Семь дней творения

Morra

Предвижу количество полученных за рецензию минусов, но не могу не высказать свое мнение.
    Скука смертная. Все эти рожки, крылышки, котлы, врата, пути, терзания, улыбки и ухмылки... Он был самым, что ни есть приличным демоном, творил зло направо и налево, а тут с неба свалилось что-то белое и пушистое (очевидно, нехило стукнув при этом по башке), и получите - демон превращается в слезливого подростка... Ахи, вздохи и волнительный стук сердца. Не верю ни разу.
    Книгу домучивала из чисто спортивного интереса: чем все закончится? И даже слабенькой надежде на анти-happy-end не суждено было сбыться. Все закончилось в лучших голливудских традициях: «и жили они долго и счастливо».
    И ведь надо же было такую идею испортить! Ангел и демон сталкиваются на Земле, что называется, «при исполнении». Да здесь непаханое поле для философии, юмора, контраста методов и дивных диалогов в попытке перетянуть противника на свою сторону! Но нет, зачем обосновывать, почему добро лучше зла, если можно применить к иксу значение «=любовь» и тогда уравнение решится при помощи калькулятора и без задействования мозгов.
    Я и не утверждаю, что Леви плох, просто это совсем не мое.

Fistashe4kA

Марк Леви достаточно известный французский писатель в современном мире. ну вот как-то не скаладываются у меня с ним отношения. Может я книги не те читаю) Перечитала очередную его книгу "Семь дней творения" и была несколько разочарована.
    История повествует о парне и девушке, принадлежащих к добру и злу. Их судьбы пересекаются, и они не знают, что им делать, ведь такая любовь находится под запретом. Изначальной миссией обоих было стать агентами на этой земле в течение 7 дней…
    Честно говоря, повествование довольно вялое и скучное. Описано много мелких событий, которые "как бы имеют какой-то смысл и подтекст", хотя я его там не увидела. И вообще хочется сказать "не верю!". Лукас, как мне кажется, слишком мягкотелый, чтобы быть демоном, а София слишком авантюрна, чтобы быть ангелом! Единственно, что я вынесла из этой книги, чтобы быть демоном, надо просто не мешать людям творить зло, а чтобы быть ангелом - пожалеть людей после сотворившего ими зла. Как говорится, все в руках людей. В финале, как и ожидалось, не побеждает ни одна из сторон и противостояние продолжается. Шедевром я бы конечно "семь дней творения" не назвала!

Charlie_1

Честно говоря, во время чтения книги меня не покидало чувство простоты. Для меня книженция Леви оказалась чересчур наивная. Он попытался показать борьбу добра и зла, но в итоге получилась какая-то детская сказка о любви и любовных подвигах. Я не спорю, что роман получился не плохой. В нем есть все : хорошие диалоги, текст построен в читабельный образ и т.п., но нет конечного удовлетворения.
    Он написан для другого вида читателей.
    И вообще, я ожидал большего от Леви.

Obright

Случай - это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито. Жан Кокто
    Это второе произведение Леви мной прочитанное. После "Между небом и землей" я была в полнейшем восторге, а вот "Семь дней творения"... Идея просто супер, но стиль написания несколько мне непонятен. Завязка на пол книги слишком затянута, развязка на одну страницу слишком поспешна и окончание несколько смазанное, будто бы автору надоело и он решил поскорее закончить. Еще мне не хватило красочных метафор, благодаря которым произведение оживает и персонажи сходят со страниц. И еще, Хьюстон? Почему Хьюстон? Как-то бредово звучит.

Sandy_Reid
    Если оценивать все книги, как серьезные и обязательно тяжелые шедевры, а все, что до этого "звания" не дотянуло - это вещи, недостойные внимания, то безусловно, читать "Семь дней" просто не стоит.
    Но лично я люблю разные произведения, в каждом можно найти что-то свое. Зацепить может как глубокомысленный роман с трагичным драмаическим финалом, так и легкое милое чтиво.
    В конце концов, такие книги должны существовать, чтобы заставлять вас улыбнуться. А чтобы не разочаровываться не стоит заранее "предугадывать" о чем будет книга и какой будет финал. Достаточно просто читать и наслаждаться происходящим.

Это было первое знакомство с Леви, на мой взгляд очень удачное. Хороший язык, приятный перевод и очень необычный сюжет. Да, сказка. Да, хеппиэнд. Но что в этом плохого? Ведь она так красива, увлекательна, немного цинична и все равно мила и утонченна. И для меня такой вариант финала стал желанным, но маловероятным.
    Может я чересчур сениментальна, может слишком люблю.. Но книга запала в душу, сердце еркало, на лице рождалась улыбка.
    А образ Лукаса просто покорил меня.
    Спасибо большое. Очень понравилась книга.
    Книга оставила неизгладимое впечатление....
    Я не перестаю восхищаться его творчеством!📝👏 Каждая новая книга-это набор нескончаемых чувств,эмоций,интригующих сюжетов,романтики и любви.📖💞 -"Одно мгновение с тобой стоит вечности"(с) ...-как четко автор отразил глубину этой фразы...
    Хорошая книга, но не самая лучшая у этого автора. Я все таки ожидала большего.