Отзывы на книгу «Пленница. В оковах магии»

21 отзыв
Елена

Автор решила вернуться в мир "Просто позови" и описать историю Бэлы и Зора. В основной книге эта история проходила на заднем плане. Главные герои спасли Бэлу и как то забыли. Для спин-оффа эта книга очень хороша. Во-первых, те кто читал "Просто позови" окунаются в тот же мир, и книга ненавязчиво напоминает события основной книги. Во-вторых, хорошо прописаны герои. Бэла проходит все стадии заложницы, и все-таки влюбляется в своего похитителя. Главный герой оказывается не таким злодеем как в основной книге, а очень даже благородным героем. Под конец, конечно, чувствуется совсем сказочный хэппи-энд. Но что Вы ожидается от ЛФ? Это всего лишь сказка, чтобы поверить, что бывает счастливый конец в любых историях.

Blossomm

Вот еще одна книга прочитана, но оставила она после себя немного странное послевкусие... Вроде интересный сюжет, продуманный другой мир, но в середине книги будто автора на что-то отвлекло и она дописывала книгу пяткой левой ноги...

По названию, в принципе, сюжет довольно ясен. Девушку похищают, чтобы воспользоваться ею в качестве источника. Источника силы. В книге есть свой выдуманный мир - во многих местах даже присутствуют комментарии автора, где поясняются различные термины, применимые только в данном мире. Но тюремщик влюбляется в свою заключенную и все бы шло хорошо, но у девушки есть брат - и он разрабатывает план по спасению девушки.

Отлично прорисованные персонажи и мы можем воспринимать историю как от впечатлительной главной героини, так и от хладнокровного аристократа. Также введено много второстепенных персонажей - и их истории также прорисованы отлично.

Все идет замечательно, правда такое ощущение возникает, что автор писала, писала, ввела много второстепенных персонажей и решила: "Напишу ка я и о них, но уже отдельную историю". Вот правда! Прочитав книгу до середины, у меня возникло очень стойкое чувство, что из истории прямо целые куски вырезаны - ну тогда уж, автор, вырезай то хоть везде! Надо было бы и вначале убрать все описания, а то непонятно совершенно - зачем так много времени этому отводилось.

Ну а дальше и вовсе прямо другое отношение, другое описание. Сложилось у меня мнение, что просто автору наскучила книга - надо бы и дописать, а уже надоело и другие истории её начали привлекать, или прошло немало времени после того, как автор начала писать - села дописывать и уже не смогла полностью влиться в тот мир... В итоге книга дописана быстро, скомкано и это ощущается на каждой странице. Очень жаль, ведь начало действительно интересное

Margosha18

Своего рода это ещё одна книга из серии «Просто позови…». События, описанные в книге, происходят параллельно тем, что описаны в этой серии. Для представления полноты сюжета лучше сначала прочитать ту серию. Можно даже сказать, что не параллельно, а рассказывают ту же историю только глазами других героев. И это длиться больше половины книги. Вот за это мне книга не очень и впечатлила. Самое интересное началось в последних главах. Здесь нам автор очень хорошо передала накал страстей, прекрасно описал эмоции и чувства героев. Надо сразу сказать, что какой-то тайны или определенной интриги в романе нет. Это самый настоящий фэнтезийный роман о любви, предательстве, слезах и тому подобное, чего иногда не хватает книгам такого жанра. Здесь есть всё даже ребёнок и тайный брак героев. Душевные признания, постельные, но не откровенные сцены. Единственный, но очень существенный минус – это то, что всех этих страстей маловато, как уже говорила, всё это только в последних главах. Мир уже знакомый и понятный, политических интриг нет, герои многие тоже знакомы. Так, что это маленькое, но приятное продолжение полюбившейся серии

AjgulAntipina

Весьма неплохая, не банальная, очень нежная и романтичная история. Слегка затянута, поэтому некоторые эпизоды я пролистывала потому что там очень длинные и нудные описания, а так мне понравилось.

dunae...@mail.ru

Замечательная книга. Очень советую прочесть.Лишний раз автор показал, что настоящие чувства сильнее магии. Очень красивый слог, нет пошлости. Эмоции зашкаливает порой. Здорово

Elena Bognewa

понравилось читается легко

lina9...@gmail.com

милая книга лучше двух предыдущих:)

ElenaBalashova431

История так себе, спокойная, без каких либо скачков интриг и страсти, тихая и спокойная сказка, чтоб лучше спалось ночью. Я ожидала большего! Накала страстей, интриг, скандалов, но ничего этого не было, в начале она действительно пленница, потов влюбляется в Героя, залетает от него типа случайно "конечно дети ветром надуваются" на героя нападаю он при смерти и он пропал на четыре года-залечивал раны, героиня родила дочь и даже вроде как собралась замуж но........о чудо главный герой во стал из мертвых и пришёл восстановить своё честное имя и заодно вернуть себе любимую "пленницу" но не судьба.......героиня уже у алтаря выходит за другого но не тут то было, как оказалось она уже давно замужем за главным героем по чистой случайности, и наконец то хэпи энд. Героиня вообще вся никакая, с таким ведением жизни странно как она вообще жива оказалась, мямля не обладающая логическим мышлением, пол книги она переживает свои душевные потрясения, все счастливы, растят дочь и все хорошо.

Kira Bite

Обычно не пишу рецензии. Но это как раз та книга, которая безвозвратно затянула меня в мир любовного фэнтези ...

nata.tu...@bk.ru

Книга в общем понравилась, есть интрига и характер героев цельный. но уж очень сказочная развязка.