Марта Кауц — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Марта Кауц

Отзывы на книги автора «Марта Кауц»

OlevedaGodling

Ох, кликбейтное название, но в данном случае я не пожалела, что прочитала. По факту тут чтения на 10-15 минут, и будь я писателем, вынесла бы ценные идеи и мысли, как писать книги, но поскольку я читатель, вынесла интересные моменты, на что обращать внимание в книгах. Поэтому чтение было информативным достаточно. Какие-то советы могут быть из разряда капитан очевидность, но иногда нам нужно, чтобы нам напоминали о чем-то и так понятном и очевидном.

«Чтобы стать настоящим, прямо всамделишным писателем, нужно сделать четыре простых шага. Котик называет их принципом БДСМ.
Используя этот принцип, вы сможете выбрать наиболее комфортный для вас путь писательского становления.Итак, что такое БДСМ? Б – безумие, Д – действие, С – системность, М – масштабирование.
Следуйте за котиком.»

И начала я уже веселиться с веселого и задорного вступления. Но не исключаю, что такой подход оправдан - весело, запоминающееся, и если начинающие авторы используют какие-то рекомендации, то вреда и не будет. А может быть, какие-то советы возьмут на вооружение из разряда "лучший опыт коллеги по цеху". Да и в принципе некоторые принципы и советы можно применить не только к написанию книг, но и к жизни. Хотите достичь чего-то, будь системным, а не жди вдохновения. И не пугай мозг, а делай играючи, где это возможно.

Что меня также зацепило? Окружение может быть обесценивающим и токсичным. Надо верить в себя и идти. Идти упрямо и вперед. И все достигается упорным трудом.

В книге имеются советы и антисоветы, как писать и не писать книги. Как важно размещать в истории крючки и поворотные моменты. Лайфхаки для написания. Также расскажут про лексику, грамматику (например, не надо делать предложения одной длины для монотонности и утяжеления текста), и как правильно выпускать самиздат. Да, книгу придется продвигать. Долго, нудно и муторно. Как правильно писать редактору, и как определить целевого редактора. Да и как правильно определить жанр написания книги, и не всегда хорошо обилие жанров, читатель теряется от такой сборной солянки.

28 июля 2023

Rima Batyrshina

Много мата,ноль пользы
25 февраля 2022

Мария Богданова

Добрая книга, без чуши и манипуляций и женоненавистничества. Написана как будто бы под совсем начинающую девушку. Но думаю каждая найдет здесь парочку новых приемов:)
27 февраля 2023

Без смеха читать невозможно.Автор этого произведения неподражаем.
29 мая 2023

Сергей Хлюстов

книга которая рассмешила меня впервые в жизни.
21 мая 2022

Сергей Хлюстов

интересно
21 мая 2022

tanyana...@gmail.com

как будто немного поверхностно, но понравилось
30 июня 2023