Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Семь дней творения»

Morra

Предвижу количество полученных за рецензию минусов, но не могу не высказать свое мнение.
Скука смертная. Все эти рожки, крылышки, котлы, врата, пути, терзания, улыбки и ухмылки... Он был самым, что ни есть приличным демоном, творил зло направо и налево, а тут с неба свалилось что-то белое и пушистое (очевидно, нехило стукнув при этом по башке), и получите - демон превращается в слезливого подростка... Ахи, вздохи и волнительный стук сердца. Не верю ни разу.
Книгу домучивала из чисто спортивного интереса: чем все закончится? И даже слабенькой надежде на анти-happy-end не суждено было сбыться. Все закончилось в лучших голливудских традициях: «и жили они долго и счастливо».
И ведь надо же было такую идею испортить! Ангел и демон сталкиваются на Земле, что называется, «при исполнении». Да здесь непаханое поле для философии, юмора, контраста методов и дивных диалогов в попытке перетянуть противника на свою сторону! Но нет, зачем обосновывать, почему добро лучше зла, если можно применить к иксу значение «=любовь» и тогда уравнение решится при помощи калькулятора и без задействования мозгов.
Я и не утверждаю, что Леви плох, просто это совсем не мое.

Fistashe4kA

Марк Леви достаточно известный французский писатель в современном мире. ну вот как-то не скаладываются у меня с ним отношения. Может я книги не те читаю) Перечитала очередную его книгу "Семь дней творения" и была несколько разочарована.
История повествует о парне и девушке, принадлежащих к добру и злу. Их судьбы пересекаются, и они не знают, что им делать, ведь такая любовь находится под запретом. Изначальной миссией обоих было стать агентами на этой земле в течение 7 дней…
Честно говоря, повествование довольно вялое и скучное. Описано много мелких событий, которые "как бы имеют какой-то смысл и подтекст", хотя я его там не увидела. И вообще хочется сказать "не верю!". Лукас, как мне кажется, слишком мягкотелый, чтобы быть демоном, а София слишком авантюрна, чтобы быть ангелом! Единственно, что я вынесла из этой книги, чтобы быть демоном, надо просто не мешать людям творить зло, а чтобы быть ангелом - пожалеть людей после сотворившего ими зла. Как говорится, все в руках людей. В финале, как и ожидалось, не побеждает ни одна из сторон и противостояние продолжается. Шедевром я бы конечно "семь дней творения" не назвала!

Charlie_1

Честно говоря, во время чтения книги меня не покидало чувство простоты. Для меня книженция Леви оказалась чересчур наивная. Он попытался показать борьбу добра и зла, но в итоге получилась какая-то детская сказка о любви и любовных подвигах. Я не спорю, что роман получился не плохой. В нем есть все : хорошие диалоги, текст построен в читабельный образ и т.п., но нет конечного удовлетворения.
Он написан для другого вида читателей.
И вообще, я ожидал большего от Леви.

Obright

Случай - это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито. Жан Кокто
Это второе произведение Леви мной прочитанное. После "Между небом и землей" я была в полнейшем восторге, а вот "Семь дней творения"... Идея просто супер, но стиль написания несколько мне непонятен. Завязка на пол книги слишком затянута, развязка на одну страницу слишком поспешна и окончание несколько смазанное, будто бы автору надоело и он решил поскорее закончить. Еще мне не хватило красочных метафор, благодаря которым произведение оживает и персонажи сходят со страниц. И еще, Хьюстон? Почему Хьюстон? Как-то бредово звучит.

Sandy_Reid
Если оценивать все книги, как серьезные и обязательно тяжелые шедевры, а все, что до этого "звания" не дотянуло - это вещи, недостойные внимания, то безусловно, читать "Семь дней" просто не стоит.
Но лично я люблю разные произведения, в каждом можно найти что-то свое. Зацепить может как глубокомысленный роман с трагичным драмаическим финалом, так и легкое милое чтиво.
В конце концов, такие книги должны существовать, чтобы заставлять вас улыбнуться. А чтобы не разочаровываться не стоит заранее "предугадывать" о чем будет книга и какой будет финал. Достаточно просто читать и наслаждаться происходящим.

Это было первое знакомство с Леви, на мой взгляд очень удачное. Хороший язык, приятный перевод и очень необычный сюжет. Да, сказка. Да, хеппиэнд. Но что в этом плохого? Ведь она так красива, увлекательна, немного цинична и все равно мила и утонченна. И для меня такой вариант финала стал желанным, но маловероятным.
Может я чересчур сениментальна, может слишком люблю.. Но книга запала в душу, сердце еркало, на лице рождалась улыбка.
А образ Лукаса просто покорил меня.
Анонимный читатель

Отличная книга

natalia...@mail.ru

Хорошая книга, но не самая лучшая у этого автора. Я все таки ожидала большего.

naty...@mail.ru

Я не перестаю восхищаться его творчеством!📝👏
Каждая новая книга-это набор нескончаемых чувств,эмоций,интригующих сюжетов,романтики и любви.📖💞
-"Одно мгновение с тобой стоит вечности"(с)
...-как четко автор отразил глубину этой фразы...

semeno...@bk.ru

Книга оставила неизгладимое впечатление....

Надежда Карпенкова

Спасибо большое. Очень понравилась книга.