Рецензии и отзывы на Пленница. В оковах магии

Автор решила вернуться в мир "Просто позови" и описать историю Бэлы и Зора. В основной книге эта история проходила на заднем плане. Главные герои спасли Бэлу и как то забыли. Для спин-оффа эта книга очень хороша. Во-первых, те кто читал "Просто позови" окунаются в тот же мир, и книга ненавязчиво напоминает события основной книги. Во-вторых, хорошо прописаны герои. Бэла проходит все стадии заложницы, и все-таки влюбляется в своего похитителя. Главный герой оказывается не таким злодеем как в основной книге, а очень даже благородным героем. Под конец, конечно, чувствуется совсем сказочный хэппи-энд. Но что Вы ожидается от ЛФ? Это всего лишь сказка, чтобы поверить, что бывает счастливый конец в любых историях.
    AjgulAntipina

Весьма неплохая, не банальная, очень нежная и романтичная история. Слегка затянута, поэтому некоторые эпизоды я пролистывала потому что там очень длинные и нудные описания, а так мне понравилось.

Margosha18

Своего рода это ещё одна книга из серии «Просто позови…». События, описанные в книге, происходят параллельно тем, что описаны в этой серии. Для представления полноты сюжета лучше сначала прочитать ту серию. Можно даже сказать, что не параллельно, а рассказывают ту же историю только глазами других героев. И это длиться больше половины книги. Вот за это мне книга не очень и впечатлила. Самое интересное началось в последних главах. Здесь нам автор очень хорошо передала накал страстей, прекрасно описал эмоции и чувства героев. Надо сразу сказать, что какой-то тайны или определенной интриги в романе нет. Это самый настоящий фэнтезийный роман о любви, предательстве, слезах и тому подобное, чего иногда не хватает книгам такого жанра. Здесь есть всё даже ребёнок и тайный брак героев. Душевные признания, постельные, но не откровенные сцены. Единственный, но очень существенный минус – это то, что всех этих страстей маловато, как уже говорила, всё это только в последних главах. Мир уже знакомый и понятный, политических интриг нет, герои многие тоже знакомы. Так, что это маленькое, но приятное продолжение полюбившейся серии

Замечательная книга. Очень советую прочесть.Лишний раз автор показал, что настоящие чувства сильнее магии. Очень красивый слог, нет пошлости. Эмоции зашкаливает порой. Здорово
    понравилось читается легко
    ElenaBalashova431...

История так себе, спокойная, без каких либо скачков интриг и страсти, тихая и спокойная сказка, чтоб лучше спалось ночью. Я ожидала большего! Накала страстей, интриг, скандалов, но ничего этого не было, в начале она действительно пленница, потов влюбляется в Героя, залетает от него типа случайно "конечно дети ветром надуваются" на героя нападаю он при смерти и он пропал на четыре года-залечивал раны, героиня родила дочь и даже вроде как собралась замуж но........о чудо главный герой во стал из мертвых и пришёл восстановить своё честное имя и заодно вернуть себе любимую "пленницу" но не судьба.......героиня уже у алтаря выходит за другого но не тут то было, как оказалось она уже давно замужем за главным героем по чистой случайности, и наконец то хэпи энд. Героиня вообще вся никакая, с таким ведением жизни странно как она вообще жива оказалась, мямля не обладающая логическим мышлением, пол книги она переживает свои душевные потрясения, все счастливы, растят дочь и все хорошо.

Обычно не пишу рецензии. Но это как раз та книга, которая безвозвратно затянула меня в мир любовного фэнтези ...
    Книга в общем понравилась, есть интрига и характер героев цельный. но уж очень сказочная развязка.
    Книга для искателей красивых романтичных цепляющих за душу романов с уклоном в фантастику. Читать было интересно, слог автора очень лёгкий. Буд- то переносящий в книгу. Мне понравилось.
    скучноватая книга, на мой взгляд