Марсия Андес — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Марсия Андес

Отзывы на книги автора «Марсия Андес»

kkkristinaaa

Честно скажу, по началу это произведение не охотно читала. Для меня все события проходили слишком быстро и из-за этого забросила книгу на дня два.
Сегодня решила дочитать и на удивление эта книга полностью поглотила меня. Читала без остановки, пока не дочитала до конца.
Поставила 4,5 звезды, потому что ожидала не такой конец. Очень хотелось бы почитать продолжение этой истории, но увы его нет.
Из героев мне больше всего понравился Стив. Не смотря на свое психическое расстройство, он пытается бороться, но увы у каждого есть свои слабые точки.
Так же Эмма всегда будет в моем сердечке. Не смотря на то что ей причинили много боли, она остаётся такой же сильной. Все таки настоящая любовь способна заживлять все раны.
Это новый для меня автор и надеюсь в дальнейшем познакомлюсь с другими произведениями такого автора, как «Марсия Андес».
Рекомендую к прочтению♡

25 февраля 2022

Julia8_95

• Я сгораю. Марсия Андес
• 319 страниц

"Хриплое дыхание вырывается из моего рта вместе с паром, растворяясь в холодном утреннем воздухе. Лёгкие горят от нехватки кислорода, щёки пылают, ног я почти не чувствую – я бегу уже двадцать минут по пустой улице."

Миля за милей, круг за кругом, только вперёд. Эмма бежит, чтобы не думать. Эмма бежит, чтобы все забыть. Пока ноги гудят от бега, пока лёгкие пылают как пожар, девушка может оставить смерть брата, отрешенность и нелюбовь матери, и отца, воюющего в горячих точках. Эмма 17 лет и она старшеклассница. После смерти брата учёба даётся ей с трудом. Эмма решает бросить все хотя бы на пару недель летом и уехать в скаутский лагерь.

Мрачный загадочный Стив... Красивый, но пугающий, разговаривающий со всеми и в тоже время он ни с кем не сближается. Он - невидимка. Он - тайна. Он - пламя. Стиву нравится смотреть на пламя зажигалки, нравится курить, нравится фотографировать на камеру. Парень учится в классе для трудных подростков, несмотря на то, что ему уже 22 года.

Стив влюблён в Эмму, да и Эмма отвечает взаимностью. Все происходит довольно быстро. Люди встречаются, люди влюбляются. Но смогут ли они быть вместе, после того, как Эмма узнает страшную тайну Стива? Сможет ли простить его за все его грехи?

И вроде история простая, про любовь, про дружбу, про подростковые переживания, про жизнь в скаутском лагере, про преодоление преград. Но финал меня просто поразил! Я не привыкла к такому. С одной стороны я расстроилась от концовки, и даже плакала (да-да, я очень сентиментальный человек), а с другой порадовалась, что в этой истории не все так однозначно.

25 февраля 2023