«Идея в тебе. Как ее найти, ухватить и изменить свою жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Пелью, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Идея в тебе. Как ее найти, ухватить и изменить свою жизнь»

anjuta0212

Закройте глаза, и вспомните дело, которое приносит вам безудержное счастье. Рисование? Поездки по миру? Просмотр фильмов? Изучение языков? Спорт? Покупка одежды? Выращивание цветов? А теперь представьте, что вы можете зарабатывать себе этим на жизнь. Что вам не придется больше работать на дядечку, и что соц.сети и газеты будут переполнены хвалебными отзывами вроде «у нее лучшая выпечка в городе», или «он выводит красивейших щенков этой породы». А теперь, подними с дивана свою задницу и действуй!

Признаюсь, я уже заканчиваю работу над своей идеей, и уже через месяц в инстаграме будут плоды моих мечтаний. Благодаря книге «Между надо и хочу» я решилась. Благодаря книге «Идея в тебе» я сделала второй шаг – начала дорабатывать свою идею. Придумала название, узнала где и как нарисовать логотип, заказала нужные материалы, придумала чем моя идея будет отличаться от аналогичных идей других людей. Решимость и вдохновение просто хлещут из меня ведром! Но пока это секрет))

Вы найдете здесь кучу подбадривающих примеров других «творцов», как их называют авторы. Владельцы компаний, которые с радостью делятся с вами историями того, как начинали ОНИ. Дружелюбная атмосфера, много советов, и все эти люди начинали с мыслями «хочу быть полезным», «хочу изменить мир», поэтому деньги – это лишь приятное дополнение, которое будет и у вас, если вы будете работать на совесть и вкладывать в своё дело всю душу.

В конце каждой главы есть задания (очень советую выполнить все, что сможете), а в конце книги есть целая глава со ссылками на шикарные бесплатные и платные интернет-ресурсы для тех, кто хочет НАЧАТЬ, но не знает где искать помощь. Ну это если вы решили сами сделать себе сайт, логотип, узнать как начать рекламировать свои творения, и многое другое.

«Созданный нами мир – это продукт нашего мышления. Этот мир нельзя изменить, не изменив мышления». Альберт Эйнштейн.

Эта книга поможет вам расширить рамки своего сознания - я уже ощущаю себя другим человеком, и это чувство просто сносит мне башню!)

22 августа 2016

Marisa_bell

Основные тезисы книги:
✔ Сделайте прямо сейчас.
✔Разум - самый важный инструмент для работы над идеей. Мысли яркие и позитивные.
✔ Опирайтесь на то, чем гордитесь, не важно, насколько незначительным оно кажется.
✔ Сосредоточьтесь на том, чего хотите, а не чего боитесь.
✔ Умение контролировать свои мысли - эта та суперсила, которая поможет реализовать ваши идеи.
✔ Вера в себя - это начало предприятий.
✔ Знайте, что любите.
✔ Деньги и слава не должны быть целью.
✔ Идея - это то, что вы можете сделать.
✔ Составление концепта - название, потребность, принцип действия, преимущества.
✔ Just do it.
✔ Нулевая версия.
✔ Делайте то, о чем мечтали всегда.
✔ Мечтайте.
✔ Оставайтесь свободным.
✔ Учиться, учиться и еще раз учиться.
✔ Развивайте стойкость.
✔ Берегите себя - создайте свою собственную формулу здоровья.
✔ Брать и давать.
✔ 4 глава - список полезных ресурсов.
Осталось ощущение, что эта книга в нашей стране не практична, на мой взгляд государство совершенно не поддерживает развитие малого бизнеса, а воспитание в семье/школе заключается в стандартизации. Губят в нас творческую жилку на корню.
Сама книга не вызвала во мне интеллектуального подъема ииактивации скрытых ресурсов, гениальные идеи в моей голове не возникли. В книге много "воды" и бессмысленных примеров, есть более достойная литература данной тематики.

5 марта 2017

peresadi...@yandex.ru

Одна из самых лучших книг о гениях современности с опорой на классиков психологии , философии и бизнеса ( включая спорт). Чудотворное произведение , с которым я 1 сентября познакомлю своих студентов-медиков. Профессор Пересадин Н.А.
30 августа 2016

kaluga1...@yandex.ru

Дополнительные материалы конечно ориентированы на европейского читателя но интересны тем, что помогают разобраться как решить ту или иную задачу используя аналоги в русскоязычном интернете.
20 ноября 2016