lu-nia

Кажется, переросла я этого автора.

И все эти сюсюськи: мужчинки они всегда такие мужчинки хи-хи, такие же миленькие как котики, потому что такие же хорошенькие. То ли дело мы, сильные женщины, котороые хотят быть слабыими, а должны быть сильными и хитрыми. Ну, девочки, сейчас я вас всем хитростям и научу...

Чувствую себя взрослой и спокойной: мне не нужно ни к чему приспосабливаться, не нужно подстраиваться, мне нуже не нужно объяснять, почему мне не звонят и что мне делать с собоственной свободой. Я уже такая большая девочка, что сама кого угодно научу.
    Мануал написан для двадцатилетних от лица "нас, тридцатилетних".

Что-то утомило.

Но если вам нужен совет как вести себя с мужжчиной, как его понимать и что делать с собой и со всеми своми эмоциями - почитайте.

И это мучительно скучно, если у вас все хорошо в жизни.

5 из 10.

Antresolina

Ничего плохого сказать об авторе не могу.
    Но и хорошего, в общем-то, мало.
    Давайте я просто краткое содержание расскажу.
    Женщины, мужчины, секс, брак, женщины, женщины, какая я клевая, мужчины, мальчики, брак, секс, какая я клевая, бусики, мужчины, брак, женщины, измены, измены, мальчики, девочки, женщины, какая я клевая, какая я клевая, какая я клевая.
    Пожалуй я лучше жж буду читать, видимо надо Марту как-то дозированно принимать.

Jiva

Я бы назвала эту книгу "Как правильно не ошибаться", так как автор щедро делится с нами всей правдой жизни. Вначале я думала, что книга действительно об ошибках, но это оказался сборник зарисовок на тему отношений между мужчиной и женщиной, между женщиной и кошками, женщиной и другой женщиной и т.д. Это мое первое знакомство с автором. Для тех, кто любит читать блоги. Я вот блоги не читаю, поэтому мне было не скучно. И что характерно в наш быстрый век небольшая зарисовка на одну тему не очень утомляет и может оказаться полезной, так как длинно описание было бы читать утомительно. А так, местами весело, местами скучно. Можно разделять или не разделять взгляды автора, но не принять во внимание ее точку зрения невозможно. Да иногда полезно взглянуть на себя со стороны...

tevi798

Живой язык, маленькие главы, псевдо-психологические иллюстрации на примере зарисовок из жизни или рожденных буйной фантазией, что еще требуется от такой тоненькой книжки с легкомысленной обложкой? Читатель не заскучает, если, стоя в пробке или трясясь в метро, откроет на экране планшета этот "мануал", скоротать время. Необременительное чтиво, не самое низкосортное из группы "легкой литературы", встречаются и "годные" мысли. Хотя нет, не встречаются - их очень много, но они столь умело замаскированны под наивный женский лепет, что проскальзывают в голову легко и не заметно, как случайно проглоченный леденец. Автор, кажется, не плохо поупражнялась в острословии, когда писала эту книгу, по крайней мере, когда я читала, мне все время виделась этакая девушка второй свежести, которая, встряхивая кудряшками и звеня сережками, рассказывает мне, как подружке, свои наблюдения, и при этом едва заметная улыбочка не сходит с ее лица.

losjasha

Давайте так: это не самая худшая книга и прочитать ее можно и даже будет интересно и смешно. Но это не шедевр и госпожа Кетро - не писательница. Она - блоггер и этим сказано многое. Как такового, сюжета в ее миниатюрах нет. это эссе в очень вольном стиле. размышления ни о чем, какие обычно в блогах пишут (я так же делаю, чего уж там). Да, есть над чем поржать и тупо похихикать:) и мысли, с которыми соглашаешься тоже есть, только давате-таки не будем называть это Литературой. Кстати, под конец книги скатилась в какой-то натужный пафос и вздохи, чем напрочь испортила все впечатление...

Свежая, легкая и душевная книга. Читала её и ощущение - как будто забуравилась в теплый плед с кружкой горячего ароматного какао.
    Марта, браво! Просто женская Библия.
    Да, чёрт возьми, как верно! Все про меня, горько и радостно. Спасибо, Марта.