Мартин Видмарк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мартин Видмарк»

отзывов

Ryna_Mocko

Вторая книга в серии мне понравилась чуточку больше - возможно из-за того, что наша героиня наконец-то переходит от пустой теории к захватывающей практике.
Все взрослые агенты заняты и поэтому Лина-Малина вынуждена отдать опасное задание Нелли - девочке нужно проверить человека Роберта Стеена. Он был заподозрен в том, что является чудовищем Франкенштейна:

Чудовища доктора Франкенштейна - внешне они мало отличаются от обычных людей. Но у них между мозгом и сердцем нет связи, поэтому они бесчувственные, как деревяшка.

Не знаю как Вам, а меня это описание покорило (и сразу захотелось проверить несколько знакомых:))) Нашей девочке Нелли и ее верному спутнику песику Лондону предстоит не только рассекретить чудовище, но и самостоятельно найти способ его обезвредить. Никто не сомневается в том, что у них это получится.

14 октября 2021

Ryna_Mocko

Перед нами продолжение истории про находчивую девочку Нелли и ее верного спутника - собаки Лондона. На этот раз у друзей довольно опасное задание (впрочем как всегда) - не допустить чтобы в полнолуние оборотни превратились в волков.
Как и раннее в серии, книга предлагает огромное количество иллюстраций - меньше текста и больше смешных рисунков. Как и прежде решение проблем у главной героини происходит весьма необычными способами. Мне как взрослому человеку, который сталкивался с различными трактовками легенд про оборотней, данный вариант борьбы показался весьма сомнительным. Но аудитория то книги детская - а для детей логичным будет именно "мирное решение". Так что юные читатели смогут очередной раз порадоваться благополучно выполненному заданию с помощью смекалки и неординарных решений.

14 ноября 2021

Ryna_Mocko

Обычная история для младшего школьного возраста, когда текста в книге намного меньше иллюстраций.
Маленькая девочка Нелли знает не много о своем дяде - он долгое время не жил в этой местности, но когда приехал, то прославился как весьма состоятельный человек. Наверное, из-за этого родители девочки рады получить от него приглашение на званный ужин, а вот сама героиня не в восторге, ожидая очень скучного мероприятия.
Заскучав за обедом, девочка отправляется побродить по дому и на чердаке находит странную классную комнату. Женщина, которая встретила там Нелли, рассказывает про Академию Летучей мыши и предлагает девочке проверить есть ли у нее способности к охоте на монстров.
Первым существом, которое будет изучать героиня - это вампир.

11 октября 2021

Cassiopeia_18

Очень странная история, я сначала думала, что главная героиня случайно столкнется с вампиром и попытается его победить, но... все намного проще. Это история в истории. Как я поняла в каждой книге, будет один вид нечисти.

Главная героиня Нелли, вместе с родителями получает приглашение от какого-то дяди Ганнибала приехать в гости. Конечно взрослые в восторге, с какой-то меркантильной стороны, а ребенок в ужасе, потому что ожидает скуку. Но по приезду в гости, девочка сразу начинает лезть куда не надо, но здесь это называют смелостью и за это хвалят. Так Нелли (вместе со своим псом Лондоном) попадает на какой-то чердак, где стоят аж три парты, учительский стол и есть проектор. Как оказалось, это Академия Летучей мыши, вы просто прочувствуйте всю мощь этой академии! А дальше девочке рассказывают про вампиров и дали задание, придумать и написать "Как победить вампира".

Герои не прописаны от слова совсем, в одном абзаце может быть аж одно предложение, мега странные диалоги. Честно, я бы ребенку не дала такую книгу. Чему она научит?

Очень специфичные рисунки, на некоторые нужно было слишком внимательно смотреть, чтобы понять где кто. Или рисунок, где все в машине и она должна двигаться, а все смотрят в разные стороны, но не вперед...

29 марта 2021

nez_moran

Люблю Швецию. Люблю Детективы, особенно детские.
Но этот как-то уж на совсем младший школьный возраст. лет в 5-8 я бы, конечно, пищала от восторга. Но теперь читать было скучновато. Уж слишком наивно и примитивно.

Но для определенного возраста книга хороша, иллюстрирована яркими, красочными картинками, написана хорошим литературным языком, гладкая логичная развязка. Для детей на 5 +
Для меня, увы, только четверочка.

22 мая 2017

VyacheslavMiheev

Ждал от книги большего. Название мне показалось интригующим, но это совсем не мистика и не ужастик. Обычная история о людской жадности, жажде нажывы и раскаянии привидения, которого наказали и что бы попасть на небеса и найти покой он вынужден сделать доброе дело. Любопытная добрая девочка помогает ему в этом.

1 июля 2021

angelure007

В целом, неплохо. Нелли спасала сэкономленное время людей, которое украли двое магов для себя и других, чтобы жить вечно.

5. Магазин с приведение

Итого:
Мило и даже местами интересно.

angelure007

Нелли пришлось распутывать дело с приведением, которое распугивало покупателей. Ей придется выяснить, откуда оно и почему оно так поступает. В ходе следствия Нелли выяснить, что и сам хозяин магазина не так прост как кажется...

5. Магазин с приведением

Итого:
С каждым рассказом все лучше и лучше))

angelure007

Нелли с родителями поехали в замок, где якобы обитает приведение Белая дама.
Граф-хозяин замка, он же убощик замка, он же повар замка и тдтдтд. Просто замок покинула Белая дама и денег у графа не хватало для доп работников.... Белая дама- прапрапра..бабушка графа, которая умерла еще в юности...))) В общем, Нелли найдет и Белую даму иииии еще одну Белую даму...

5. Магазин с приведением

Итого:
Это последняя книга, ну как книга  мини-рассказ. Мартину Видмарку стоит продолжить преподавать язык в школе и забыть как о детской литературе, так и о литературе в целом.

angelure007

Не понравилось, что автор говорит, якобы волки не едят овощи. Зеленушка нужна всем и все ее едят. А волки еще фрукты с удольствием употребляют.
Понятно, детская книга и ляляля, но ведь многие родители именно так и заставляют детей есть овощи, показывают им, что "вот собачка, кошечка и тд едят...", а тут бац и нет.

5. Магазин с приведение

Итого:
Ну такое...детям до 5 лет.