«Пленница. В оковах магии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марьяны Суриковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пленница. В оковах магии»

limbi

Естественно я не ждала захватывающей детективной линии. Обычно ром.фэн. не балует нас такими поворотами. Но! где всё остальное? И простите, что забегаю вперёд, четыре года Зор был мертв?! четыре! Что за странное желание помучить главную героиню?
По началу мне всё нравилось, ровно до того момента где у героев случился интим. Дальше началось нечто непонятное и лишнее, появились ненужные герои и действия. Никак не могу понять, зачем из сильного, принципиального и властного героя делать слащавого и влюбленного глупца.
Ну и конечно стокгольмский синдром)) тут без него не обошлось) Маг не сделал и чего такого, чтобы героине было за что полюбить его по настоящему. Он конечно и разорвал "привязку", чтобы её спасти, но к тому моменту она уже его любила.

22 сентября 2020

Billowing

Эта история рассказывает о молодой целительнице Бэле, которую однажды похищает сильный маг аристократ Зор. Магу девушка нужна для того что бы она восстанавливала его магические силы, поэтому он вынужден переступить через себя хотя не любит тех кто не относится к аристократии, поэтому он "привязывает" её к себе. Постепенно героям приходится научится существовать вместе и понять что они не безразличны друг к другу.

Что сказать история хоть и начиналась романтично, даже не смотря на характер главного героя, где то в середине книги совершенно за топталась на месте... Какие то мельтешения главных персонажей и второстепенных героев большую часть книги, все это как то испортило мои впечатления от этой книги... Я должна была проникнуться этой историей, а вместо этого пыталась разобраться что в этой истории к чему.

В целом книга наверное не плохая, для того что бы прочесть её каким нибудь вечером под настроение она подойдёт, но наверное только на один раз, второй как то читать её не хочется.

12 октября 2020

JuliyaSn

По всей видимости, мне надо попоститься какое-то время и ничего не читать, а то все, что ни открою - кажется пресным и серым(
Вот и эта история, имеющая в анамнезе интересную мне линию от ненависти до любви, читалась буквально по диагонали( Печаль - да и только(
Книга самостоятельная, хоть является серийной, с ней можно знакомиться и без первых двух. Специально остановила на ней свой выбор, что тут нет академки.

По сюжету Бэлу похищает очень влиятельный и сильный маг, дабы использовать ее целительскую силу в качестве собственной подпитки. Этакая батарейка. При всем при этом, главный герой - Зор - является аристократом, отсюда и жутким снобом, людей ниже себя по происхождению считающий самым настоящим ходячим мусором, к коим относится и главная героиня.

По большому счету, у меня нет претензий к составляющей романа в целом и к его представлению в общем. Ггерой очень понравился тем, что до конца книги оставался практически безэмоциональным, такой "вещью в себе". Да, автор показала развитие его чувств и отражение мыслей, но на поведении это практически не сказалось. Что вот очень порадовало. И с главной героиней тут тоже все в полном порядке - одним словом - адекватная. И вот очень жаль с такими персонажами практически остаться равнодушной к истории.

Увы и ах(

15 июня 2020

Blossomm

Вот еще одна книга прочитана, но оставила она после себя немного странное послевкусие... Вроде интересный сюжет, продуманный другой мир, но в середине книги будто автора на что-то отвлекло и она дописывала книгу пяткой левой ноги...

По названию, в принципе, сюжет довольно ясен. Девушку похищают, чтобы воспользоваться ею в качестве источника. Источника силы. В книге есть свой выдуманный мир - во многих местах даже присутствуют комментарии автора, где поясняются различные термины, применимые только в данном мире. Но тюремщик влюбляется в свою заключенную и все бы шло хорошо, но у девушки есть брат - и он разрабатывает план по спасению девушки.

Отлично прорисованные персонажи и мы можем воспринимать историю как от впечатлительной главной героини, так и от хладнокровного аристократа. Также введено много второстепенных персонажей - и их истории также прорисованы отлично.

Все идет замечательно, правда такое ощущение возникает, что автор писала, писала, ввела много второстепенных персонажей и решила: "Напишу ка я и о них, но уже отдельную историю". Вот правда! Прочитав книгу до середины, у меня возникло очень стойкое чувство, что из истории прямо целые куски вырезаны - ну тогда уж, автор, вырезай то хоть везде! Надо было бы и вначале убрать все описания, а то непонятно совершенно - зачем так много времени этому отводилось.

Ну а дальше и вовсе прямо другое отношение, другое описание. Сложилось у меня мнение, что просто автору наскучила книга - надо бы и дописать, а уже надоело и другие истории её начали привлекать, или прошло немало времени после того, как автор начала писать - села дописывать и уже не смогла полностью влиться в тот мир... В итоге книга дописана быстро, скомкано и это ощущается на каждой странице. Очень жаль, ведь начало действительно интересное

29 сентября 2018

Елена

Автор решила вернуться в мир "Просто позови" и описать историю Бэлы и Зора. В основной книге эта история проходила на заднем плане. Главные герои спасли Бэлу и как то забыли. Для спин-оффа эта книга очень хороша. Во-первых, те кто читал "Просто позови" окунаются в тот же мир, и книга ненавязчиво напоминает события основной книги. Во-вторых, хорошо прописаны герои. Бэла проходит все стадии заложницы, и все-таки влюбляется в своего похитителя. Главный герой оказывается не таким злодеем как в основной книге, а очень даже благородным героем. Под конец, конечно, чувствуется совсем сказочный хэппи-энд. Но что Вы ожидается от ЛФ? Это всего лишь сказка, чтобы поверить, что бывает счастливый конец в любых историях.
22 июня 2017

Alkosta-by

Начала серию с этой книги (спойлер вчера дочитала эту, сегодня первую часть дилогии) и возникли у меня противоречивые чувства, я не собиралась читать остальные книги серии. Однако любопытство превозобладало надо мной. Книга читается ровно есть временные скачки и бабка которая меня крайне бесила. Пока не знаю буду ли докупать остальные книги прочту, а там видно будет. Книга написана добротно видно что автор работала над идеями, персонажами и историей. Думаю их можно было даже совместить, а не выпускать отдельные линейки. Лично у меня книга ярких эмоций не вызвала, но считаю книгу хорошим представителем данного жанра. Так что можно смело читать и не опасаться что это очередной не отшлифованный шлак.

26 октября 2020

dunae...@mail.ru

Замечательная книга. Очень советую прочесть.Лишний раз автор показал, что настоящие чувства сильнее магии. Очень красивый слог, нет пошлости. Эмоции зашкаливает порой. Здорово
19 августа 2017

Elena Bognewa

понравилось читается легко
12 августа 2017

kras...@mail.ru

Очень понравилось. Только огорчило не до конца прописанные истории второстепенных героев. Было бы интереснее узнать что случилось, например, с Леттой, как она согласилась учиться в другой академии и когда она сбежала и отчего у неё на руках были мозоли. Также, что стало с ректором виерской академии и т.д.
14 июля 2017

Книга для искателей красивых романтичных цепляющих за душу романов с уклоном в фантастику. Читать было интересно, слог автора очень лёгкий. Буд- то переносящий в книгу. Мне понравилось.
19 октября 2017