экскурсию и эмоции.

15 мая 2022

AlecsNiks

Мне книга понравилась. Сюжет во многом повторяет истории про любовь оборотня и человеческой девушки, но девушка окажется с " сюрпризом".
20 февраля 2022

Vikusya_L

Читала у автора книгу "Отбор для короля волков", от которой осталась в восторге. Следующей на очереди была эта книга. Что могу сказать: по сравнению с "Отбором для короля волков" книга слабовата. Сюжета мало, его здесь действительно не хватает. Много сцен 18+, это было ожидаемо, но не в таком количестве. Если бы был больше расписан сюжет, то эти сцены были бы к месту, потому что автор действительно может расставить баланс. Но в этой книге этого баланса нет, может и была задумка такая, не знаю, но мне не хватило. Перечитывать бы я, скорее всего, эту книгу не стала.

31 июля 2023

Елена Кириненко

Интересная книга. Спасибо автору. Для меня только один недостаток,некоторая затянутость и повторения.... В остальном интересно хоть и есть опечатки,но они не отвлекают от сюжета и не заметны.
Спасибо автору за отлично проведенное время за чтением, и за динамичный сюжет.
Творческих успехов. Хочется ознакомиться и с другими книгами этого автора!
9 декабря 2023

erokhina...@mail.ru