«Сильнее страха» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марка Леви, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сильнее страха»

libro_e_vita

Ссылка на книгу ЛитРес:
«Сильнее страха». Марк Леви.

Еще одна книжечка в копилку Леви. Как по мне, это один из самых достойных современных французских авторов. Любая его книга читается на одном дыхании, а интригующий сюжет не позволяет оторваться.

В романах Леви очень умело переплетаются между собой романтика и приключения. На каждой новой странице разворачивается новое событие, чем мне и нравятся книги этого автора. Он умело увлекает за собой, приводя к развязке сюжета.

Не хочется спойлерить книгу, поэтому отзыв короткий. Читайте, с удовольствием.

Цитаты из книги:
✓ «Смелость позволяет превозмочь страх, потому что она сильнее его»;
✓ «Нельзя говорить "слишком поздно", когда любящий вас человек готов доказать свою любовь»;
✓ «Можно прибиться к кому-то, спасаясь от одиночества, проводить время с другим, чтобы пережить разрыв, но постоянно вспоминать любимого человека».

ЛитРес: 169 р.
Читай-Город: 142 р.
Ozоn: 172 р.

9 августа 2019

Coffee_limon

Книги Марка Леви легко узнаваемы. В них намешаны романтика и приключения, добавлена капелька юмора. Его стиль легок для чтения. А фразы можно брать для цитат, потому что он часто говорит то, о чем думают многие, лишь одевая надуманное в красивую оболочку.

"Порой бывает достаточно едва ощутимого движения, простого внимания, чтобы убедить себя, что ты нашел родственную душу".

Мне нравятся его книги, с ними можно отдыхать. Я не люблю только одно, когда Леви берется за политику. Мне становится скучно. Потому что его легкий язык и периодические авансы улыбочками совсем не соответствуют строгому стилю политических разборок. Да и романтика с политикой для меня несовместимы. Я перестаю верить тому, что читаю. Перестаю ждать от книги определенное "ах"!
Так получилось и в этот раз.
Не могу сказать, что книга плоха. В ней есть все то, чем Леви нравится читателям. Более того, книга напомнила мне фильм "Сокровища нации" или подобный ему, только тут искали бабушку. Ну вот видите, как мило - бабушка, поиски и "истинные владыки мира, наследники нескольких поколений сильных мира сего, самовластно управляющие всем механизмом системы"! А, и еще журналист Эндрю Стилмен, знакомый нам по книге "Уйти, чтобы вернуться".
Одним словом, на любителя.

Зато...

Дальше...

продолжая свой Дневник литературных путешествий, мне удалось на этот раз, не покидая Франции, сразу же после французских Альп взобраться на Монблан:

14 мая 2014

Irika36

Я слепо верила в то, что когда-нибудь у Марка Леви мне обязательно попадется, что-то, по духу похожее на его же Первый день и Первая ночь . По случайному стечению обстоятельств эти две книги были первыми, прочитанными мною у автора. Мне пришлось перечитать почти всё, чтобы понять, мое первое знакомство - это абсолютно нехарактерный для писателя стиль.
И вот я добралась до этой истории - Сильнее страха. Первое впечатление - это нахлынувший восторг, потому что в книге оказалось все то, его так долго ждала - и тайны, и приключения, и любовь... Но не все так просто, увы. Автору потребовалось прекрасный сюжет перенести на платформу политики, добавить гомосексуализма (чуть-чуть) и педофилии (совсем капельку). Ну заче-е-ем?! Бог с ней, с политикой, ее только ленивый не трогает, но сейчас, видимо европейский автор - не автор, если не сверкнет толерантностью по делу и без дела. Про педофилию молчу, хотя спекулировать этим считаю тоже не комильфо.
В остальном же получился весьма добротный шпионский боевичок с непонятками до последнего, кто по какую сторону баррикад находится. Смесь вымысла с фактами, подтвержденными документально, в данном случае получилась довольно качественной. Учитывая небольшой объем книги, чтение получается ненапрягающим - от приключений и нагромождений политических заговоров просто не успеваешь устать.
А вообще я пришла к выводу, что ждать от Марка Леви больше того, что он может, по меньшей мере, глупо - вроде бы и сюжеты интересные, и язык не плохой, а чего-то хронически не хватает. Пожалуй, на этом я прекращу изучение его творчества, по крайней мере, пока интернет не взорвется новостью о том, что автор наконец-то написал истинный шедевр ))

31 мая 2018

OlgaNikif

Одним из моих любимых фильмов является "Между небом и землей", снятый по книге Марка Леви. Поэтому, когда мне попался его роман "Сильнее страха", вопрос читать или нет, вообще не стоял. Сказать, что автор меня разочаровал, значит сильно приукрасить действительность. Я просто в шоке, что это вообще за бред такой?
Перед молодой девушкой стоит благородная цель оправдать свою бабушку, которой вменяется гос. измена. При этом все считали, что эта бабушка, уже очень давно находится в лучшем мире. Внучка же так любит покойную бабушку, что рискует ради этой миссии, жизнью. Ладно бы только своей, так ведь погибает парень, которого она любила. Конечно, гораздо меньше своей бабушки.
Далее мы узнаем, что бабушка то, пыталась рассекретить правительственный заговор. Оказывается, правительство втихаря растапливает ледники на северном полюсе. Здесь я просто орала в голос!
В итоге оказывается, что бабулька вообще жива – здорова, просто решила на всё забить, в том числе и на внучку, и жить как ей вздумается!
Мне очень не нравится, когда о хороших писателях, да и вообще о людях творческих появляются слухи о пристрастии их к наркотикам. Но вот после такого, даже слухи не нужны. Если мне в следующий раз попадётся книга данного писателя, то не уверенна, что возьмусь за неё, даже не смотря на "Между небом и землей".

20 января 2021

NecRomantica

Начиналось все очень неплохо: и аннотация интригующая, и завязка интересная. Горы, альпинизм, смертельная опасность и тайна, хранившаяся не одно десятилетие в ледяной пещере Монблана.

А потом драматизм сменился туповатым юморком, и все покатилось под откос. Совершенно несимпатичные герои играли в скучный детектив, перемежающийся с не менее скучными попытками играть в любовь (почему у книги стоит жанр "остросюжетный любовный роман", я не понимаю, до любовного романа там как до Марса пешком. Впрочем, с остросюжетностью та же беда). Под конец все вообще скатилось в околополитическую Санта-Барбару и, в общем, было скучно.

Единственное, что понравилось - это кое-какие упомянутые реальные факты, которые заставили задуматься, а не из-за всего вот там описанного, случаем, у нас сейчас такие радикальные перемены климата на всей планете? Кто знает, кто знает... Но задумалась-то я задумалась, а потом поняла, что если б хотела про климат - читала бы документалку на эту тему, а я хотела заявленное в названии "Сильнее страха". А этого в книге, к сожалению, не было.

22 июля 2019

Nadezhda Marinina

Я не читала других книг этого автора, но если он написал их также, как эту, то «Ваня, я ваша навеки!»
Книга не гениальная и не станет классикой, но она настолько захватывающая, стремительная и наполненная тайнами, что оторваться было невозможно. И в этом ее главная прелесть. Вы забудете про еду и сон, читая главу а главой
7 октября 2017

Natalia Melnikova

Роман понравился, но особенно понравился перечень источников, подтверждающих факты, указывающие на истинное положение дел в политической ситуации в Мире. И о том, что надо молиться за нашу любимую планету. Смело и откровенно.
16 апреля 2015

Евгения

Неординарное и документально подтверждённое повествование о смелости и страхе о смерти и любви о предательстве и о служении родине
22 октября 2022

Наталья Гафурова

Леви- один из моих любимых авторов. Его книги- это всегда интересная, завораживающая с первых страниц, история. Рекомендую!
7 апреля 2015

dukh...@gmail.com

Это потрясающая книга! Прочитала взахлеб ! Красивая загадка и история с легким, немного грустным, но добрым отпечатком.
9 октября 2014