Рецензия Mary_Mars на книгу — Маркуса Блейка «Атлантида» — MyBook

Отзыв на книгу «Атлантида»

Mary_Mars

Эта книга сразу бросилась мне в глаза на полке в книжном магазине. Красивая и яркая, отдающая голубизной обложка привлекла меня сразу. Далее мне очень понравилось название, ибо я очень люблю древние цивилизации и всякие тайны. В самой книге к каждой части есть иллюстрации и не только.

О чем "Атлантида":

Главный герой юноша у которого амнезия(помнит только свое имя - Ахиллес) и надписью на ладони на древнегреческом, что означает "Искупление. Просвещение. Суждение". У Ахиллеса есть конечно некоторые способности: сила, быстрая реакция, способность дышать под водой. Его спутница Марта. Как говорилось в описании книги "... вместе Мартой, прекрасной контрабандисткой..."(а я то думала, что это хоть молодая женщина лет 20-26), что ж, можно сделать вывод: книга про подростков, но вряд ли только для подростков. Где-то в начале присутствовала нецензурная лексика, было не очень приятно. У меня такое ощущение, что она там ни к чему.

Что касается любовной линии то мне к ней нет придирок. Ну влюбились два подростка в друг друга, это же основа многих подростковых романов! Очень хорошо, что вот любовные отношения не вынесены прямо таки на первый фронт. В романе всего в меру. Марта немножко бесила своим нытьем. Да, влюбилась, поныла, но все таки не хочет уходить от главного героя и таскается с ним везде, точнее это Ахиллес за ней таскался, но потом роли их поменялись.

За бедным парнем и девушкой гонится какая-то секретная спец-служба на уме которой черт знает что. Ну я то знаю, но спойлеры! Как-бы главарь спец-службы бедный психопат Кроули (да, да как имя короля ада из Сверхъестественного) который пытается этих ребят поймать и никак не поймает, мне уж как-то его жалко стало))

Роман наполнен тайной и крутым экшеном. Было-бы круто снять по нем драйвовый боевик в стиле Лары Крофт. В общем к чему ведет сюжет... древняя цивилизация Атлантида до сих пор существует где-то под арктическими льдами, но ее источник энергии теряет силу. За Пророчеством Ахиллес и его брат должны найти осколок того источника энергии для спасении древней цивилизации, но попутно за ними еще бегают психи.

Книга только в начале кажется скучноватой, начав читать не бросайте, ведь она не самая лучшая и не бестселлер, но дочитать до конца все таки стоит, ведь и история хорошая и описано все красиво.

14 июня 2016