«Атлантида» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маркуса Блейка, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Атлантида»

Mary_Mars

Эта книга сразу бросилась мне в глаза на полке в книжном магазине. Красивая и яркая, отдающая голубизной обложка привлекла меня сразу. Далее мне очень понравилось название, ибо я очень люблю древние цивилизации и всякие тайны. В самой книге к каждой части есть иллюстрации и не только.

О чем "Атлантида":

Главный герой юноша у которого амнезия(помнит только свое имя - Ахиллес) и надписью на ладони на древнегреческом, что означает "Искупление. Просвещение. Суждение". У Ахиллеса есть конечно некоторые способности: сила, быстрая реакция, способность дышать под водой. Его спутница Марта. Как говорилось в описании книги "... вместе Мартой, прекрасной контрабандисткой..."(а я то думала, что это хоть молодая женщина лет 20-26), что ж, можно сделать вывод: книга про подростков, но вряд ли только для подростков. Где-то в начале присутствовала нецензурная лексика, было не очень приятно. У меня такое ощущение, что она там ни к чему.

Что касается любовной линии то мне к ней нет придирок. Ну влюбились два подростка в друг друга, это же основа многих подростковых романов! Очень хорошо, что вот любовные отношения не вынесены прямо таки на первый фронт. В романе всего в меру. Марта немножко бесила своим нытьем. Да, влюбилась, поныла, но все таки не хочет уходить от главного героя и таскается с ним везде, точнее это Ахиллес за ней таскался, но потом роли их поменялись.

За бедным парнем и девушкой гонится какая-то секретная спец-служба на уме которой черт знает что. Ну я то знаю, но спойлеры! Как-бы главарь спец-службы бедный психопат Кроули (да, да как имя короля ада из Сверхъестественного) который пытается этих ребят поймать и никак не поймает, мне уж как-то его жалко стало))

Роман наполнен тайной и крутым экшеном. Было-бы круто снять по нем драйвовый боевик в стиле Лары Крофт. В общем к чему ведет сюжет... древняя цивилизация Атлантида до сих пор существует где-то под арктическими льдами, но ее источник энергии теряет силу. За Пророчеством Ахиллес и его брат должны найти осколок того источника энергии для спасении древней цивилизации, но попутно за ними еще бегают психи.

Книга только в начале кажется скучноватой, начав читать не бросайте, ведь она не самая лучшая и не бестселлер, но дочитать до конца все таки стоит, ведь и история хорошая и описано все красиво.

14 июня 2016

Nissa-Blade

Ну что тут скажешь.
Книга была многообещающей. В том числе и обложка, где отсутствуют полуголые торсы, свойственные новой волне любовного романа для девочек- подростков с заявкой на мистику и тайну.
Однако главные герои именно подростки. Со всеми отсюда вытекающими: Он ее увидел, Она о нем подумала. Что восхитило- писал мужчина, а такое чувство, что последовательница Стефани Майер и иже с ней.
Автор вообще, если судить по стилю, личность довольно странная. Меня лично покоробили зачатки бездарного романчика про первую любовь, совмещенные с четкими и точными описаниями военной техники и оружия. Однако, следует отдать Блейку должное- вопрос Атлантиды изучал, что разбавило текст и общую картину.
Порадовала динамика сюжета- постоянно происходят какие- то события, что не дает уснуть. Кроме того сам текст читается легко и спокойно. По хорошему, вся книга займет лишь несколько часов.
Кроме того уже ближе к концу стало интересно, чем вся эта история закончится. Пещеры, ходы, кристаллы, поиски- все это увлекло.
И если бы не одно НО...Вот то ли автор концовку слил безбожно, потому что я не увидела конца книги, то ли стоит ожидать продолжения, тогда все встает на свои места. Проблема в том, что нигде в интернете я не нашла подтверждений тому. что планируется продолжение.
В общем и целом даже не знаю...Книга неплохая, но на жанр чего- то серьезного или исторического не тянет. Героев по факту не раскрыли, а вот сама история развития погибшей цивилизации любопытна.
Легкое чтиво на вечер. Романтичным барышням понравится особо.

12 августа 2014

Septimana_a

Моё внимание книга привлекла именно названием. Я любитель всего загадочного, таинственного и необъяснимого, поэтому и это, хоть и художественное, произведение не обошла стороной. Было очень интересно, откроется ли что-то новое или сюжет будет наложен на уже известную информацию, к моему удивлению, в этой книге оказалось и то и другое.

Всё начинается с загадочного незнакомца, выкинутого на берег Гаити. Память о себе отсутствует. И в ходе развития сюжета ему приходится обретать потерянные воспоминания и снова познавать себя, испытывая свои возможности, силы, слабости. И, конечно же, не обошлось здесь без дамы сердца, с которой главный герой проходит через все трудности и испытания, за которую готов сражаться и отдать жизнь. Даже у атлантов любовь на первом месте ;)

Хочу отметить, что сюжет очень динамичен, заскучать не даёт ни одна страница. Постоянно погони, преследование, бои. Куча эмоций, чувств, адреналина, драйва и … желания удовлетворить, наконец-таки, любопытство относительно знаний об Атлантиде. Сразу видно, что автор изрядно «пропотел» добывая как можно больше информации об этой легендарной цивилизации. И за это, несомненно, жирный плюс!

Написано просто и в то же время увлекательно. Не скажу, что я в большом восторге, но, однозначно, книга не плохая. На 4 (из 5) вполне тянет.

24 августа 2014

VikTorRiya

Атлантида - загадочная, неизученная, одна из самых больших загадок в истории человечества.
Когда читаешь хорошую книгу, то обыденность теряет свою сущность, ты полностью, с головой погружаешься в мир фантастики, мистики, с детективными элементами в сюжете. Книга без аналогов и шаблонов - это большая ценность для читателя. Данная книга именно такая. Легкой рукой автор создал удивительную историю о цивилизации, которая до сих пор остается загадкой. Атлантида - это отголоски прошлого или просто выдумка? Конечно хотелось бы, чтобы в сюжете было больше описания фантастических мест чем расследование секретными службами непонятных явлений, однако в целом чтение приносит колоссальное удовольствие.
Нет затянутости сюжета. На ряду с любовной линией и погонями, автор описывает еще и саму Атлантиду и ее жителей. Не знаю, насколько его описания достоверны, но читать их интересно. Конец достаточно неожиданный, оставляющий много вопросов и догадок.

11 января 2017

KristinaV191

Молодой человек оказывается на берегу Гаити не помня ничего кроме имени, Ахиллес, и у него на руке есть татуировка на древнегреческом. Он знакомится с Мартой и они начинают выяснять кто он. Они заходят в интерне и на них начинается охота спецслужбы, Агенства 08, занимающееся поисками Атлантиды. Благодаря Уильяму Хуперу профессору который преподает культуру древних цивилизаций и морскую археологию в Джорджтаунском университете, они приближаются к истине, но тот погибает.
Встретив своего брата Эреба, Ахиллес узнает, что он атлант. Эреб рассказывает историю про то как остров Атлантида находился в южной части Атлантического океана, но около 6,5 т. л. до н. э. случился катаклизм и остров погрузился под воду. Часть атлантов выжила благодаря кристаллу, но сила его истекает, им нужно найти остальные куски кристалла, чтоб их цивилизация не погибла.
Книга интересная но судя по концовку будет продолжение.

28 августа 2017

Игорь Трифонов

Интерестная книга для любителей приключений. Абсолютно непонятный финал требующий продолжения. В целом книга понравилась.
19 мая 2017