Рецензии и отзывы на Пленница. В оковах магии

Автор решила вернуться в мир "Просто позови" и описать историю Бэлы и Зора. В основной книге эта история проходила на заднем плане. Главные герои спасли Бэлу и как то забыли. Для спин-оффа эта книга очень хороша. Во-первых, те кто читал "Просто позови" окунаются в тот же мир, и книга ненавязчиво напоминает события основной книги. Во-вторых, хорошо прописаны герои. Бэла проходит все стадии заложницы, и все-таки влюбляется в своего похитителя. Главный герой оказывается не таким злодеем как в основной книге, а очень даже благородным героем. Под конец, конечно, чувствуется совсем сказочный хэппи-энд. Но что Вы ожидается от ЛФ? Это всего лишь сказка, чтобы поверить, что бывает счастливый конец в любых историях.
    AjgulAntipina

Весьма неплохая, не банальная, очень нежная и романтичная история. Слегка затянута, поэтому некоторые эпизоды я пролистывала потому что там очень длинные и нудные описания, а так мне понравилось.

Замечательная книга. Очень советую прочесть.Лишний раз автор показал, что настоящие чувства сильнее магии. Очень красивый слог, нет пошлости. Эмоции зашкаливает порой. Здорово
    Blossomm

Вот еще одна книга прочитана, но оставила она после себя немного странное послевкусие... Вроде интересный сюжет, продуманный другой мир, но в середине книги будто автора на что-то отвлекло и она дописывала книгу пяткой левой ноги...

По названию, в принципе, сюжет довольно ясен. Девушку похищают, чтобы воспользоваться ею в качестве источника. Источника силы. В книге есть свой выдуманный мир - во многих местах даже присутствуют комментарии автора, где поясняются различные термины, применимые только в данном мире. Но тюремщик влюбляется в свою заключенную и все бы шло хорошо, но у девушки есть брат - и он разрабатывает план по спасению девушки.

Отлично прорисованные персонажи и мы можем воспринимать историю как от впечатлительной главной героини, так и от хладнокровного аристократа. Также введено много второстепенных персонажей - и их истории также прорисованы отлично.

Все идет замечательно, правда такое ощущение возникает, что автор писала, писала, ввела много второстепенных персонажей и решила: "Напишу ка я и о них, но уже отдельную историю". Вот правда! Прочитав книгу до середины, у меня возникло очень стойкое чувство, что из истории прямо целые куски вырезаны - ну тогда уж, автор, вырезай то хоть везде! Надо было бы и вначале убрать все описания, а то непонятно совершенно - зачем так много времени этому отводилось.

Ну а дальше и вовсе прямо другое отношение, другое описание. Сложилось у меня мнение, что просто автору наскучила книга - надо бы и дописать, а уже надоело и другие истории её начали привлекать, или прошло немало времени после того, как автор начала писать - села дописывать и уже не смогла полностью влиться в тот мир... В итоге книга дописана быстро, скомкано и это ощущается на каждой странице. Очень жаль, ведь начало действительно интересное

понравилось читается легко
    Margosha18

Своего рода это ещё одна книга из серии «Просто позови…». События, описанные в книге, происходят параллельно тем, что описаны в этой серии. Для представления полноты сюжета лучше сначала прочитать ту серию. Можно даже сказать, что не параллельно, а рассказывают ту же историю только глазами других героев. И это длиться больше половины книги. Вот за это мне книга не очень и впечатлила. Самое интересное началось в последних главах. Здесь нам автор очень хорошо передала накал страстей, прекрасно описал эмоции и чувства героев. Надо сразу сказать, что какой-то тайны или определенной интриги в романе нет. Это самый настоящий фэнтезийный роман о любви, предательстве, слезах и тому подобное, чего иногда не хватает книгам такого жанра. Здесь есть всё даже ребёнок и тайный брак героев. Душевные признания, постельные, но не откровенные сцены. Единственный, но очень существенный минус – это то, что всех этих страстей маловато, как уже говорила, всё это только в последних главах. Мир уже знакомый и понятный, политических интриг нет, герои многие тоже знакомы. Так, что это маленькое, но приятное продолжение полюбившейся серии

Книга в общем понравилась, есть интрига и характер героев цельный. но уж очень сказочная развязка.
    Обычно не пишу рецензии. Но это как раз та книга, которая безвозвратно затянула меня в мир любовного фэнтези ...
    милая книга лучше двух предыдущих:)
    ElenaBalashova431...

История так себе, спокойная, без каких либо скачков интриг и страсти, тихая и спокойная сказка, чтоб лучше спалось ночью. Я ожидала большего! Накала страстей, интриг, скандалов, но ничего этого не было, в начале она действительно пленница, потов влюбляется в Героя, залетает от него типа случайно "конечно дети ветром надуваются" на героя нападаю он при смерти и он пропал на четыре года-залечивал раны, героиня родила дочь и даже вроде как собралась замуж но........о чудо главный герой во стал из мертвых и пришёл восстановить своё честное имя и заодно вернуть себе любимую "пленницу" но не судьба.......героиня уже у алтаря выходит за другого но не тут то было, как оказалось она уже давно замужем за главным героем по чистой случайности, и наконец то хэпи энд. Героиня вообще вся никакая, с таким ведением жизни странно как она вообще жива оказалась, мямля не обладающая логическим мышлением, пол книги она переживает свои душевные потрясения, все счастливы, растят дочь и все хорошо.