AnnaYakovleva

Марта Кетро с переменным успехом примеряет корону нашего с вами бытописателя чувств, с серьезным лицом вынося на бумагу те мысли, которые мы с вами, девочки от 18 до, наверно, 99, иногда, в промежутке между работой, шваброй и друзьями, думаем - на ходу, перед сном, в дороге, когда книжка кончилась. То есть там, где голове больше нечем себя занять, и начинается вот это вот всё. И думаешь: приеду - напишу в ЖЖ, вон как красиво думается-то, складно и метафорично, ай да я! А включаешь компьютер - и писать уже лень, слов меньше, да и мысль забылась.
    А вот у неё получается, гляди ж. Признаться, эта маленькая книжечка (на два часа, что ли) пришлась мне в то самое настроение, когда надо. В паре мест я, не удержавшись, прослезилась прямо на людях, с дрожащим лицом таким позорным. Не потому, что там, а потому, что тут, и совпало, здесь и сейчас.
    Это хорошая книжка Кетро, а уж иллюстрации! И обложка на редкость удачная. В общем, всё хорошо, не бойтесь, денег будет не жалко.

Pushistaya

Бойтесь: если это ваша не первая книга Марты, то денег может быть жалко (если первая - то как повезет). Потому что вот песня есть: и мелодия красивая, и смысл в словах в наличии, и запоминаются они легко, некоторые такты и строки иногда даже в душу западают..... Но пластинка с песней крутится и крутится и игла от налипающей пыли начинает соскакивать - и ничего, и ничего, и ни-че-го.
    Только недоумение что кто-то может воспроизводить одно и то же восемь лет подряд не будучи патефоном.

lenochkaosya

Очень душевная,атмосферная(осенняя)книжечка.Иллюстрации-супер!При чтении чай с лимоном-обязательно.Насладилась чтением в полной мере.Замечательно-очаровательно!

Крайне самобытный язык "ЛИМОНЫ И СИНИЦЫ". Автор ведет блог в жж, от этого и стиль такой 👍, ощущение, что разговариваешь с другом на кухне. Все истории про мужчин и женщин, даже больше про мужчин) Всем, кому нравиться читать современников и открывать новых авторов - то, что надо. Умным девушкам точно понравится 👌😀 #кокорин #монстрычтения